ЛЕ-Южная Ночь

Обсуждение сортов сенполий селекционера Елены Лебецкой.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Октябринка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:56
Награды: 2
Откуда: Донецк

ЛЕ-Южная Ночь

#21

Сообщение Октябринка »

Наше первое цветение, розеточка компактная, правда, нет белого канта, но очень жарко, буду ждать в следующем цветении.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Marsala
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:40
Откуда: Одесса

ЛЕ-Южная Ночь

#22

Сообщение Marsala »

А у кого-либо был на этом сорте белый кант? Ни на одном из фото в интернете не видела.
Хочу приобрести, колеблюсь между Южной Ночью и Астреей :sfrkd: , пока из отзывов сложилось впечатление, что Южная Ночь меньше спортит и стабильнее удерживается в предписанных сортовостью рамках.
Аватара пользователя

Инна С.
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:43
Награды: 20
Откуда: Украина

ЛЕ-Южная Ночь

#23

Сообщение Инна С. »

Marsala, оба сорта фантазийные, потому есть вероятность спорта и там, и там. У меня оба сорта цвели по сорту. Совет по поводу фантазийников: обязательно надо видеть цветение маточника и доводите до цветения хотя бы пару-тройку деток.
Аватара пользователя

Marsala
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:40
Откуда: Одесса

ЛЕ-Южная Ночь

#24

Сообщение Marsala »

Инна С., я для себя уже решила, что буду эти два сорта искать на выставках и покупать лист.
Так хоть сразу увижу потенциал материнской розетки. Видела фото совсем разных "Южных Ночей", есть просто вау, есть неплохие такие хорошенькие.
Одно могу сказать - этот сорт уже не новый, а до сих пор очень узнаваемый. В мире фиалок несомненный успех. Очень надеюсь в будущем с ним познакомиться и приобрести непосредственный опыт выращивания.
Аватара пользователя

Marsala
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:40
Откуда: Одесса

ЛЕ-Южная Ночь

#25

Сообщение Marsala »

:love: Маленькая сбывшаяся мечта!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Сенполии Елены Лебецкой»