Nusia

Каждый пользователь может создать свою тему для показа комнатных растений.

Модератор: GalinaGala

Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#1

Сообщение Нуся »

Решила исправиться. В связи с тем, что я отягощаю сей сайт неправильной информацией (больше о зверушках, чем о растюшках) решила выкладывать по мере возможности свои скромные достижения в ботанике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#2

Сообщение Нуся »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#3

Сообщение Нуся »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#4

Сообщение Нуся »

Гейхеры. Они уличные, но отказать себе в удовольствии познакомиться с ними поближе нее смогла, а соседи завели собаку- землеперерываку, и стало жаль, если она закопает или откопает кусты. Нашла информацию, что их можно выращивать в контейнерах, как обычные камнеломки, вот теперь воспитываю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#5

Сообщение Нуся »

колеусы
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#6

Сообщение Нуся »

пеларгонии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Цветошница
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:43
Награды: 3
Откуда: Украина, Сумская обл.

Re: Nusia

#7

Сообщение Цветошница »

Ничёссе, скромные достижения в ботанике! :ms54: Что за растюхи на первых 2х фото? А литопс! Милаха! С ним еще повозиться нужно чтоб зацвел! А гейхеры! Моя мечта! Я давно их хочу, но купить их у нас нельзя, только заказывать по каталогам. Обещают прислать корешки, и чего-то меня этот факт смущает :s055: А колеусы - просто брызги красок! Очень хороши!
Нуся, отличный хваст! :super:
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Re: Nusia

#8

Сообщение Нуся »

На первом якобиния, на втором - эуфорбия. Гейхеры на Украине продают на ***** Ссылка на сторонний ресурс удалена согласно Правилам форума
Это питомник гейхер, разводят сами, качеством очень довольна. Присылают в фирменных коробках, которые даже переворачивать можно без ущерба для растений. Некоторые уже начала делить/укоренять. :tancy:
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#9

Сообщение Нуся »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#10

Сообщение Нуся »

Изображение

Изображение
это земляничная малина, мао мао, я ее посадила на балконе, дабы кусты не подверглись нападению соседей по двору. Когда она цветет, на балконе тонко пахнет дорогими французскими духами. Ягоды будут позже, но даже сам куст мне очень нравится красотой листиков и запахом цветка даже в качестве декоративного растения.

Изображение

Изображение
Это недоразумение было приобретено как сортовой клематис, цветок вообще не похож на сортовой ни количеством лепестков, ни их окраской, буду ждать следующие цветы, может, он исправится :stek:
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Nusia

#11

Сообщение IrinaZav »

Надежда, у Вас такие прекрасные ухоженные растения. Есть такая экзотика, которую я не рашилась бы завести. Первое фото меня вообще сразило, никогда не видела Якобинию. Чудо какое-то. И когда Вы всё успеваете :unknown:
Аватара пользователя

Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Nusia

#12

Сообщение Юрьевна »

Из садовых цветов мои самые любимые - георгины. Кто из друзей знал, всегда дарили их мне на день рождения. На работе многие удивлялись. Как-то больше дарили гладиолусы, розы, крупные ромашки, герберы. А у меня сердце замирает , глядя на георгины. Особенно люблю, как в народе называют, стриженные. Вот и ёкнуло, как увидела Вашу красненькую. Чудо, как хороша! Хоть и не "стриженная", но :lovess:
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#13

Сообщение Нуся »

Ирина, следует заводить все, что Вам нравится и хочется. У меня иногда так легко растут и цветут капризули, а вот ахименес у всех цветет, а у меня по 2-3 сантиметра от земли, второй год со мной в прятки играет.
Юрьевна, а вот георгины у меня появились только в этом году, уже вторая цветет, жду еще несколько кустов... Увидела фото и не смогла устоять. От размножения вообще получила массу удовольствия, кажется, что даже если воткнуть вверх ногами (точнее корешками), то все равно вырастут ;) Одну гигантскую взяла, росток еще слабоват, но уже больше метра. Главное, чтоб высоты балкона ей хватило :)
Изображение
Аватара пользователя

Баба Таня
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:02
Награды: 11
Откуда: Никольск

Nusia

#14

Сообщение Баба Таня »

Нуся здравствууйте! Скажите, что Вы делаете из ягод земляничной (тибетской) малины. Она у меня растёт, но вкус её мои домашние мягко сказать не оценили, растёт как декоративная.
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#15

Сообщение Нуся »

Баба Таня, я их пока просто выращиваю. Увидела на сайте в продаже столько видов малины, что потерялась и решила перепробовать хоть несколько видов. Вот сижу, поливаю, жду. Земляничное дерево с зелеными плодами соседи уже срезали, остальное высадила на балконе. Теперь радуюсь пока цветам и запаху.
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#16

Сообщение Нуся »

Юрьевна, вот по поводу не стриженых георгин - я себе уже и так напоминаю человека-ножницы. Собак стригу, кошек стригу, мясо им в миски уже тоже ножницами измельчаю, хоть растения у меня без причесок. Я вообще люблю свободу, пусть лохматятся!
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#17

Сообщение Нуся »

Очередное недоразумение, купленное как сортовая бегония
Изображение
И георгинчик
Изображение
Аватара пользователя

Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Nusia

#18

Сообщение Юрьевна »

Нуся, " стриженными" в народе называют георгины, цветок которых имеет круглую форму, а каждый лепесток по длине загнут в полу-трубку. При этом кончики лепестков ( полу-трубок ) " срезаны" под углом, будто сострижены. При правильном содержании все георгины в срезке стоят приличное время, но дольше всех стоят в вазе как раз "стриженные".
Аватара пользователя

Автор темы
Нуся
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:49
Награды: 13
Откуда: Черновцы

Nusia

#19

Сообщение Нуся »

Они на сайте не были обозначены как стриженные, а вот почитать про этот эпитет у меня просто не хватило... не знаю чего, меня не хватило :) Кстати, вопрос умным людям - пока перебирала корневища на посадку, отрезала несколько надломленных, выбросить было некогда и далеко, просто бросила их в соседний вазон. Теперь наводила порядки, собралась их вкинуть, наконец-то, а они пустили корешочки в землю, держатся, но не растут. И что дальше будет? Вроде живые, обрывать рука не поднимается, но и не зеленеют. Оставить до позеленения? На листики и намека нет, но что-то из земли сосут? Живые? :duma:
Аватара пользователя

Мари6ка
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:20
Награды: 5
Откуда: Москва рядом

Nusia

#20

Сообщение Мари6ка »

Вот это да! Еще и цветов море! :ms54: И когда ты все успеваешь?? Сфотай пожалуйста свой балкончик со стороны улицы! :romashka:
Ответить

Вернуться в «Хвастаемся комнатными растениями»