Пожелания к написанию сообщений на форуме

Правила форума цветоводов. Вопросы и ответы по работе конференции. Информация для новых пользователей. Сообщения администрации.

Модератор: Gloxin

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Пожелания к написанию сообщений на форуме

#1

Сообщение Святослав »

Пожелания к написанию сообщений на форуме
Уважаемые форумчане! У меня есть к Вам огромная просьба, которая состоит из пожеланий к написанию сообщений на форуме!
Если Вы хотите, чтобы этот форум развивался, хорошо индексировался поисковыми системами и на него приходили новые посетители из поисковых систем, то очень Вас прошу о следующем:

Пожелания к названию тем и написанию сообщений:
7. 1. Пожалуйста, старайтесь писать сообщения на форуме грамотно.
7. 2. Пожалуйста, не пишите все слова большими (заглавными) буквами в тексте сообщений и в названиях тем.
7. 3. Название темы должно быть информативным и отражать суть её содержания. Пожалуйста, не называйте темы "Помогите!!!!!!", "Срочно!!!", " SOS!!!!" "Спасите мой цветочек!!!!!" и т.д.
7. 4. Заголовки на иностранном языке допустимы только в темах с названиями сортов или видов растений.
7. 5. В названии темы и в тексте сообщения не должно быть различных символов и графических изображений смайлов.
7. 6. Пожалуйста, используйте и пишите правильно знаки препинания. Для всех знаков препинания существует одно общее правило: до знака, пробел не делается (знак пишется непосредственно за последней буквой слова), а после знака пробел обязателен. Исключение из этого правила составляют знаки тире, кавычки и скобки, перед которыми пробел делается.
При написании сообщений не игнорируйте использование клавиши "Пробел" после знаков препинания между словами в предложении и между предложениями.
Сообщения, написанные без соблюдения пробелов между словами, будут считаться спамом и удаляться Администрацией форума.
7. 6. Пожалуйста, не увлекайтесь чрезмерным цитированием сообщений. Если возможно, старайтесь обходиться без цитат, но просто обратитесь по имени (нику) к форумчанину, которому Вы даёте ответ в своём сообщении.
7. 7. При написании сообщений на форуме старайтесь придерживаться смысловой целостности темы, в которой Вы размещаете своё сообщение.
7. 8. Написание текстов сообщений на форуме разноцветными шрифтами запрещено. Исключение - оформление модераторами первых сообщений в темах.
Правила форума viewtopic.php?f=200&t=138

Несоблюдение пробелов в сообщениях, употребление сленговых слова и жирные ники приводят к понижению релевантности страниц при ранжировании поисковиками, а особенно Яндексом.
Также всё перечисленное приводит к тому, что форум в очередной раз может попасть под фильтр Яндекса за спамовые сообщения. Особенно это относится к молодым доменам, которые запросто могут попасть под фильтр и выпасть из поискового индекса. И опять мне придётся сидеть ночами и чистить сообщения на форуме, чтобы вытащить форум из-под фильтра, а потом ещё читать возмущения некоторых форумчан о цензуре на употребление сленгов, без которых общение на форуме не такое живое, как им хочется.

Очень Вас прошу отнестись к моей просьбе с пониманием и постараться соблюдать пробелы, избегать употребления сленгов.
Пожелания к написанию сообщений на форуме не так уж и сложны, потому будем Вам искренне признательны за понимание и исполнение этой просьбы.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Пожелания к написанию сообщений на форуме

#2

Сообщение Святослав »

Форум создан для общения цветоводов. Очень хочется, чтобы на форум приходили новые пользователи через поисковые системы. Желательно писать сообщения грамотно и для того, чтобы форум искался и находился в поисковых системах.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 1

Если кому-то не хватает смайликов или они не нравятся, а вместо кодов смайлов пишут скобки или несуществующие коды, если хочется нарочно писать сообщения с ошибками и прочее, то свои желания можете удовлетворить на тех форумах, где это приветствуется администрацией :romashka:
Закрыто

Вернуться в «Всё по работе форума»