Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

Всё о семенах. Наш личный опыт, изюминки и секреты выращивания глоксиний из семян.

kelez_ira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:12
Откуда: Волгоград

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#61

Сообщение kelez_ira »

Когда научатся люди читать... ))
Недавно на одном форуме тоже дискуссия была. Названия двух фирм тоже похожи-созвучны. Так целый холивар развели. Нет бы просто погуглить и понять, что есть одна фирма. Аэлита. Есть другая - АЭЛИТА-АГРО. У них же разное все - и адреса, и сайты, и пакетики. Ну честное слово, люди, что ж вы такие невнимательные-то.
По цветам ничего не могу сказать, я у АЭЛИТА-АГРО только овощи беру. Ну не растут из моих рук цветы, не дано. И вот они получаются аккурат как на пакетике, что формой, что цветом. Ну, порой чуть бледнее, это у меня экран яркий, ибо зрение плохое. Специально зимой попрошу сестру посадить пяток сортов цветов на пробу, проверим. Аж самой интересно стало, что там с цветочками.
Ирина.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#62

Сообщение Святослав »

kelez_ira, на этом форуме очень даже конкретно написано название фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО", которая продаёт семена глоксиний, из которых никогда не вырастет то, что изображено на фото пакетов viewtopic.php?p=19766#p19766
На фото пакетов - не промышленные, а коллекционные глоксинии, из семян которых никогда не вырастет то, что на фото.
Фото этих глоксиний, которые на пакетике, украдены с сайта Дергачёвой М..
То, что у Вас овощи растут, а цветы нет, никак не относится к воровству ООО "АЭЛИТА - АГРО" чужих фотографий растений и продаже семян, из которых никогда не вырастет то, что изображено на пакетике.
А если Вы этого не знаете или не понимаете, то лучше ничего не писать.

nadegda864
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:07
Откуда: Чувашия,г.Канаш

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#63

Сообщение nadegda864 »

Подскажите,пожалуйста,первое цветение махровых глоксиний из семян-цветы сразу махровые или при повторном цветении станут махровыми?
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#64

Сообщение Святослав »

nadegda864, цветы сеянцев из промышленных семян должны быть махровыми при первом цветении, если производитель семян обещает, что вырастут глоксинии с махровыми цветками и обычно размещает фото цветения на упаковке семян.
Но к этой теме Ваше сообщение в вопросом не имеет отношения :romashka:
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#65

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Как вы все правы!!!!! Моя жена купила цветочныеи семена этой фирмы и, о ужас, выросла одна мокрица!
Аватара пользователя

Зания
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:45
Награды: 1
Откуда: Башкирия

Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#66

Сообщение Зания »

Я капусту сажала, этой фирмы. Выросло что-то, но не капуста. Я для интереса в этом году снова его посеяла, (думала может спутала :duma: ). Да нет, не спутала, обиделась. Но я думала, может ошиблись, теперь буду читать названия. Со мной такое впервые. А такие глоксинии я тоже сажала, но магазинные плохо всходят у меня. Поэтому не могу проверить, что там положили. Заказала семена у любителя, лесом взошло :lovess: , теперь глоксиний магазинные не буду покупать.
Я читала что на али экспрес людям голову морочат. Заказывают, а что вырастет потом всем инетом гадают. :ec068:
Аватара пользователя

IVA
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:32
Откуда: Московская область

Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#67

Сообщение IVA »

Не знаю в тему пишу или нет. Работала лет десять назад в Гос.семинспекции. Тогда еще была сертификация на семена. Проверяли семена глоксиний, в том числе и те, которые ввозила фирма Аэлита. Я сейчас уже могу и ошибаться, но по моему всхожесть для допуска к фасовке и сертификации составляла 30% . Т.е из 10 семян, если взойдут 3- это нормально!!! Их часто фасуют в пипетки по 5. Как вы думаете сколько взойдет?Посчитать легко))) Страны ввоза семян были самые разные, не исключено, что и Китай)) уже не помню просто. Семена при проверке сеятся по 100 шт(были в основном смеси)после проверки выбросить их не поднималась рука и ставила на доращивание. Проходило время, долгое ожидание и... все, что зацветало, было красного цвета)) Это касалось смесей не только этой фирмы, но и других.Так что теперь не верю я в их семена.. Может ситуация конечно изменилась, я давно "не в теме", но было - как-то так!!
Ответить

Вернуться в «Глоксинии из семян»