Глоксинии в открытом грунте

Вопросы о глоксиниях, которые не вошли в другие форумы.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Глоксинии в открытом грунте

#61

Сообщение Флориана »

Nimfea писал(а):
21 июн 2017, 20:29
Давайте переименуем тему на "Глоксинии летом в саду" ?
Тематика будет более широка, а не узко направлена - в открытом грунте. Открытый грунт - это высадка из горшка в грядку, клумбу...
В теме, открытой Птица, речь и шла о посадке глоксиний в открытый грунт. Интересен именно такой опыт.
О растениях, вынесенных летом на открытый воздух, есть тема Комнатные растения летом в саду или на открытом воздухе viewtopic.php?f=78&t=9387 :romashka:
Аватара пользователя

Автор темы
Птица
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:39
Откуда: Ростовская область

Глоксинии в открытом грунте

#62

Сообщение Птица »

Nimfea,
пожалуй, соглашусь с Вами относительно переименования темы.
Kipusina,
и нас лето не балует нынче. Дожди и "жарища" под +12 зачастую. А еще ветры, каких никогда не было у нас, или я не припомню.
Аватара пользователя

Автор темы
Птица
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:39
Откуда: Ростовская область

Глоксинии в открытом грунте

#63

Сообщение Птица »

В начале моего "эксперимента" и предполагалось постепенное снятие укрытий, и - да, глоксинии были именно посажены в гряды, а не стояли в горшках, чему подтверждением служат фото в начале темы.
Третий год непонятный спор на пустом месте. Пожалуйста, если вам не трудно, давайте уже прекратим его?
Вы ломитесь в открытые двери, и ничего, кроме досады, общение с вами у меня не вызывает. А это неправильно.
Еще раз подчеркну, что ни в коем случае я не претендовала на научность. Поэтому не слишком ответственно отнеслась к точности формулировок.
На этом полагаю вопрос исчерпанным и возвращаться к нему не хочу.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы о глоксиниях»