Мои любимые цветы

Темы комнатных и садовых хвастов, которые не поддерживаются авторами 3 года и более.

Модератор: GalinaGala

Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#1

Сообщение Chloe »

Здравствуйте, на форуме я новичок. Хочу показать вам свои цветочки. Цветами увлекаюсь давно со школы еще, очень люблю цветы, как комнатные, так и садовые. Среди комнатных, есть как и старожилы, так и много новичков. Недавно на меня нахлынула еще большая волна цветоводства :blush: , поэтому много недавно приобретенных черенков, маленьких растений. А этому всему поспособствовали форумы и социальные сети, насмотрелась у людей красоты и у себя тоже захотелось иметь многие цветочки :)

Кливия, живет со мной давно, обычно цветет ранней весной, а в этом году припозднилась, думала, что уже не будет цвести, а она к лету выкинула стрелку, да еще такую шикарную.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#2

Сообщение Chloe »

Гиппеаструм, красотун, очень мне он нравится, сейчас сил набирается для следующего цветения.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#3

Сообщение Chloe »

Мединилла, приобрела ее в том году, в августе, вид у нее конечно не презентабельный, но цветение зато домашнее. растение очень капризная, была уже такая у меня, прожила 1,5 года и пропала, думала больше не буду заводить, но хотелка опять меня переборола, и мединилла оказалась у меня :) Когда я ее купила, то после адаптации, к осени, затеяла пересадку мединиллы, и это было ошибкой, надо было отложить до весны, она начала скидывать зеленые листочки, думала все в мусорное ведро отправится, но все же цветок выкарабкался, потихоньку растет. буду наблюдать как будет себя вести дальше.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#4

Сообщение Chloe »

Камелия, растет у меня уже 8 лет, на фото только часть растения :) а так она та еще коняшка. Тоже очень капризное растение, если не создать ей специальных условий, прохлады и высокой влажности, начинает скидывать бутоны, поэтому обычно всегда у меня по 2-3 цветочка в году распускает, а в этом году начала цвести с января, и раскрыла аж целых 7 цветочков :ddafg: Сейчас в саду стоит,сил набирается для цветения, а старые бутоны кое-где еще распускаются, вот такая тугодумка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#5

Сообщение Chloe »

Зеленые товарищи

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#6

Сообщение Chloe »

Гиацинты цвели в марте, высаживаю на выгонку осенью, а весной, когда еще лежит снег, они радуют своей красотой и ароматом :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Маша!
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:22
Награды: 5
Откуда: Тула

Мои любимые цветы

#7

Сообщение Маша! »

Поздравляю с открытием хвастика :love:

На мединиллу я так и не решилась ;Danser;
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#8

Сообщение Chloe »

Каладиум

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Мои любимые цветы

#9

Сообщение Флориана »

Chloe, пожалуйста, покажите фото своего каладиума в теме viewtopic.php?f=89&t=3872 :romashka:
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#10

Сообщение Chloe »

Мои орхидейки-фаленопсисы, цветут уже долго, почти полгода.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#11

Сообщение Chloe »

А это моя первая орхидея, не цвела уже 3 года, т.к. то нападкам кота подвергалась, то серединка загнивала, то листочки на солнце подгорали, но она выстояла все невзгоды и в этом году выпустила цветочную стрелку :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Мои любимые цветы

#12

Сообщение IrinaZav »

Chloe, красивые Ваши питомцы, ухоженные! видно, что ростут в любви. :super:
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#13

Сообщение Chloe »

Это мой фаленопсис-новичок, цветение магазинное.

Изображение

Все вместе, :) орхидейная мини полянка :) у меня практически все сиреневые сорта, надо бы разбавить другими цветами.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#14

Сообщение Chloe »

Мои малыши :) адениумы, глоксиньи и цикламены. Адениумам уже по 5 месяцев. Глоксиньи раньше выращивала из семян, успешно, а сейчас опять увлеклась посевом, но как то туго с глоксиньями выходит, много не взошли, а, которые взошли в последствии пропали, осталось в итоге 4 штуки. с нетерпением жду когда зацветут.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#15

Сообщение Chloe »

Мой фикус Бенджамина) пестрыш. Люблю растения с вариегатными листьями, а вот этого фикуса купила когда то в уценке, маленьким, почти без листьев деревцем, и сейчас он такой красавец. Хочу себе еще мелколиственных фикусов, уж очень они мне нравятся :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#16

Сообщение Chloe »

Стефанотис, недавно приобрела его, был уже без цветочков, очень хочется, чтоб побыстрее у меня зацвел.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#17

Сообщение Chloe »

А это моя глориоза, давно о ней мечтала. садила семенами, но как то не сложилось, клубней у нас в городе никогда не встречала, и вот в этом году наконец-то купила клубень глориозы. Сначала начала хорошо расти, потом остановилась в росте, сейчас стоит ни туда, ни сюда :duma: , а листики у нее очень нежные, выносила в сад на свежий воздух они потрепались и обгорели на солнце, пришлось занести обратно домой. Цветения от нее в этом году похоже не дождаться уже, возможно это из-за крохотного клубенька,а возможно. что пока нет у меня опыта в выращивании глориозы, может на следующий год зацветет.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#18

Сообщение Chloe »

Сейчас увлеклась хойями, уж очень они мне в душу запали, в планах завести небольшую коллекцию :) Коллекции уже положено начало, вот такие малютки, черенки недавно приобрела, хойя Белла и второй сорт неизвестен, поискала в интернете похож на сорт Карноза Крисмос Куин.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#19

Сообщение Chloe »

Это моя новинка, покупала как Камбрию, но на самом деле оказалась орхидеей - паучком, Брассией. Сейчас растит бульбу, жду домашнего цветения :)

Изображение

Башмачок, мой старичок, раньше цвел ежегодно, последние два года не хочет цвести, хотя условия содержания все те же. Сейчас пересадила, разделила розетки, надеюсь зацветет.

Изображение

А так он цвел

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Chloe
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:34
Откуда: Кемерово

Мои любимые цветы

#20

Сообщение Chloe »

Моя гардюша, точнее гарденевое дерево :) за 8 лет из маленького кустика превратилось в деревце, очень люблю свою гардению, цветет 3 раза в год, вот сейчас начала уже распускать бутончики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив хвастов»