Рододендрон

Комнатные растения и цветы других семейств. Фото, секреты успешного ухода и размножения.

Модератор: Yavia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Диана2704
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:28

Рододендрон

#1

Сообщение Диана2704 »

Рододендрон (Rhododéndron)
Семейство: Вересковые (Ericaceae)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подарила маме 3 рододендрона, жили в коридоре (частный дом) в не отапливаемом помещение, поливали 1 раз в недели как мне сказали, были зеленые, но потом листья стали чернеть и опадать, как? что сделать? Мне сказали поливать отстойной водой в поддон, помогите спасти цветочки, очень хочется их вырастить?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Рододендрон

#2

Сообщение Nimfea »

Диана2704, приветствуем Вас на нашем форуме!
На мой взгляд, к сожалению, они уже не жильцы. Им жарко в доме при отоплении.
Лучше приобретать посадочный материал весной и высаживать после угрозы заморозков в сад.
Аватара пользователя

Автор темы
Диана2704
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:28

Рододендрон

#3

Сообщение Диана2704 »

Спасибо большое, очень жаль :s055:
Аватара пользователя

Erina02
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:00
Откуда: Варшава

Рододендрон

#4

Сообщение Erina02 »

Всем добрый вечер, приключилась беда с рододендроном. Парень купил на подарок, но к сожалению выбрал не здоровое растение, стоял в магазине месяца два а то и три и был уже одним из последних. Сразу подумала, что нужно немного подлить и зря это сделала, оказалось что он был перелит ещё в магазине и от корней осталось сантиметров 10 (так целый горшок был заполнен корнями)
Сейчас спустя неделю после пересадки в кислую землю без подлива (была влажная) ему стало ещё хуже, не знаю есть ли ещё шансы его спасти :s055:
Сегодня пообрезала не красивые и недоразвитые веточки и пообрывала не красивые листья + насобирала немного хвойной земли и заново воткнула его. Можно ли что-то ещё сделать чтоб возможно пробудить его отращивать листья и корни?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие семейства»