Засыхают цветы у адениума

Как успешно выращивать и размножать адениум. Вредители и болезни.

Модератор: Yavia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Rimma87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 01:27
Откуда: Москва

Засыхают цветы у адениума

#1

Сообщение Rimma87 »

Засыхают цветы у адениума

Здравствуйте! Помогите спасти адениум. Купила в магазине здоровое и красивое растение. Принесла домой, к вечеру начались проблемы. Цветы стали сохнуть. Не могу понять в чем дело и как помочь растению?
Аватара пользователя

цветовод-любитель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:17
Награды: 12
Откуда: Калининград

Засыхают цветы на адениуме

#2

Сообщение цветовод-любитель »

Rimma87, у меня адениум цвёл обильно, стоял на южном окне.Переставила на северное (не всегда вовремя успевала прикрыть от солнцепёка). Цветение было такое же обильное, а сейчас сохнут один за другим цветочки. Может день короче стал? Прежде не обращала внимание, количество новых бутонов в разы компенсировало засохшие цветы. Теперь же бутонов практически нет. Переставила опять на южное окно, может одумается и ещё порадует? Но если всё-таки готовится к отдыху, что же делать, он и так всё лето трудился на славу, пусть сил набирается к следующему цветению. Сейчас он у меня такой, хотела показать какой он был, но нашла фотки лишь начала цветения. Люблю его!
Фото утеряно.
Аватара пользователя

Автор темы
Rimma87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 01:27
Откуда: Москва

Re: Засыхают цветы на адениуме

#3

Сообщение Rimma87 »

Ну дай бог и мой оправится. Давно мечтала о Адениуме, купила и вот так вот неудачно попала. Будем надеяться, что все обойдется и он будет меня тоже радовать обильным цветением.
Ваше растение прекрасно!!! Оно у вас давно?
Аватара пользователя

цветовод-любитель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:17
Награды: 12
Откуда: Калининград

Re: Засыхают цветы на адениуме

#4

Сообщение цветовод-любитель »

Rimma87, спасибо! Адениумы у меня первый год. В конце декабря, если не ошибаюсь, посеяла семена, а позже купила этого красавчика. На нём было несколько бутонов и парочка цветов. Переживала, что сбросит их. Но он, умничка, показал себя во всей красе, радуя обилием бутонов и цветов. Очень довольна покупкой!
Ответить

Вернуться в «Агротехника адениумов»