За что любим гибискусы

Секреты выращивания и размножения гибискусов, разноликость и особенности растений и цветов.

Модератор: Yavia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Инна С.
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:43
Награды: 20
Откуда: Украина

За что любим гибискусы

#1

Сообщение Инна С. »

За что любим гибискусы

А любоваться этим чудом можно только пару деньков. Меня удивляет и поражает энтузиазм и самоотверженный труд любителей гибискусов. Ради этих двух деньков счастья столько забот, мучений. :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя

Полосатость80
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:58
Награды: 5
Откуда: Москва

Re: За что любим гибискусы

#2

Сообщение Полосатость80 »

Это точно, но поверьте - оно того стоит! Ни в коем случае не умаляю достоинства других растишек - для меня и фиалки, и бальзамины, и орхидеи, и гибы, и пеларгоши - все одинаково любимы и все уживаются на одном подоконнике. Просто так уж вышло, что гибы и орхидеи цветут реже стрепсов, фиалок и бесконечно-цветущих бальзаминов, поэтому и радости от них получаешь море. ;Danser; Да и размеры цветов просто убивают! :obm: :)
Аватара пользователя

Orijana
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:18
Награды: 10
Откуда: Киев

Re: За что любим гибискусы

#3

Сообщение Orijana »

И не говорите, орхидеи цветут редко, но как зацветут, так и полгода могут держаться. А гибискус с голову ребенка - это точно увидеть и умереть :haha: Но мне больше всего в гибискусах нравятся эти невероятные коричневые, серебрянные расцветки, которым пока аналогов в других видах не видела.
Аватара пользователя

Коко Шанель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:46
Награды: 9
Откуда: Приморский край

За что любим гибискусы

#4

Сообщение Коко Шанель »

Четыре года назад я влюбилась в эти неземные цветы! Очень много денег истратила для выписки гибискусов через Москву, а потом... Разочаровалась... Не в гибискусах, нет. Они великолепны, но цветут короткий период и занимают много места. Что бы увидеть и запечатлеть цветение, нужно стоять рядом и караулить. При современной занятости это невозможно. А еще меня смутило качество присылаемых растений, мало того, что они в ужасном состоянии, много погибло в пути, так еще на них такие "звери" из мира вредителей, что я боялась заразить ими свои фиалки и цикламены. Но кое что цвело. Слов нет, красивые.
Аватара пользователя

Светлана55
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:16
Награды: 23
Откуда: Россия, Ковров

За что любим гибискусы

#5

Сообщение Светлана55 »

Коко Шанель
Я вас понимаю. Тоже сомневаюсь, что мне нужны сортовые. Заказала немного, но в основном это будут обрусевшие голландцы. Думаю, буду счастлива! ;Danser;
Вот за это и любим! За короткий миг наслаждения!

ЭленКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:36
Откуда: москва

Re: За что любим гибискусы

#6

Сообщение ЭленКа »

Изображение

ЭленКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:36
Откуда: москва

Re: За что любим гибискусы

#7

Сообщение ЭленКа »

Очень люблю гибискусы! В это лето порадовали цветением!
Изображение

ЭленКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:36
Откуда: москва

Re: За что любим гибискусы

#8

Сообщение ЭленКа »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё о гибискусах»