Lancashire Lad

Каждому сорту - отдельная тема, фото и обсуждение сорта. Достоинства, недостатки и особенности сортов.

Модератор: Ворона

Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#21

Сообщение Юрьевна »

Сегодня открыла новый сезон сразу махровым цветочком! Стоит в 1,5 м от окна в тени (под окном - дерево), в комнате t + 26º. Вся в бутонах. В предыдущем посте я писала, что прищипнула 15 мая все веточки, кроме одной. Эта ветка на фото справа внизу. Вот на ней сегодня и раскрылся первый в этом сезоне бутон. Я вообще-то полагала, что после такой поздней прищипки бутоны я увижу, пожалуй, только в августе. Оказалось, что новые побеги стали расти, как на дрожжах. На данный момент в длину от 5 см до 20 см. И при этом на каждой веточке от 4 (пока) до 6 бутонов. Жду массового цветения. Скоро. Для снимков переставила на подоконник.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Din-don
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:51
Награды: 12
Откуда: Екатеринбург

Lancashire Lad

#22

Сообщение Din-don »

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#23

Сообщение Юрьевна »

У Вас она как бы "блондинка", что ли. Вся такая светленькая-светленькая. У моей посветлее чашечка была только в конце ноября, но всё равно не такая, как у Вашей красавицы. Да и листья у Вашей очень светлые, и веточки. В общем, вся так и светится.
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#24

Сообщение Юрьевна »

Стали мельчать цветочки. Причем чашечка нормальных размеров, а юбочка, хоть и махровая, но в два раза меньше. Есть даже парочка совсем крохотных, а в чашечке выглядят, как балерина в пачке под куполом цирка. Сегодня даже два бутончика, которые еще не начали окрашиваться, опали. Думаю, что это от жары юбочка просто не успевает набрать размер, как чашечка раскрывается. Посему я решила, как только оставшиеся полностью окрашенные бутоны процветут, веточки обрезать до первых боковых побегов на них. К осенней прохладе, я полагаю, она нарастит новые ветки и заложит новые бутоны. Во всяком случае, я надеюсь. Таким образом я хочу хоть немного помочь фуксии пережить жару.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#25

Сообщение Юрьевна »

Да, мой расчет на то, что стрижка поможет фуксии пережить (не цвести) жару, не оправдался. Да, ночи стали прохладнее. Стоит она на сквозняке, чтобы еще прохладнее было, опрыскиваю по 2 - 3 раза в день. Кроме того, стоит в тени, в 3-х метрах от окна. Всё это не есть хорошо, но жить можно, хотя в такую жарищу, на мой взгляд, лучший вариант, который я могу обеспечить. В общем, готовится цвести. Полагаю, что снова цветочки будут небольшими. О перемещении на свежий воздух (лоджию) пока не может быть и речи. Днем + 36*С.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#26

Сообщение Юрьевна »

Цветочку уже 2 дня. Как я и ожидала, юбочка маленькая, а вот чашечка, хоть и нормальных размеров, но расцветочка - "Бледная моль". Жара и тень сделали свое дело.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#27

Сообщение Юрьевна »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#28

Сообщение Юрьевна »

Вот и иллюстрация к посту #14 Флорианы в этой теме.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#29

Сообщение Юрьевна »

С прохладой цветочки становятся крупнее, хотя это еще, думаю, не предел, т.к. основная прохлада еще впереди.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#30

Сообщение Юрьевна »

Вот опять она выбрала время для старта сезона в самую жару. Успела сбросить четыре бутона. Те, что распустились, бледноваты и несколько мельче нормы, т.к. приходилось ее прятать от солнца. А вот прохладу (даже относительную) сделать не могу. Вчера после грозы похолодало, вынесла на лоджию. Пусть порадуется пока. Да, в тени сильно вытянулись ветки. На фото только верхушки.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#31

Сообщение Юрьевна »

Цвела не ахти. Вот теперь первый цветочек осеннего цветения. Стало прохладнее, ночи вообще холодные, поэтому и чашечка ярко-красная.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Lancashire Lad

#32

Сообщение Юрьевна »

В этом сезоне хотя бы какого-то приемлемого цветения я пока что не наблюдала. Вот всё, что есть (пока) .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Сорта фуксий»