Вянут листья сеянцев

Как правильно посеять семена, сроки прорастания семян и другие тонкости выращивания цикламенов из семян.

Модераторы: Ворона, RO`S147

Аватара пользователя

@tanya@
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:50
Награды: 9
Откуда: Кемерово

Вянут листья сеянцев

#41

Сообщение @tanya@ »

Значит я угадала! Внимательно прочитайте тему о поливе малышей,посмотрите фото малышей(увидете как правильно посадить маленький клубень).Лу-Лу полейте цирконом(2 капли на стакан) цикламены любят циркон и главное без паники :ddafg: спрашивайте Вам конечно подскажут.Удачи Вам!!! :lovess:
Аватара пользователя

Selenika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:29
Награды: 5
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Вянут листья сеянцев

#42

Сообщение Selenika »

Буду осваивать! Спасибо! :romashka:
Аватара пользователя

Kolibri
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:16
Награды: 2
Откуда: Московская обл.

Re: Вянут листья сеянцев

#43

Сообщение Kolibri »

Здравствуйте! У моих сеянцев цикламенов вянут листочки. Вижу что со временем клубеньки увеличиваются в размерах, а листочки вытягиваются сильно и вянут один за другим. Клубеньки вроде живые и даже растут, а листьев практически нет. Помогите пожалуйста советом.
Аватара пользователя

Len@
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:26
Награды: 22
Откуда: Украина, Канев

Re: Вянут листья сеянцев

#44

Сообщение Len@ »

Kolibri, скорее всего проблема с поливом, в его неравномерности... сеянцы любят умеренно влажную землю... при пересушке или переувлажнении обязательно реагируют сбрасыванием листьев... проанализируйте, были погрешности?
Второй момент, очень тяжелая земля, не дышит..
Аватара пользователя

Kolibri
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:16
Награды: 2
Откуда: Московская обл.

Re: Вянут листья сеянцев

#45

Сообщение Kolibri »

Спасибо за подсказки! Точно, поливаю неравномерно. Прямо угадали! Буду теперь повнимательнее. :gfddy:
Аватара пользователя

Людо4ка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:42
Откуда: Республика Татарстан

Вянут листья сеянцев

#46

Сообщение Людо4ка »

Всем привет, примите в компанию? Я хотела попросить совета, посадила около 60 семечек, в отдельные стаканчики, промышленные и семена домашние (купила на форуме). Взошли 40 шт где-то через месяца полтора, тоненькие, стоят. Что дальше делать с ними? Начали погибать, листья вянут. У меня транс просто, поливаю вроде вовремя.
Может полить витаминчиком каким? Очень жалко их, тепло включили, на день окно открываю, чтоб не жарко было.
Ответить

Вернуться в «Цикламен из семян»