Болею цветами, лечиться не хочу. Приветствую всех.

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Nati35
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:03
Награды: 2
Откуда: Тюмень

Болею цветами, лечиться не хочу. Приветствую всех.

#1

Сообщение Nati35 »

Приветствую всех кто болеет цветами: сильно или просто слегка ими увлечен. Меня зовут Наталья. Признаюсь – увлечена цветами по самое …трудно даже сказать до куда(неизмеримо). Это у меня думаю неизлечимая болезнь. Цветами увлекалась всегда – начиная со студенческих лет(т.е. уже более 20 лет). Дома в основном выращивала декоративно лиственные: монстеры, драцены и подобные растения с большими зелеными листьями. В 2006 году у нас с мамой появилась дача. И я увлеклась еще садовыми цветами: многолетними и однолетними. Однолетние сами выращивали из семян. Многолетние – в основном первоначально это были розы – так как это был мой самый любимый цветок. Но постепенно я начала активно общаться в соцсетях с любителями цветов, и увидела, какие могут быть красивые и другие цветы: пионы, лилейники, ирисы, гейхеры. Дома с комнатными произошла та же история - я увлеклась именно комнатными красивоцветущими растениями: пеларгонии, фиалки, гибискусы, шлюмбергеры. Декоративнолиственные же перешли на новый уровень - меня мягко говоря «понесло» на все пестролистное. Колеусы, бегонии и эписции – моя страсть последних лет. Их красоту и разнообразие окрасов и форм листиков можно воспевать в песнях. Кто боле, тот я надеюсь, меня поймет. Вечерами и ночами сижу, изучаю агротехнику и много другое полезное про правильное цветоводство и неоценимый опыт других профессионалов и любителей. Не могу выделить в фавориты что-то одно – иногда только расстаюсь с определенными сортами по причине того что сорт стал чем то не устраивать, появляется много новинок, а дом (к сожалению) не резиновый. И так цветы стоят везде – только в ванне нет и на двух окнах, тк зимой надо проветривать.

Готова делиться своей красотой и каким есть собственным опытом со всеми участниками форума.

Моя цель в ближайшее время – научиться выращивать шикарные выставочные фиалки - есть очень шикарный пример для подражания. И мечтаю побывать в Санкт-Петербурге на выставке фиалок.

Садовые:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бегонии
Изображение

Эписции
Изображение

Колеусы
Изображение

Фиалки
Изображение
Аватара пользователя

Татьяна84
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:54
Награды: 5
Откуда: Моск. обл., п. Селятино

Болею цветами... лечиться не хочу. Приветствую всех.

#2

Сообщение Татьяна84 »

Наталья,добро пожаловать на форум таких же "болеющих" красотой! :7a2fe: :ec068:
Аватара пользователя

svetochka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:00
Награды: 6
Откуда: Россия

Болею цветами, лечиться не хочу. Приветствую всех.

#3

Сообщение svetochka »

Присоединяйтесь,Наталья к нашей многочисленной цветочной семье :lovess:
Аватара пользователя

Алла*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:58
Откуда: Израиль

Болею цветами, лечиться не хочу. Приветствую всех.

#4

Сообщение Алла* »

ухты, вот это я понимаю, зашел чел знакомиться, красоты принес. а я дикарь
Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»