Лисичкин хвастик

Темы комнатных и садовых хвастов, которые не поддерживаются авторами 3 года и более.

Модератор: GalinaGala

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#1

Сообщение Ignis »

Доброго времени суток всем. :lovess:
Насмотрелась на форуме красоты, долго думала и решила показать, что есть у меня.
Немножко о себе. Меня зовут Аня, друзья кличут Нюткой, а кто то лисой (за рыжесть волос), 28 лет. Живу во Владивостоке.
Цветами занимаюсь для души, коллекций как таковых не имею (всего по чуть чуть). Главное, чтоб было любо зелено, да цветуще. :blush:
Ну а теперь, пожалуй начну и начну я с моего приобретения 3-х летней давности. Кипарис Голдкрест Вилма, покупался маленькими 10-ти см кустиком, и вот что выросло за 3 года дома.

Изображение

Вот такая елочка украшает мое северное окно. Хоть и пугали меня, что кипарисы в домашних условиях чахнут, ну тьфу тьфу тьфу мой пока бодрячком. Проблемы начинаются только в период отопления, сразу реагирует на пересушку субстрата и требует частого опрыскивания.

Изображение

Далее фиалки, их тоже есть несколько экземпляров, как же удержаться то от такой красоты.
Сейчас радуют цветением :
Летние сумерки
Изображение

Изображение

РС-Долина Фей
Изображение

Изображение

Отцветает Rob's Love Bite
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#2

Сообщение Ignis »

Совсем недавно открыла для себя стрептокарпусы и конечно же приобрела несколько.
Буквально через полтора месяца после приобретения четырех деток, одна из них уже радует глаз цветами. :stek:

DS-Дымок (цветы не крупные, но это же первое цветение)

Изображение

Изображение

На сегодня пока все, завтра выходной, устрою остальным фотосессию.
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#3

Сообщение Ignis »

Есть у нас вот такое деревце, которому уже около 10 лет. Если не ошибаюсь "Кротон длиннолистный".
Изображение

Сегодня, наконец то привезли землю и я смогла его пересадить в 25 литровый горшок. Выглядит довольным. :duma:
Изображение

Еще хочу показать, ну очень милую и не прихотливую растюшку. Весь уход заключается в опрыскивании, где то через день. Отличное украшение интерьера. Вариантов декора можно придумать массу. У меня сидит в такой вот маленькой вазочке. Однако, уже подумываю над тем, чтоб как нить подвесить. Идей много, с реализацией проблемы.
Тилландсия фиалкоцветковая.
Изображение

Изображение

Спатифиллум собрался цвести. С сохнущими кончиками листьев устала бороться, если закрыть на это глаза, растение выглядит вполне бодро и почти постоянно цветет.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#4

Сообщение Ignis »

Орхидеи, их у меня больше, чем остальных цветов. Сейчас правда, большинство отдыхает, либо растят цветоносы, либо *доцветают*.

Как например Dtps. Queen Beer, так она выглядела в начале лета.
Изображение

А так, она выглядит на сегодняшний день, конец ноября. Только я собираюсь отрезать цветоносы, как вижу все новые бутоны.
Изображение

Изображение

Так же, с лета, доращивает цветы Мамон
Изображение

Ну, а с Asian Dragon, вообще отдельный разговор. Цветет не переставая уж больше 2-х лет. Постоянно доращивает цветы на старых цветоносах и одновременно растит новые. Уже боюсь за этот фаленопсис, что так долго без отдыха. :obm:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Татьяна84
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:54
Награды: 5
Откуда: Моск. обл., п. Селятино

Лисичкин хвастик

#5

Сообщение Татьяна84 »

Аня, поздравляю с открытием хвастика! :romashka: Кротон восхитителен!
Аватара пользователя

Наташа Зырянова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:40
Награды: 12
Откуда: Зуевка (Кировская область)

Лисичкин хвастик

#6

Сообщение Наташа Зырянова »

В восторге от кротона! :-)
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#7

Сообщение Ignis »

Татьяна84, спасибо. Я долго не решалась , однако подумала, что пускай я и не профи цветовод, но показать есть что. :blush:
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#8

Сообщение Ignis »

Есть у меня еще 3 каланхоэ. Ох и намучилась же я с ними. Дарили 2 шикарнейших махровых каланхоэ белое и розовое, у белого еще и листья были с ладонь. Отцвели они у меня и...и на этом все. Уже полтора года наращивают ботву. Что я с ними только не делала и прищипывала и выгонку делала. То ли голландцы так нашпиговывают чем то, что они годами потом отходят, то ли не сложилось у меня с этими растениями. Надоели, белый оставила из за красивого кустика, очень нравятся мне его волнистые листья, хоть и не с ладонь размером, но все же. :oops:
Изображение

А вот противоположность, была у бабушки в деревне и взяла года 3-4 назад чернок. Уж очень понравились ярко оранжевые шапки. :lovess: Так вот, этот куст растет в спартанских условиях, не пересаживалось уже 3 года и постоянно цветет. Что на северном подоконнике, что на южном и даже стоя в глубине комнаты на полке шкафа. Цать раз падало, ломалось, обгорало на палящем солнце, вырастало огромным кустищем ( я тогда даже и не задумывалась о том, что нужно прищипывать) и обрезалось почти под корень. И вот те на, цвело все лето и осень, месяц отдохнул и опять наливает бутоны.
Изображение

Видимо, деревенские они такие. Все переживут. ;Danser;
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#9

Сообщение Ignis »

Покажу еще один Кипарисовик Элвуди. Цвет кроны способен меняться в зависимости от сезона: зимой хвоя сизо-голубая, а к летнему периоду она приобретает серо-зеленый оттенок. Выглядит очень декоративно. :love:
Изображение

Он же со своим собратом, кипарисом Голдкрест Вилма
Изображение

Такие разные...
Изображение

Изображение

И с маленьким кротоном, выращенным с макушки большого, фото которого в посте выше.
Изображение

А это собирается цвести одна из деток, с осеннего заказа Азии. Жду не дождусь, на два цветоноса расщедрилась :stek:
Изображение

И моя страдалица растит дитё
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Ladoshka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:19
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Лисичкин хвастик

#10

Сообщение Ladoshka »

Доброго дня! Ignis, как же я мечтаю просто сидеть дома и разводить цветуёчки разные, но как только отхватишь диковинку какую, так обязательно времени не хватит вырастить ее... они ж как дети, им внимание нужно, поэтому и завожу что попроще, они у меня неизбалованные все :)
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#11

Сообщение Ignis »

Ladoshka, и вам доброго дня, а так же с выздоровлением и возвращением домой :romashka: Так вот же она, главная проблема - время. Потому у меня и выживают сильнейшие :oops: После работы иногда не хватает сил даже покушать сварганить, не то что с цветами носиться. Скажу по секрету (на самом деле, далеко не секрет), орхидеи, вопреки разным мнениям, очень неприхотливые растюхи. Бывает не подхожу неделями, а им хоть бы что. Я бы даже сказала их проще залюбить, чем недолюбить :ec068:
Аватара пользователя

Ladoshka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:19
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Лисичкин хвастик

#12

Сообщение Ladoshka »

Ignis, вот я думаю весной парочку приобрести. Была у меня малипуська, два года и все... само-собой как-то так получилось. Вроде и ухаживала как обычно, видимо и правда, "залюбила" А вообще моя большая мечта абутилонами заняться, хочу очень, был у меня давно, лет 12 прожил, так с переездом пропал, наверное пора.
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#13

Сообщение Ignis »

DS-Навстречу Ветру силился распуститься, хотела посмотреть цветок. Однако, деточка очень маленькая, всего 3 листочка. В итоге, после недельного ожидания срезала цветонос и остальные бутоны, пусть наращивает листья. :s055:
Изображение
Аватара пользователя

Маша!
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:22
Награды: 5
Откуда: Тула

Лисичкин хвастик

#14

Сообщение Маша! »

Тилландсия шикарна :ms54:
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#15

Сообщение Ignis »

Маша!, сама балдею от этой малютки :ddafg:
Сейчас она у меня уже не помещается в ту вазочку, пока придумываю куда ее примостить... А еще, совсем недавно заметила, что эта кроха решила наплодить детей, причем весьма много и из-за этого нижние листики отпали.

Растет она медленно, но предполагаю, что к лету будет шикарный кустик :duma:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Маша!
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:22
Награды: 5
Откуда: Тула

Лисичкин хвастик

#16

Сообщение Маша! »

Приятно когда цветы радуют :love:
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#17

Сообщение Ignis »

DS-Дымок продолжает радовать цветением ;Danser; ( а я продолжаю учиться фотографировать :ms54: )
Изображение

Изображение

Изображение

Dtps. Queen Beer дальше наращивает бутоны. Люблю наблюдать за роспуском цветов.
Изображение

Начал распускаться деревенский каланхоэ, по количеству бутонов на кусте, обещает обильное цветение
Изображение
Аватара пользователя

Belinda
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:23
Награды: 20
Откуда: Канев

Лисичкин хвастик

#18

Сообщение Belinda »

Ignis, Очень интересный хваст. Все растюшки понравились. Чистенькие и ухоженные. И фото у Вас получаются красивые. ;Danser; ;Danser; ;Danser;
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#19

Сообщение Ignis »

Belinda, спасибо большое, показала пока еще мало. А фотографировать растения только учусь, да и фотоаппарата то нет,все на телефон :obm:
Аватара пользователя

Автор темы
Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Лисичкин хвастик

#20

Сообщение Ignis »

"Бабушкина фиалка". Самая обычная фиалка, из тех, что раньше стояли на всех подоконниках у бабушек. Ее листик был нагло стыбзен на работе. Очень простенькая, с маленькими цветочками. При всем этом, цветет постоянно и радует глаз :blush:

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив хвастов»