Didgeridoo

Каждому сорту - отдельная тема, фото и обсуждение сорта. Достоинства, недостатки и особенности сортов.

Модератор: Ворона

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
sofiko
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:13
Награды: 6
Откуда: Черкассы

Didgeridoo

#1

Сообщение sofiko »

Фуксия Didgeridoo

Красивый ампельный сорт.
Название происходит от музыкального духовного инструмента.

Изображение
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Didgeridoo

#2

Сообщение Natarina »

Красиво :super: А я встречала в описаниях, что у этого сорта - кустовая форма.
Купила себе черенок этого сорта. Посмотрю - каким у меня вырастет :)
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Didgeridoo

#3

Сообщение Natarina »

Странно. Попыталась вставить ссылку, где этот сорт обозначен, как кустовой (Доннафлора). Но, видимо сайт не позволяет этого делать :s055:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Didgeridoo

#4

Сообщение Люцина »

Natarina,
Из Правил форума viewtopic.php?f=200&t=138
Ссылки в сообщениях, подписи и профиле:
3. 1. Ссылки на иные ресурсы (в том числе - не цветочной тематики) в сообщениях форума запрещены.
В сообщениях форума возможны ссылки на англоязычные и другие иностранные некоммерческие ресурсы с фото, размещённым в сообщении, или текстом, пересказанным своими словами.
Возможны ссылки на русскоязычные сайты, содержащие важную и ценную информацию, дополняющую тему или конкретное сообщение форума, только после одобрения Администрацией.
3. 2. Ссылки в профиле и в подписи разрешены только на Ваши личные сайты, которые находятся на Вашем домене (платном или бесплатном), если сайты имеют отношение к растениям и наполнены полезными и интересными материалами, автором которых являетесь Вы.
Также разрешены ссылки в профиле на авторские фотоальбомы растений на mail, Yandex и подобные хостинги хранения фото, если автором фотографий являетесь Вы.
3. 3. Ссылки в подписи и в профиле на Ваши каталоги на коммерческих сайтах с каталогами продаваемых растений, а также ссылки на фотоальбомы, созданные на других форумах, запрещены и будут удалены Администрацией.
3. 4. Запрещены изображения линеек в подписи с гиперссылками на сторонние ресурсы.
3. 5. На форуме запрещены ссылки на странички "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук" и другие социальные сети.
3. 6. В сообщениях форума, в подписи и в профиле запрещены любые ссылки на видео (на сайты ютубе, рутубе т. д. с видео, а также ссылки на все видеофайлы.)
3. 7. Ссылки в подписи и в профиле на блоги и журналы любой тематики запрещены.
3. 8. Администрация форума определяет соответствие Правилам форума всех ссылок в сообщениях форума и профилях пользователей, целесообразность их размещения или удаления.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15438
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Didgeridoo

#5

Сообщение Флориана »

Natarina писал(а):
19 мар 2020, 13:27
А я встречала в описаниях, что у этого сорта - кустовая форма
Описания нужно смотреть не в каталогах для продаж, где немало путаницы, а в серьёзных источниках.
На сайте Fuchsia Finder написано, что у сорта Didgeridoo Habitus : trailing.
В Plants Databasa на сайте garden.org также указано - Habit: Trailing.
Trailing в переводе означает "свисающий".
Habitus - "габитус", "внешний вид".
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Didgeridoo

#6

Сообщение Natarina »

Флориана,
Да. Так я ж не спорю :ddafg: И если у меня он начнет проявлять ампельность - я буду только рада. :super: Но я покупала этот сорт у известного коллекционера. У нее этот сорт позиционируется, как кустовой. Я, вообще, из него штамб формирую.
Значит это, оказался, не Didgeridoo. А, лишь похожий цветками сорт. Жаль. :s055:
Буду искать настоящий.
Спасибо, что откликнулись.
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Didgeridoo

#7

Сообщение Natarina »

Люцина,
Да, спасибо, Люцина. Я потом уже прочла и поняла )))
Ответить

Вернуться в «Сорта фуксий»