TV-Роза Каира

Махровые сорта глоксиний Высоты Т. Ю.. Каждому сорту - отдельная тема: фото и обсуждение сорта.
Аватара пользователя

Nata20_08
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:15
Награды: 14
Откуда: Симферополь, Украина

Re: TV-Роза Каира

#21

Сообщение Nata20_08 »

Девочки, длинна цветоносов зависит тоже во многиом и от условий содержания, у всех она разная, потому и длинна цветоносов разная.
Майская роза и Роза Каира абсолюно одинаковые сорта, в чем разница? Я не вижу никакой. Ну и зачем было выпускать эти 2 одинаковых сорта как 2 разных? В коммерческих целях, шо ли?
Вообще мне не понятно, зачем клепать так много одинаковых сортов и давать им разные названия ... бабло рулит все ж ... :s055: печально ...
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: TV-Роза Каира

#22

Сообщение Люцина »

Тема почищена. В ней - только обсуждение данного сорта с его достоинствами и недостатками.
Диспут о проблемах и трудностях селекции профессиональной и "доморощенной" здесь - в разряде off top. :romashka:
Аватара пользователя

Татьяна.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:19
Награды: 2
Откуда: Одесса

TV-Роза Каира

#23

Сообщение Татьяна. »

Изображение

А мне сорт нравится,цвел на стеллаже прошлой весной.
Аватара пользователя

Алина С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 06:51
Награды: 1
Откуда: C-Пб

TV-Роза Каира

#24

Сообщение Алина С »

Лично мне нравятся сорта TV. Да, у них очень существенный недостаток длинные цветоносы, огромные листья, я их называю лопухами. Я согласна что Майская роза и Роза Каира практически ничем не отличаются. У меня Роза Каира вот так начала распускаться. Очень тяжело распускается. Ещё первый цветонос не полностью раскрылся, а уже другие начали распускаться. Не знаю, вытянет или нет. Но я от него не отказываюсь и когда продаю деточки, то всегда предупреждаю об особенностях сорта.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Алина С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 06:51
Награды: 1
Откуда: C-Пб

TV-Роза Каира

#25

Сообщение Алина С »

Вот так распустилась TV-Роза Каира.

Изображение
Аватара пользователя

Тернинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:09
Награды: 1
Откуда: Украина, Харьковская область

TV-Роза Каира

#26

Сообщение Тернинка »

Один из любимых и проверенных сортов - неприхотлива, легка в размножении, огромные правильной формы цветы, всегда хорошо зимует, выпадов почти нет.Изображение
Аватара пользователя

nadyona
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Награды: 1
Откуда: Харьков

TV-Роза Каира

#27

Сообщение nadyona »

TV-Роза Каира. Компактный кустик, жаль только цветочки закрасились не равномерно, но первое цветение. Клубенек садила с горошину, а сразу букетик.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Сорта Высоты Т. Ю.»