'Survivor Pink Batik'

Зональные махровые (Double Zonal) и немахровые (Single Zonal) пеларгонии - обсуждение сортов.

Модераторы: Malena22, Pepino

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ирэн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:19
Откуда: Беларусь

'Survivor Pink Batik'

#1

Сообщение Ирэн »

Пеларгония 'Survivor Pink Batik'
Зональная крапчатая полумахровая пеларгония.
Эта пеларгония попала ко мне подарком, как-то внимания особого я на нее не обратила, а оказалось зря. Эта красотка с каждым днем выдавала мне все больше сюрпризов. Начну с того, что долго дразнила меня нераскрывшимися бутонами и вот, наконец, раскрылись сразу два...

Изображение

Каждый день, просыпаясь, подходила к красотке. Все больше становилось соцветие, все интереснее окраска каждого цветка, а когда присматривалась, в серединке будто горел маленький невидимый огонек и отбрасывал отблеск...И вот ба-бам-завершающий штрих - цветок с однотонным лепестком, как-будто она показала мне язычок, вот я какая!!! Теперь уж я с ней не расстанусь, а она, чувствуя это, уже наградила меня еще тремя соцветиями :lovess: Приятный и неприхотливый сорт.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Flay
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:57
Откуда: Новосибирск

'Survivor Pink Batik'

#2

Сообщение Flay »

Потом распускаются соцветия наполовину по сорту, на половину как ваш однотонный лепесток.... и через какое то время от пёстрых цветов не остаётся и следа, все становятся однотонные с красным пятном в центре. У меня так два раза было :duma: думаю может в третий раз заказать :blush:
Аватара пользователя

Майя
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:12
Награды: 9
Откуда: Россия , 53 регион

'Survivor Pink Batik'

#3

Сообщение Майя »

Моя цветёт по сорту.
Изображение
Но у подруги с моего черенка тоже заспортила.
Ответить

Вернуться в «Зональные пеларгонии»