Про стрептокарпусы селекции Dimetris

Обсуждение сортов и сеянцев стрептокарпусов селекции Dimetris.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

alex_bronze
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:19
Награды: 2
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Про стрептокарпусы селекции Dimetris

#21

Сообщение alex_bronze »

Все индивидуально - это точно! У меня около 15 сортов DS и еще сортов 10 укореняются. Сначала мы и они жили на южном окне с притенением - все нормально. После жаркого дня быстро восстанавливались. А теперь живем в прохладном частном доме с более низким освещением. Цветут пока не все, но Легенда, Жираф забутонились хорошо. Единственный сорт DS-Желтоглазая ночь гниет корневая с упорством, переукореняю, но он опять - наверное, не нужно мучать себя и сорт.
А поляки на южном окне у меня очень долго восстанавливались.
Аватара пользователя

kceni
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:01
Награды: 3
Откуда: г. Минск

Re: Про стрептокарпусы селекции Dimetris

#22

Сообщение kceni »

А у меня за 4 года выращивания стрепсов стрептокарпусов - DS на первом месте. Растут без проблем, крепенькие и при перевозке не опадают как остальные. Сейчас новинки только DS покупаю . Клещенята хоть и красивые, но то опадают, то капризули (Bridie-на первом месте по капризности).
Аватара пользователя

шарма1411
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:57
Откуда: Стрежевой, Томская обл.

Про стрептокарпусы селекции Dimetris

#23

Сообщение шарма1411 »

Юлия UA писал(а):
29 май 2012, 09:15
Безбожно опадает DS-Солнце-Клёш, очень быстро, за неделю.
Пока у меня был жив этот сорт, никогда не опадал, но почему-то что он, что DS-Хрустальное Кружево продержались пару лет и сгинули. Процвёл сорт Valor (Клещыньски) тоже 2 года и всё нормально. Вот сейчас у меня большое пополнение сортов DS, будем надеяться, что эти приживутся. Иначе в моей коллекции сортов DS не будет.
Ответить

Вернуться в «Стрептокарпусы Dimetris»