Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

Махровые глоксинии голландской, бельгийской, японской селекции. Каждому сорту - отдельная тема, фото и обсуждение сорта.
Аватара пользователя

Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:28
Награды: 6
Откуда: Воронеж

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#21

Сообщение Witch »

Не совсем, на фото более яркая глоксиния с лепестками в 3 ряда и нет такой чёткой каймы. Я думала, что это первое цветение так себя проявило... что просыпалась два раза... что я не подсвечиваю... что жарко-холодно... Короче, много разных вариантов объяснений. Но, теперь вот думаю, что это всё же пересорт. И ещё. Уже давно встречаются подделки "под голландцев" - упаковочки, штрих-коды... адрес сайта.... А когда реально начинаешь проверять - нет такого сайта, штрих-код и рядом не стоял :( Я, к великому своему сожалению столкнулась с подделкой в одном из павильонов на ВДНХ в Москве несколько лет назад, а цены там сами знаете какие....
Аватара пользователя

Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:28
Награды: 6
Откуда: Воронеж

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#22

Сообщение Witch »

Тидея, спасибо, успокоили :ddafg: Я видела такую глоксинию цветущей несколько лет назад на выставке в Москве, была поражена её красотой. Но купить не получилось, деток уже не было, а лист побоялась брать (домой 500 км на машине в жару...) Потом вот друзья привезли мне в подарок, зная что я давно её хочу. Значит, всё-таки это Deep Lake! Тем более, что цвет первых цветков был ну очень близок к тому, что я видела. Только вот кайма меня смутила немного, но ведь такое бывает иногда. Нвадеюсь. когда моя девушка повзрослеет - она и глубину цвета наберёт :) Хотя, такой вариант цветения мне тоже очень нравится - очень нежные тона в окраске.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#23

Сообщение Святослав »

Witch, на упаковке от клубня было фото Deep Lake?
Аватара пользователя

Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:28
Награды: 6
Откуда: Воронеж

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#24

Сообщение Witch »

Да, только несколько ярче. Но, цвет на фото может зависеть от камеры, которой снимали, от качества бумаги и принта... Только вот кайма не была на фото такой четкой как у меня. Сразу говорю, упаковка не сохранилась, год уже прошел и я её не смогла найти сегодня.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#25

Сообщение Святослав »

Witch, на фото была махровая светло-сиреневая глоксиния?
Аватара пользователя

Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:28
Награды: 6
Откуда: Воронеж

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#26

Сообщение Witch »

Да, с тёмным горлом. Мои лепестки бледнее.
Кстати, на выставке мне говорили, что лепестки могут принимать окраску в сторону голубого или сиреневого... Сказали, что это нормальное явление. Но горло контрастного тёмного цвета обязательно!
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#27

Сообщение Святослав »

Witch, моя глоксиния Deep Lake никогда не цвела настолько светлыми цветками с каёмочкой, как Ваша.
Клубни этой глоксинии очень быстро гибли. Больше двух лет клубенёк не жил.
Аватара пользователя

Tionella
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:45
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#28

Сообщение Tionella »

Witch
Ни разу еще не встречала голландских клубней (а покупала их очень много), чтобы на упаковке было указано название сорта.
Аватара пользователя

Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:28
Награды: 6
Откуда: Воронеж

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#29

Сообщение Witch »

Tionella

А Вы когда-нибудь видели в наших магазинах цветочные наборы, которые продаются в Нидерландах? Я нет. А вот мне несколько раз привозили в подарок (зная, что я "болею" цветами) такую упаковочку. В неё входят: плошка керамика с ручной росписью, пакетик с грунтом (конкретно под цветочек), пакетик с мраморной крошкой и пакетик с луковицами или картошками. Все эти пакетики сложены в плошку-мисочку и плошка вставлена в картоновую обложку, на которой собственно и печатается вся информация по семейству растения, его сорту, выходные данные того хозяйства, где всё это выращенно ( на трёх языках!!!) и большая качественная фотография растения. Стоит это всё примерно 15-20 евро. Хотя, с ценой могу ошибаться.
Так вот, всегда вырастает то растение, что указано на фото. Один раз только был промах - из 3х луковиц голубых тюльпанов выгнались 2 красных + 1 белый.
Повторюсь, упаковки от глоксинии не сохранилось, а вот плошечку могу сфоткать для сомневающихся:)
Аватара пользователя

Галина СКС
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:32
Награды: 9
Откуда: Украина, Одесса

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#30

Сообщение Галина СКС »

Witch, я задала вопрос про упаковку, потому что сама покупала не раз садовые, и всегда расцвело то что на упаковке. Глоксинии покупала только из коробок, всегда был пересорт. Поскольку допускаю, что формируются эти коробки по стоковому признаку, то даже не удивлялась.
Пересорт или не пересорт - это теперь только голландцы знают :). Добыть бы где-то каталог промышленных сортов, то меньше вопросов бы было.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#31

Сообщение Святослав »

Можно попробовать поискать в гугле на иностранных сайтах Gloxinia speciosa Deep Lake, Gloxinia Deep Lake и Sinningia Deep Lake. Возможно, есть фото этой глоксинии на голландских сайтах.
Аватара пользователя

Tionella
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:45
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#32

Сообщение Tionella »

Witch
Почему Вы решили, что я имею в виду отечественные магазины? В наших магазинах только Кайзеры и им подобные, в лучшем случае, если не пересорт. Я сужу по цветочным наборам, которые привозят мне дети из Франции, Голландии и Германии. :)
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#33

Сообщение Ляксандровна »

Тидея, мы форумчане уже давно поняли , что есть две Снежные королевы одна из которых Ваша именная, сортовая, настоящая :ddafg: и Святослав с этим согласен, и мы тоже. Зачем опять толочь воду в ступе, сориться из-за цветов нелепо. Не изводите себя, такими глупостями. Дай Бог чтоб страшнее беды у нас небыло! Мы все здесь слегка пиаримся, хвастаемся без этого не интересно. Оставьте эти нелепые ссоры, обиды, Цветы этого не стоят мы прежде всего должны вспомнить что мы люди, а люди договариваются красиво и мирно иначе не может быть :romashka:
Аватара пользователя

сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#34

Сообщение сАвА »

Все-таки есть названия у промышленных сортов глоксиний, видела в продаже в OBI горшочки с названием на этикетке, на горшочке было название фирмы рисунком. И расцветки были простецкие- светло-розовые и сиренево-голубые. Возможно когда-нибудь все приведется в порядок. :duma: :ddafg:
Аватара пользователя

красуня
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:19
Награды: 6
Откуда: Волгоград

Re: Allegory of Tender, Deep Lake (усл.)

#35

Сообщение красуня »

Вон оно чо, Светлана. Я сюда из темы про стеллажи перешла. До чтения комментов я увидела сходство со Снежной королевой. Ясненько.
Ответить

Вернуться в «Промышленные сорта»