Мой скромный хваст

Каждый пользователь может создать свою тему для показа комнатных растений.

Модератор: GalinaGala

Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#581

Сообщение Salty »

Titanopsis calcarea

Изображение

Aloinopsis Schooneesii

Изображение

Kalanchoe Eriophylla

Изображение

Echeveria Purpusorum

Изображение

Изображение

Echeveria agavoides Taurus

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#582

Сообщение Salty »

Пеларгония Kumuzura. Приобрела из-за невероятно красивых листиков. Цветение посмотрела, не впечатлило, но я и брала её как декоративно-лиственное :)

Изображение

Изображение

В конце весны-начале лета у меня прямо чешутся руки что-то посадить. А тут нашлись завалявшиеся семена от КО (двухлетней давности!) плюс еще к заказу подарили небольшой пакетик семян. В общем посеяла немного, два вариегатика :oops: Удивительно, учитывая то, что посеяно было всего две небольшие плошки. Фото не свежее: пузан в центре уже подзагорел и обогнал в росте своих зелёных товарищей, надеюсь оба выживут, очень хочется пестролистный сеянец заиметь)

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#583

Сообщение Salty »

Ну вот и началось мое любимое время - сезон массового цветения адениумов :lovess: Обожаю их! Абсолютно не капризные и при этом удивительно прекрасные в цветении!

Нежный Siam

Изображение

Amata

Изображение

Golden Years

Изображение

Прививка с сеянца Татьяны Жегалиной. ТВ-125

Изображение

Симпатичный сеянец. Очень понравилась его кайма и цвет, попытаюсь опылить его с махровым сортом каким-нибудь.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#584

Сообщение Salty »

Всем привет :tancy: Сегодня перелистывала свой хваст, вспоминала с чего я начинала... Все растения, на которых я училась "цветоводить" нашли новых хозяев... некоторые отправились в компостную кучу... Из тех, с кем я начинала, остался только фикус кинки, но и тот минувшей осенью попал мне под горячую руку, был острижен, пересажен и сейчас обрастает (1ое фото - то что было, 2ое - сейчас). Были убраны все лишние на мой взгляд стволы, подземная часть приподнята над землёй. Пока еще со стяжками так как не срослись стволы...

Изображение

Изображение

Вообще считаю, что мне очень повезло, что когда-то я наткнулась на этот форум :romashka: Тут я многому научилась, познакомилась с удивительными растениями и узнала как за ними ухаживать... У меня были и фиалки, и орхидеи и глоксинии... но главная моя любовь - это адениумы. В итоге они вытеснили почти все другие растения. Сейчас у меня только адениумы, адениумы, адениумы... и совсем немного фикусов, хой и разных суккулентов. В общем что осталось - тем и буду хвастать)
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#585

Сообщение Salty »

Ну а теперь адениумы! :love:

Изображение

Любимейший сорт Amata. Шикарный, черный, очень достойно стареет. Каждый раз цветет по разному, но всегда незабываемо темный)

Изображение

Изображение

Avenue of Stars. Великолепный огромный цветок... Очень капризный, любит покидаться бутонами, очень неохотно раскрывается, но до чего же красив!

Изображение

Yu Jiao. В первом цветении не хватило сил полноценно раскрыться, что не помешало ему стать мамой и папой :blush:

Изображение

Простенькие, но не менее любимые...

Si Wa Non

Изображение

Su Thom

Изображение

Ta We Sup. Начало цветения.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#586

Сообщение Salty »

Сеянцы :blush: :lovess: 4 и 5 фото - родные братья, вылезли из одного стручка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#587

Сообщение Salty »

Этот цветун заслуживает отдельного сообщения. Шикарный Purple Valentine :lovess: :love:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#588

Сообщение Salty »

Blacky Black и розовый безымяшка. Блеки Блек не маленький, просто розовый настоящий гигант, самый крупный цветок из всех, что я видела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#589

Сообщение Salty »

Почти всю осень продержалась без покупок новинок и как только у нас началась зима хомяк вырвался на волю :haha: Буквально за несколько дней притащила домой фикус альбомаргинату, филодендрон Биркин и еще по мелочи... Жду зарплату и посматриваю на авито в сторону еще нескольких сортов филодендронов и аглаонем.

Изображение

Летом осенью некогда было, ничего не показывала... Исправляюсь.

ТВ-Смайлик (ТВ-78)

Изображение

ТВ-Зима Улыбается (ТВ-106)

Изображение

King Hameleon

Изображение

Ta We Sup

Изображение
Аватара пользователя

Надежда_Н
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:44
Награды: 34
Откуда: Нижегородская область, Россия

Мой скромный хваст

#590

Сообщение Надежда_Н »

Саша, у вас так всегда красиво на страничке! Здесь так мало осталось "старожилов", очень приятно узнать, как идут цветочные дела у них. Ваши адениумы прекрасны! :ms54:
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#591

Сообщение Salty »

Спасибо :blush: Адениумы люблю безмерно... И, к тому же, они прощают некоторые погрешности ухода. У меня, как в Спарте, выживают сильнейшие. От фиалок, ахименесов, к сожалению, пришлось уйти полностью. Остались адениумы, хойи, и так... Всего понемногу что прям нравится-нравится и не могу отказаться.
К вам и другим девочкам, на кого подписана, тоже стараюсь заходить, смотреть как дела. У вас что фиалки были бесподобны, что ахименесы.
Аватара пользователя

Коко Шанель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:46
Награды: 9
Откуда: Приморский край

Мой скромный хваст

#592

Сообщение Коко Шанель »

Какие прекрасные цветы! Как они у вас все помещаются?
Аватара пользователя

Светик-семицветик-М
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:07
Награды: 1
Откуда: МО, Электросталь

Мой скромный хваст

#593

Сообщение Светик-семицветик-М »

Salty, Саша, любовалась Вашей страничкой и боялась, что хвасты не дотянут до настоящего времени. Вдруг Вы забросили эту темку. Очень рада, что нет. У Вас восхитительные цветочки, они красивые, редкие, а главное, очень ухоженные, адениумы пока для меня инопланетяне, которые попали ко мне случайно, вернулась на форум именно из-за них. Спасибо Вам большое за красоту!!!! :lovess:
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#594

Сообщение Salty »

Что-то я пропала, работа на какое-то время совершенно засосала. Цветы фотографировала регулярно, но вот на выкладывание снимков на любимый форум времени совершенно не хватало. Вернулась! Буду исправляться :blush:

Начну с любимой и шикарнейшей Тилландсии ксерографики (Тillandsia xerographica) :lovess:

Изображение

Изображение

В вазочке живут ионанты и голова медузы (Tillandsia caput-medusae)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Шерри
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 14:08
Награды: 28
Откуда: Москва

Мой скромный хваст

#595

Сообщение Шерри »

Саша, здравствуйте! Как хорошо, что Вы вернулись. По разным причинам я сама здесь очень долго не была. Ваши адениумы фантастично великолепны! :super: А тилландсии как космические пришельцы, для меня это вообще закрытая книга. :)
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#596

Сообщение Salty »

Новенькая аглаонема Salmon Fantasy

Изображение

Алоказии

Изображение

Изображение

И фантастические гуэрнии :love: Полосатенькая - зебрина, желтая - примулина.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#597

Сообщение Salty »

Шерри писал(а):
07 мар 2024, 08:38
Саша, здравствуйте! Как хорошо, что Вы вернулись. По разным причинам я сама здесь очень долго не была. Ваши адениумы фантастично великолепны! :super: А тилландсии как космические пришельцы, для меня это вообще закрытая книга. :)
Рада, что вы тоже вернулись! Всегда нравилось ваш хваст смотреть. У меня из неизменных любимок остались только адениумы. Тилландсии сначала взяла простенькие на пробу, оказались совершенно не капризными, поэтому я приобрела еще несколько)
Аватара пользователя

Автор темы
Salty
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:35
Награды: 27
Откуда: Томск

Мой скромный хваст

#598

Сообщение Salty »

Собираюсь на ярмарку-продажу просто забрать заказанный моспилан. Муж, видя что я собираю термопакеты и утеплитель, грустно говорит: "Опять кучу цветов притащишь?" Я: "Нет, я только отраву заберу и одним глазком посмотрю. А пакеты на всякий случай! Ну вдруг что-то прям совсем понравится так, что не пройти мимо" :haha:

Итог: калатея макояна, калатея нетворк, ктенанта оппенгейма

Изображение

Изображение

Изображение

И уже на выходе я заметила каладиум, прихватила и его. Посмотрела одним глазком называется... ;Danser;

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Мой скромный хваст

#599

Сообщение Флориана »

Salty, замечательные покупки! :love:
Salty писал(а):
24 мар 2024, 08:47
я только отраву заберу и одним глазком посмотрю. А пакеты на всякий случай!
:super: Настоящий цветовод всегда должен быть во всеоружии. Мало ли куда взгляд упадёт :-D
Ответить

Вернуться в «Хвастаемся комнатными растениями»