НН-Румянец (Н.Негоруца)

Обсуждение стандартных сортов сенполий других селекционеров России.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана ܓܨЛܓܨ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:02
Награды: 3
Откуда: Нижегородская область

НН-Румянец (Н.Негоруца)

#1

Сообщение Светлана ܓܨЛܓܨ »

Сенполия НН-Румянец. Селекционер Н.Негоруца
Крупные махровые белые цветы с ярко-розовой серединкой. Хорошие крепкие цветоносы. Красивая бело-зелёная розетка.

Изображение

Когда впервые попала на страничку моей землячки Надежды Негоруца и увидела фото её сеянцев, то сразу загорелись глаза!
Ведь в них всё, что мне так нравится в фиалочках - ровная пестролистная розеточка, невысокие крепкие цветоносы (как раз какие я люблю) и прелестные цветы!!!
Но больше всех в душу сразу запал сеянец с названием Румянец - чудесная белая розочка с розовой серединкой.
Срочно было написано письмо этой замечательной, милой, доброй женщине и... удалось уговорить её прислать листочки сеянцев на обмен с сортами из моей коллекции!
И вот долгожданная посылочка пришла, открыта и, первым делом, я бросилась искать именно Румянец, никак его найти не могла, прятался он от меня, видимо заигрывал )))
Укоренился и рос листочек замечательно, дал 4-х деточек, три из них были по сорту - белые с глазком. Одна деточка была малиновенькая.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

НН-Румянец (Н.Негоруца)

#2

Сообщение Флориана »

Чудесные нежные цветы и очень красивая пестролистность :love:
Этот сеянец прошёл проверку и в статусе сорта был представлен Анастасией Патяниной на ноябрьской выставке 2019г. в Доме фиалки. :ddafg:
Ответить

Вернуться в «Сенполии других селекционеров России»