Про некачественный посадочный материал

Вопросы о глоксиниях, которые не вошли в другие форумы.
Аватара пользователя

ЭДЛЕНА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:25
Награды: 1
Откуда: Москва

Про некачественный посадочный материал

#21

Сообщение ЭДЛЕНА »

Креветка
Если речь идет о Людмиле Н.... Я этим летом, в самую жару, получала прекрасно выполненый заказ от нее.
Ничего не могу сказать плохого, осталась очень довольна :super: Правда согласование заказа длилось около 2-х недель, видимо у человека действительно какие-то временнЫе сложности были.
Аватара пользователя

Креветка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:34
Награды: 4
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Спасите листики глоксиний после пересылки

#22

Сообщение Креветка »

ЭДЛЕНА, Вам повезло, кроме сообщения автоматом, что мой заказ принят в конце апреля, больше я от этой дамы ничего не увидела, и многие не увидели. Если бы не коллекционер из Владивостока, которая по крайней мере находит время, чтобы ответить на электронные письма, раз является хозяйкой сайта, я бы летом вообще новинками не порадовалась. :manicur:
Аватара пользователя

mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Про некачественный посадочный материал

#23

Сообщение mila »

Креветка, этому продавцу из "цветочной ярмарки" хочу поверить (просто после неудач закрадываютя сомнения- это естественно) и буду ждать, потаму что сейчас конечно уже сезон отошел, а иначе бы озвучила ее имя.
Мне с ней работать очень понравилось, всегда отвечает на электронные послания, не навязчива и очень доброжелательно расположена.
И вообще несколько продавцов из "цветочной ярмарки" мне уже знакомы, это очень порядочные и добросовестные девчата.
Если бы не вышла на них, наверное разочаровалась бы совсем и забросила это не дешовое хобби.
Согласна с Вами, что на таком форуме под присмотром строгого администратора, недобросовестные продавцы не объявятся.
Креветка, а о даме из Москвы не знаю дополнительно ни чего, кроме как у нее свой интернет-магазин, а вышла я на нее ч\з сайт ДФ.
Аватара пользователя

mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Про некачественный посадочный материал

#24

Сообщение mila »

Пока отправляла свое письмо, появилось сообщение. Эдлена написала имя и это в точку.
Плохо отзываться не хочу, но факт остается фактом.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про некачественный посадочный материал

#25

Сообщение Святослав »

mila, я уже советовал Вам приобретать посадочный материал глоксиний у коллекционеров из России, которые на этом форуме охотно делятся личным опытом выращивания глоксиний и не высылают некачественный посадочный материал.
Не ищите приключений там, где один и тот же сорт глоксинии выставлен в каталоге под двумя-тремя названиями.
Я никого не пиарю. Конечно, Ваше личное дело, у кого приобрести глоксинии.
Аватара пользователя

ЭДЛЕНА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:25
Награды: 1
Откуда: Москва

Re: Про некачественный посадочный материал

#26

Сообщение ЭДЛЕНА »

Полученными листиками и детками очень довольна, а так же подарками! К посадочному материалу нет притензий, только благодарность!
По срокам согласования и исполнения заказа есть вопросы, но все мы люди, бывают всякие жизненные ситуации.
По поводу каталога...Но я знала что покупаю. Видела, что в каталоге продаются одни и те же сорта под разными названиями. Но новичков и невнимательных покупателей такая ситуация может толкнуть на получение дублей, лишние материальные затраты и разоочарования.
Такая ситуация встречается не только в этом каталоге. В моем понимании коллекционер отличается от жаждущего наживы продавца или собирателя новинок, тем, что всю работу по проверке новых сортов он не перекладывает на покупателя, а выполняет сам. В дальнейшем предлагая грамотно составленный и выверенный каталог и отличный посадочный материал. И на нашем форуме есть такие коллекционеры, за что им честь и хвала!
Аватара пользователя

mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Про некачественный посадочный материал

#27

Сообщение mila »

Святослав, приключения у меня были до того, как я попала на Ваш сайт и узнала многое о глоксинии вообще (до этого была как слепой катенок) и о коллекционерах. Сейчас конечно же обращаюсь и буду обращаться только к тем, кто работает на этом форуме. Спасибо, что многому научили и о многом поведали. Лучшего форума не встречала, да и не ищу. Как говорится - от добра добра не ищут.
Аватара пользователя

Katerinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:01
Награды: 1
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#28

Сообщение Katerinka »

Подскажите пожалуйста вот сколько раз заказывала глоксинии у коллекционеров (пересылка почтой) всегда приходили в таком виде: клубенек с малюсеньким росточком, упакованный в пакетик причем заказывала и летом и осенью, получается перед отправкой они просто срезают все листья и отправляют? Ведь не может же клубень до лета ждать и не расти пока его не отправят? И плохо ли это для клубня ну в смысле что приходится заново наращивать всю листву?
Аватара пользователя

Katerinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:01
Награды: 1
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#29

Сообщение Katerinka »

Почему-то мой вопрос перенесли в тему "некачественный посадочный материал" хотя посадочный материал как раз был качественный все клубни хорошие, с росточками. Я просто хотела узнать как это делают коллекционеры что и летом и осенью они у них в таком состоянии. И честно сказать для меня когда получаю посылку намного удобнее взять клубень с росточком посадить в горшок и глоксиния наращивает красивую листву, чем мне отправят клубень уже с листвой которая за время пересылки вытянется, поломается...
Аватара пользователя

S V 888
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:22
Награды: 6
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#30

Сообщение S V 888 »

Katerinka
Предположу. В ноябре укореняла листик, конце февраля лист отсох, остался клубенёк. К 1 апреля из 4 клубеньков проснулся (дал росточек) только один. Возможно так же и у коллекционеров, только укореняют в марте/апреле/мае по мере нарастания листвы, потому клубенёк с ростком или без появляется месяца через 2-3-4. Может есть и другие объяснения, я бы тоже послушала :duma:
Аватара пользователя

Katerinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:01
Награды: 1
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#31

Сообщение Katerinka »

S V 888
все таки мне кажется что тот случай что вы описываете это единичные варианты совпадения, а коллекционеры продают большими партиями. Вот например заходишь на сайт интернет магазина и там сразу есть вариант купить лист или клубень....так вот я эти клубни закажу не сейчас, а скажем через месяц...
Аватара пользователя

S V 888
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:22
Награды: 6
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#32

Сообщение S V 888 »

Katerinka
:) Возможно кто из крупных коллекционеров откликнется и прояснит ситуацию :ddafg:
Аватара пользователя

Katerinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:01
Награды: 1
Откуда: Краснодар

Re: Про некачественный посадочный материал

#33

Сообщение Katerinka »

S V 888
Да, на них вся надежда!
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Про некачественный посадочный материал

#34

Сообщение Люцина »

Katerinka

перенесли, потому что к пересылке посадочного материала почтой Ваша новая тема отношения не имела, но Вы интересуетесь, по сути, качеством товара. :ddafg:
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: Про некачественный посадочный материал

#35

Сообщение Ляксандровна »

Я, например не обращаю внимания, какой мне клубень выслали, главное чтоб досталось всё в комплекте, чтоб по два раза не заказывать и выпрашиваю даже просто листик без клубня, а лучше чтоб было 2 листика одного сорта, на случай капута в дороге или задержке на почте, так как почта у нас не просто плохо работает а очень отвратительно. Например сегодня получала посылку уже зная что будет каламбур, так как посылка пришла ещё 23 числа а сегодня 2 апреля, извещения нет, пришла сама на почту, сказала что моя посылка у Вас лежит, со мной спорили искали отправляли домой, в итоге нашли чудесным образом, просто забыли данные внести о получении в свой комп. Главное вовремя получить, а упаковывали коллекционеры растения всегда качественно. А вот из Москвы как то весной листики передали просто в чайной коробочке автобусом, за 2 часа езды они от жары спеклись и пришли сопли, была бы потолще упаковка плюс пакет - этого бы не случилось.
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Про некачественный посадочный материал

#36

Сообщение Perl »

Katerinka

То, что коллекционеры продают большими партиями это ваше заблуждение. Может и есть такие, но их единицы или они объединяются в сообщества. Коллекционеры в большинстве своём продают излишки. Я вот листья укореняю и осенью и в течении всего периода роста. Осенью как правило страхуюсь и стараюсь вырастить много дублей 4 минимум. Весной лишние проросшие клубеньки продаю. Небольшой клубенёк с росточком это проросший укоренённый лист, который в земле наростил клубенёк. Сам лист или отсыхает или его отрезают, потому что он уже мешает ростку. Как правило такие растения можно выращивать круглый год, если есть подсветка. Достаточно наросшие молодые клубеньки уже дают ростки. Если листья укореняются осенью и растут под подсветкой, то ростки появляются и осенью и зимой и весной. Если листья укореняются летом, то тоже дают ростки и летом и осенью. Если получается много и мне не нужно столько-предлагаю на продажу. У больших же клубней можно срезать всю листву, подсушить место среза и отослать. Ничего страшного от того, что срезают листву и продают. Большой клубень может отдохнуть с месяц и если освещение и температура позволяют, то и цвести будет нормально. Поэтому небольшие клубни с ростками это как правило молодые растения, которые не успели нарастить листву и не цвели, их можно выращивать круглый год, а большие клубни это или только проснувшиеся или только отцвели и были срезаны листья, а клубни отправлены на продажу. Но как правило большими клубнями не продают, так как оставляют большие клубни себе. Продают свежесрезанные листья или укоренённые листья или проросшие молодые клубеньки. А про некачественный посадочный материал, так я уже спокойно к этому отношусь. Это же растения. А отзывы всегда противоречивы.
Аватара пользователя

Подсолнушек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:35

Про некачественный посадочный материал

#37

Сообщение Подсолнушек »

Девочки добрый вечер. Возможно не в той теме напишу. Но хотелось бы узнать кто нибудь заказывал в этом магазине семена? ****** у Косовой Татьяны? Дело в том, что 14 апреля сделала я заказ, вначале Татьяна выходила со мной на связь, но после предоплаты она стала меня игнорировать. На одном форуме нашла еще одну женщину, которая так же отправила деньги и все. Продавец исчез, на письма не отвечает.
Просто хочется предупредить всех.

Ссылка на интернет-магазин удалена согласно Правилам форума
Аватара пользователя

MAK
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:12
Награды: 27
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Про некачественный посадочный материал

#38

Сообщение MAK »

Подсолнушек, когда я заказывала у Татьяны, а это было года четыре назад, она мне всё высылала без задержек. Не знаю, может сейчас все по-другому?
Аватара пользователя

коновалова анастасия
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:12
Награды: 11
Откуда: Россия, Кировская обл. Котельнич

Re: Про некачественный посадочный материал

#39

Сообщение коновалова анастасия »

Подсолнушек
, я тоже заказывала 2 года назад, пришло без задержек, только взошло у меня не очень. Конечно, всхожесть низкая может из-за того, что я что-то не правильно сеяла. Вот адениумы у меня плесенью покрылись, из другого интернет-магазина взошли хорошо. Астры вообще не взошли. Хорошо взошли абутилоны и примулы.
Аватара пользователя

tanchela
Почетный форумчанин
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:17
Награды: 26
Откуда: Россия, Старый Оскол

Re: Про некачественный посадочный материал

#40

Сообщение tanchela »

По-моему, в прошлом году последний раз заказывала у Косовой семена абутилонов и действительно, приходилось напоминать о себе после предоплаты. Но все получила. Раньше было оперативнее. Всхожесть по-разному :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о глоксиниях»