Семена глоксинии фирмы "Поиск"

Всё о семенах. Наш личный опыт, изюминки и секреты выращивания глоксиний из семян.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Нина13
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:57
Награды: 18
Откуда: кемерово

Семена глоксинии фирмы "Поиск"

#1

Сообщение Нина13 »

Семена глоксинии фирмы "Поиск"

Купила я семена глоксиний, фирмы ПОИСК, посеяла, это было еще в мае. Семена гранулированные, как я их не опрыскивала и не капала из пипетки, растворятся гранулы не хотели. Пришлось немного нарушить оболочку иголочкой. Но всходов так и не было. В августе я зашла в магазин, а там снова привезли семена, я купила, добавлю, что фирма та же. Посеяла, снова та же история. Из чего эти гранулы, непонятно, почему они не растворяются? Раньше я сеяла и было достаточно опрыскать, что бы растворить гранулки. Ждала я всходов месяц, вчера пошла в магазин с жалобой, а мне говорят, что я не первая. Но так как срок годности до 12.2017.претензию магазин не может написать.Так что остерегайтесь покупать семена фирмы Поиск-глоксинии партии №№2122.2209.2402.1777.2208
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Веста
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:47
Награды: 1
Откуда: Уфа

Семена глоксинии фирмы "Поиск"

#2

Сообщение Веста »

Из семян Поиска выросла петуния
Изображение
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Семена глоксинии фирмы "Поиск"

#3

Сообщение ЛюбовьН »

Нина13, И другие партии та же история. Из-за этой оболочки больше половины семян не взошли, часть пришлось иголочкой разрушать. Много потерь! :duma:
Аватара пользователя

3kilos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:39
Награды: 1

Семена глоксинии фирмы "Поиск"

#4

Сообщение 3kilos »

Изображение

Пару недель назад были куплены такие семена в Ашане (партия 2122, реализовать до 12.2019)
Из 5 драже одно оказалось пустой. Остальные 4 взошли ровно через неделю после посева, так что получается 100% всхожесть. Что вырастет - посмотрим :)
Ответить

Вернуться в «Глоксинии из семян»