Горшки для адениума

Как успешно выращивать и размножать адениум. Вредители и болезни.

Модератор: Yavia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
JulBet
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:23
Награды: 10
Откуда: Ессентуки

Горшки для адениума

#1

Сообщение JulBet »

Горшки для адениума

В основном на большинстве фоток вижу маленькие горшки. А может их надо в большие сажать в молодом возрасте, что бы не сдерживать рост кореневой системы? :duma: ну, ес-но, с быстро просыхающим составом грунта, что б не загнил, от объема....
Аватара пользователя

Ялинка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:49
Награды: 9
Откуда: Запорожье

Re: Горшки для адениума

#2

Сообщение Ялинка »

Не думаю, что маленькие адениумы нужно сажать в большие горшки, просто нужны их любимые условия и солнышко. А вот в тесных горшках корни будут красиво извиваться. :)
Аватара пользователя

Автор темы
JulBet
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:23
Награды: 10
Откуда: Ессентуки

Re: Горшки для адениума

#3

Сообщение JulBet »

Ну не знаю. Что можно красивого наростить по массе, пусть и извитой, в маленьком горшке? В тайских роликах они для формирования осьминогов в горшки, больше похожие на тазики подрезанные 3 месячные сеянцы высаживают....
Аватара пользователя

Ялинка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:49
Награды: 9
Откуда: Запорожье

Re: Горшки для адениума

#4

Сообщение Ялинка »

JulBet писал(а):горшки, больше похожие на тазики
Ну все правильно! Вы имели ввиду широкие, а не большие горшки. И средний корень подрезается, чтобы боковые росли в ширину. :) Полностью согласна, имеет смысл высаживать адениумы в такие горшки.

Жаль нет фото. Интересно какие горшки?
Вы высадили трехмесячные сеянцы в широкие горшки?

Пусть растут, крепнут, а при следующей пересадке можно будет подобрать подходящую тару. :)
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Горшки для адениума

#5

Сообщение ЛюбовьН »

viniti, все смотрю на лотки белые, на Вашей фотографии http://forumimage.ru/uploads/20170119/1 ... 925796.jpg
Не могу у нас найти нигде таких.Так удобно, наверное? Это для овощей лотки или для чего? В каких отделах их смотреть? :love:
Аватара пользователя

viniti
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:56
Награды: 14
Откуда: Украина, Харьков

Горшки для адениума

#6

Сообщение viniti »

ЛюбовьН писал(а):В каких отделах их смотреть?
У нас они продаются в бытовой пластмассе вместе с вёдрами, тазиками, швабрами и цветочными горшками. Мне повезло- их делает наш харьковский завод. Очень удобно- в нём становится 27штук 100гр стаканов или 18шт. 200-граммовых. Цвет разный. Я выбирала светлый. И стоят дёшево.
Аватара пользователя

ЛюбовьН
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:16
Награды: 8
Откуда: Россия, Орёл

Горшки для адениума

#7

Сообщение ЛюбовьН »

viniti, Ну просто отличные! Бедствую без них. Буду искать. У нас хоть Харьков рядом, но не привозят оттуда ничего.... :blush:
Ответить

Вернуться в «Агротехника адениумов»