АО-Кудесница

Махровые глоксинии других селекционеров. Каждому сорту - отдельная тема, фото и обсуждение сорта.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
alenushka680
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:58
Награды: 5
Откуда: Тольятти

АО-Кудесница

#1

Сообщение alenushka680 »

Глоксиния АО-Кудесница (сел. Ольга Артемова)

Крупные махровые цветы ярко-клубничного цвета в более темный крупный крап по лепесткам со светлым горлом. Цветы имеют тонкий нежный аромат. Снаружи бутон светлый, что создает эффект подводки лепестков. Новинка 2014 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
alenushka680
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:58
Награды: 5
Откуда: Тольятти

Re: АО-Кудесница

#2

Сообщение alenushka680 »

В этом году моя Кудесница так процвела:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

diletant
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:42
Награды: 1
Откуда: Москва

АО-Кудесница

#3

Сообщение diletant »

АО-Кудесница очень меня порадовала этим летом. Такая она... позитивная :) Смотришь - и настроение поднимается.

Изображение

Крупная и сама, и листья, и цветки. Первый вообще был 11 см, жаль, с линейкой фото нет, только с рукой:

Изображение

А потом, в букетике, уже чуть поменьше. Но держались долго. И бутонов уйма, вот первая "партия" отстрелялась, сейчас следующая на подходе, пока первые цвели, эти зелененькими ждали. Много. Даже посчитать затрудняюсь: они изо всех пазух лезут у нее. А растение молодое, в конце мая попало ко мне в виде укорененного пасынка.

Вот букетик:

Изображение
Аватара пользователя

Tatyana
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:42
Награды: 3
Откуда: ХМАО-Югра

АО-Кудесница

#4

Сообщение Tatyana »

diletant,
Кудесница у Вас хорошенькая, и столько бутонов! :) Молодая?
Аватара пользователя

diletant
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:42
Награды: 1
Откуда: Москва

АО-Кудесница

#5

Сообщение diletant »

Я сама удивилась, какая она обильная. Молодая, ага, в мае - укорененный пасынок получила.
Первый букетик был в 6 цветочков. Или в 7? Забыла уже. Сейчас растут 4 с явным намерением процвести, еще примерно 4 видно в пазухах, только неизвестно, они-то успеют ли. И два она, было дело, отсушила, когда букетик колосился, решила, видимо, что ей одновременно столько не прокормить. Ну и правильно, молодец, силы свои реально оценивает. Но мощная какая девочка-то! :lovess:
Аватара пользователя

Tatyana
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:42
Награды: 3
Откуда: ХМАО-Югра

АО-Кудесница

#6

Сообщение Tatyana »

diletant,
да, потенциал у нее отличный! Только радоваться вместе с ней! :super:
У меня в этом году тоже укоренная макушка серии Брокада удивляет. Сначала 4 бутона процвело, столько у нее сил взяли, что даже на листьях жилки пожелтели, пересадила и опять набрала 7 бутонов. :shock:
Аватара пользователя

Ирина-НСК
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:05
Награды: 3
Откуда: Новосибирск

АО-Кудесница

#7

Сообщение Ирина-НСК »

А меня Кудесница разочаровывает второй год :blush: Посмотрю еще как детки с листа процветут и буду прощаться с ней :duma:
Так мы цвели в прошлом году
Изображение

А это цветение этого года
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

diletant
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:42
Награды: 1
Откуда: Москва

АО-Кудесница

#8

Сообщение diletant »

В этом году первая (и пока единственная) проснулась моя Кудесница! :) Зимовали все в горшках на весьма прохладном подоконнике. Все еще спят, а она высунула крооошечные листики :love:


Ирина-НСК, я понимаю, что поздно отвечаю, но вдруг? По моим наблюдениям, Кудесница любит большой горшок. Тогда она весь свой потенциал раскрывает. А в 9 и меньше - и бутонов меньше дает. Причем, это у нее с младых ногтей, даже когда пасынок укорененный, без бульбы еще, все равно простор приветствует. Но и вырастает кобылкой с крупной листвой, конечно, что есть, то есть.
Ответить

Вернуться в «Глоксинии других селекционеров»