Где купить семена сенполии

Как опылить фиалку, получить свои семена, вырастить сенполию из семян, фото сеянцев.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:25
Откуда: Нижний Тагил

Где купить семена сенполии

#1

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Где купить семена сенполии

Очень интересно. Если люди занимаются селекцией сенполий, то почему нигде не удаётся достать семена? Честно говоря , мне было бы, например, значительно интереснее вырастить растения до цветения из семян собственными руками. Может кто - нибудь может предложить семена?
Я просмотрел всё на ярмарке, но семян сенполий не нашёл.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Re: Где купить семена сенполии

#2

Сообщение Флориана »

Сергей, семян сенполий не бывает в продаже, поскольку сенполии семенами не размножают.
В результате расщепления признаков из одной коробочки получается самое разнообразное потомство, многие сеянцы по своим качествам намного хуже родителей. Могут получиться растения с корявыми розетками или с мелкими цветками непривлекательной окраски на слабых цветоносах.
Даже при тщательном подборе родительских пар из сотни сеянцев только 1-2 могут оказаться заслуживающим внимания, а бывает, что и ни одного.
Приобретите листовой черенок сенполии, от него можно получить несколько деток и вырастить прекрасные цветущие растения :romashka:
Аватара пользователя

НаталиС
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:14
Награды: 1
Откуда: г. Майкоп

Где купить семена сенполии

#3

Сообщение НаталиС »

И всё же, если у кого то есть семена сенполий, куплю или поделитесь. Очень хочу хотя бы 1 раз самой снять пробу... Вырастить с семя, чтоб понять, как это происходит и нужно ли мне оно вообще. У кого есть, пишите пожалуйста в лс, буду благодарна.
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Где купить семена сенполии

#4

Сообщение Люцина »

НаталиС, Цветочная Ярмарка viewforum.php?f=186
Аватара пользователя

Надежда_Н
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:44
Награды: 34
Откуда: Нижегородская область, Россия

Где купить семена сенполии

#5

Сообщение Надежда_Н »

НаталиС,

Мне тоже было любопытно, я опылила и вырастила несколько раз. Опылите сами, это элементарно. Вот вырастить потом, довести до цветения уже сложнее - надо много места и хороший свет. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Сенполии из семян»