Кофе

Комнатные растения и цветы других семейств. Фото, секреты успешного ухода и размножения.

Модератор: Yavia

Аватара пользователя

Svetlana280718
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 15:39
Откуда: Новороссийск

Кофе

#61

Сообщение Svetlana280718 »

Спасибо, у меня в горшочке 5 их. Как лучше рассадить: по одному, несколько или 5 оставить вместе? :duma:
Изображение

И по поводу грунта... На сайтах разную информацию вычитала, что из готовых подойдут для мареновых (но его не найду, не встречала такой), для азалий, для гортензии и для фиалок. Азалии и гортензии вроде реально найти, когда-то попадались в продаже. А вот для фиалок подходит, что-то я задумалась. Для фиалок у меня всегда дома есть, моя основная часть растений - фиалки :duma: Перлит я использую всегда, во всех растениях он есть у меня + во все горшки на дно кладу керамзит, кофе он тоже не помешает же?
И в какие горшки их лучше рассадить по одному, сейчас у них диаметр горшка 12 см на пятерых. По одному в 12 см, или по одному в побольше горшочки, см 14-15 в диаметре. Или наоборот, раз по одному, то в маленькие, см по 9-10.
А может и вовсе в пластиковые стаканчики 100-200 мл :duma:
Аватара пользователя

Pochemuchka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:31
Награды: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Кофе

#62

Сообщение Pochemuchka »

Svetlana280718, В какие емкости сажать, будет видно по размеру корней после деления.
Приготовьте контейнер/тепличку, так как при разделении часть корней будет повреждена и деленкам
нужно будет какое то время находиться в тепличных условиях для восстановления и адаптации.
Не советую промывать корни при делении, смоете всасывающие мелкие корешки.
При посадке растений в отдельные емкости (естественно по одному в каждую) грунт чуть влажный и сутки уж точно не поливать, дать ранкам корневой зажить. Может и подольше. См. по состоянию растений.
Растения держать в тепличке до полного восстановления.
Аватара пользователя

Svetlana280718
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 15:39
Откуда: Новороссийск

Кофе

#63

Сообщение Svetlana280718 »

Всем спасибо за советы, рассадила сегодня свой кофе каждый в свой горшочек. Посадила в грунт для азалий с добавлением перлита и на дно керамзит.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие семейства»