Освещение для глоксиний

Освещение, температура, полив, питание, грунт, пересадка, инвентарь, посуда.
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#221

Сообщение ЛюбовьН »

cwet21, По внешнему виду у нас такие же были, в дырочку. С предохранителем внутри, но почему-то сгорел предохранитель, заменили, но одновременно перестал работать трансформатор, безвозвратно. Специалист сказал, что ремонту не продлежит.
Возможности придумывать что-то не было, т.к. цветы были без света, много цветов. Срочно купили другие лампы и заменили.
Вам повезло, рада за Вас. Но у меня что получилось, то получилось. Спасибо за участие!
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#222

Сообщение Наташенька »

Добрый день. Мои розеточки под светодиодной фитолампойИзображение
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#223

Сообщение Наташенька »

Изображение , хорошо набирают бутоны
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#224

Сообщение ЛюбовьН »

Недавно заметила, что при комбинированном освещении: люминесцентная лампа плюс естественное освещение - бутоны и цветы крупнее, чем только при освещении люминесцентной лампой. :ddafg:
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#225

Сообщение Наташенька »

ЛюбовьН, ну конечно им больше нравится естественное освещение. А если ещё и досветка- просто довольны. Но у меня на стеллаже под фитосветодиодной лампой бутонов больше, чем на светлом сев-восточном окне с подсветкой. На окне ещё и вытягиваются, но не сильно конечноИзображение
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#226

Сообщение ЛюбовьН »

Наташенька, У меня на стеллаже в прихожей без естественного света, под лампами много бутонов, но они не крупные, и розетки вытягиваться стали. А на лоджии тоже под лампами, но попадает свет от окон. Здесь и розетки не тянутся, и бутоны и цветы крупные.
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#227

Сообщение Наташенька »

ЛюбовьН, как же все таки интересно наблюдать за их ростом и цветением, конечно. Всю жизнь бы и сидела около них. Но муж и дети против :dntknow: :cray: и на какие только ухищрения мы идём только чтоб вырастить цветов больше, чем позволяют условия..))
Аватара пользователя

людмила1948
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:06
Награды: 2
Откуда: Новосибирск

Освещение для глоксиний

#228

Сообщение людмила1948 »

ЛюбовьН,
Я тоже в Алиэкспресс купила наборы из двух лент, красной и синей, разочаровалась. Под синей кое как растут, красная мне показалась вообще вредной, под ней и не цветут, и не растут. Убрала красные совсем. К синим добавила просто белую ленту. Купила для стальных Осрам Флору, лучше нее нет ничего. Новые Осрам Флора поставила 17 марта, уже забутонились.
Аватара пользователя

o-smy
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:25
Награды: 3
Откуда: Москва

Освещение для глоксиний

#229

Сообщение o-smy »

людмила1948, а вы специальные цветочные покупали(с определенными люменами, спектром и т.п.) или просто цветные? Т.е. все параметры светодиодов были известны или только размер и мощность?
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#230

Сообщение ЛюбовьН »

o-smy, Все, что на Алиэкспресс продают, якобы для растений, полная дрянь, совершенно не соответствующая параметрам настоящих фитоламп! Не тратьте зря деньги. Продают же лампы OSRAM FLUORA, специально разработаны для растений. Себя уже сто раз показали и деньги не зря потрачены. Подумайте, прежде чем заказывать дешевле, но вовсе ненужную вещь впоследствии... :)
Аватара пользователя

людмила1948
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:06
Награды: 2
Откуда: Новосибирск

Освещение для глоксиний

#231

Сообщение людмила1948 »

o-smy,
На Алиэкспресс было написано для цветения и показаны фото.
Аватара пользователя

людмила1948
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:06
Награды: 2
Откуда: Новосибирск

Освещение для глоксиний

#232

Сообщение людмила1948 »

ЛюбовьН,
Я бы не сказала, что ленты дешевле на Алиэкпресс. Нашла у нас такие же точно дешевле руб на 30 :) . Меня соблазнила еще длительность работы, 30 тыс часов
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#233

Сообщение ЛюбовьН »

людмила1948, Там ещё и не такое покажут! Любят они фотошоп! У них и розы синие, и тюльпаны голубые... Давно не ведусь на эти уловки китайские. Сын недавно брал какие -то электрические товары у них, показатели мощности прочитал, все вроде так, как надо. Пришёл заказ. Оказалось, что мощность занижена на самом деле в два раза!.. Потрачены зря деньги. Кстати, Вы правы! В России почти за эту же сумму можно купить качественный товар. :ddafg:
Аватара пользователя

людмила1948
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:06
Награды: 2
Откуда: Новосибирск

Освещение для глоксиний

#234

Сообщение людмила1948 »

ЛюбовьН,
Можно купить, только я теперь снова вернулась к Осрам Флоре, у меня был с ней хороший опыт, теперь снова буду освещать только ею. :)
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#235

Сообщение ЛюбовьН »

людмила1948, Для меня тоже лучше этих ламп нет! :lovess:
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#236

Сообщение Наташенька »

Мне тоже флора нравится. Но что то сложно стало купить к ней светильник( лыжу) . Купила вот светодиодный Светильник. Оч. нравится и мне и растениям. Изображение
Рассада не вытягиваетсяИзображение
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Освещение для глоксиний

#237

Сообщение ЛюбовьН »

Наташенька, К фитолампе OSRAM FLUORA не нужен специальный светильник. Подходит любой на 36 вт длиной 120 см. Мы такие покупали. Всегда есть. И цена невысокая.
Аватара пользователя

людмила1948
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:06
Награды: 2
Откуда: Новосибирск

Освещение для глоксиний

#238

Сообщение людмила1948 »

Наташенька,
Глоксинии уже цвели под такой лампой? Что растут хорошо, знаю. А вот цветут как?
Аватара пользователя

tenek
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:36
Награды: 5
Откуда: Королёв, Моск.обл

Освещение для глоксиний

#239

Сообщение tenek »

У меня под такой тоже живут глоксинии (обрезала вытянувшиеся сеянцы), сейчас только начинают наращивать зелёную массу, летом посмотрим, как цветут. А рядом стоят сенполии. После установки этой лампы сразу забутонились. Цвет как будто темнее, чем обычно. Но у меня безымянные там стоят, не знаю, какие они на самом деле должны быть :)
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Освещение для глоксиний

#240

Сообщение Наташенька »

людмила1948, нет, пока не цвели, но бутонов много. Скоро зацветут, будем надеятся.
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Агротехника глоксиний»