Шелковица или тутовое дерево

Фрукты и ягоды - выращивание, сорта и фото. Плодовые деревья, ягодные культуры.

Модератор: Ким

Аватара пользователя

Мари6ка
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:20
Награды: 5
Откуда: Москва рядом

Шелковица или тутовое дерево

#61

Сообщение Мари6ка »

Пересадила я свою шелковицу в 10 литровый горшок. Она обрадовалась, новые ветки нарастила, я их чуток подрезала, а она возьми да зацвети по всем веткам. Если учесть что она плодоносит с марта месяца и еще последние ягоды висят... В общем, по второму кругу пошла цвести, вот уж она меня удивила! :lovess:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Мари6ка
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:20
Награды: 5
Откуда: Москва рядом

Шелковица или тутовое дерево

#62

Сообщение Мари6ка »

А у меня кажется маленькая радость! ;Danser; В прошлом году не укоренился ни один черенок, все делала по правилам и канонам, все в срок, но... В этом году про черенки вспомнила в конце июня (а это по всем законам поздно, да еще с плодоносящего дерева!), только тогда, когда пересадила шелковицу в большее ведро и подрезала ампельные ветки. Несколько тонких черенков просто ткнула в сметанный стаканчик и они кажется прижились. А вот как их рассадить, коренюшки тонкие и все переплетутся. Что делать-то?
Изображение
Аватара пользователя

Мари6ка
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:20
Награды: 5
Откуда: Москва рядом

Шелковица или тутовое дерево

#63

Сообщение Мари6ка »

Меня как-то на форуме спросили - будет ли яблоня рати без зимовки и как это отразится на плодоношении. Я не смогла ответить нет такого опыта. Если учесть , что тутовник тоже должен зимовать, а растет в квартире итог такой: плодоносит с марта по сегодняшний день, был не ярко выраженный период спада плодоношения и второй цикл. Осенью как положено начинает скидывать потихоньку листья при наличии остаточных плодов. Полу лысый тутовник будет стоять несколько месяцев, потом пойдет в рост. Понимаю так, что даже при изменении температуры и количества солнечного света плодовые все устраивают себе условную зимовку. Сегодняшний урожайчик. Вот не понимаю, Нони из семян до плодов вырастила, тутовник дома плодоносит, Аликсия плодоносит, адениумы цветут. ПОЧЕМУ у меня цитрусы не растут??? :molot:
Изображение
Аватара пользователя

Мари6ка
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:20
Награды: 5
Откуда: Москва рядом

Шелковица или тутовое дерево

#64

Сообщение Мари6ка »

У меня тутовник на 2 месяца сбросил листья и на днях увидела плодовые бутоны с листьями, вообщем не долго отдыхал, труженик!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

mama-porosenka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:33
Откуда: Киев

Шелковица или тутовое дерево

#65

Сообщение mama-porosenka »

В этом году такая вот шелковица.

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовый сад»