Сирена

Махровые глоксинии неизвестных селекционеров. Каждому сорту - отдельная тема, фото и обсуждение сорта.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
SmartKaa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:26
Откуда: Россия, Краснодар

Сирена

#1

Сообщение SmartKaa »

Глоксиния сорта Сирена
Селекционер неизвестен. Так она цвела у меня в первый раз - 2 года назад.

Изображение

А это сегодняшнее цветение - кустик с пасынка, укорененного осенью - рос в зиму, поэтому вытянувшийся:

Изображение

Изображение

Особенности сорта
неприхотлива, не боится ни перелива, ни просушки, цветоносы очень короткие, цветы не большие - до 7 см., листья маленькие также не более 7-10 см., розетка очень компактная - в общем, идеальный сорт, которй не занимает много места на подоконнике. Ну, и как видим, может выдавать букетное цветение.
Аватара пользователя

НаТка*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:05
Награды: 14
Откуда: Воронеж

Re: Сирена

#2

Сообщение НаТка* »

SmartKaa
Эта глоксиния не сортовая, а промышленная. И название ей дали условное. Была куплена одной девушкой в магазине. Несколько лет назад договорились всё тёмные цветы "Снежной королевы" называть " Сирена". У меня лет пять назад была " Сирена", но я её вывела из- за тёмных цветов. Оставила промышленную " Снежную королеву".
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Сирена

#3

Сообщение Святослав »

Глоксинии Снежная Королева и Сирена - одно и то же, потому что обе цветут то светлыми, то тёмными цветками, как на фото SmartKaa представлены оба варианта цветения :romashka: viewtopic.php?f=118&t=5
Ответить

Вернуться в «Глоксинии неизвестных селекционеров»