Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

Всё о семенах. Наш личный опыт, изюминки и секреты выращивания глоксиний из семян.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#41

Сообщение Святослав »

Nastena, тему эту мы открыли по той причине, что на пакетике от семян глоксиний Аэлиты изображены сорта, глоксинии из которые могут никогда не повторить окрас родителей.
Спасибо Вам. :romashka:
Аватара пользователя

Nastena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:51
Откуда: Обнинск

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#42

Сообщение Nastena »

"Или они только фасовщики, а производит семена кто-то другой?"

Насколько я знаю, фирма-фасовщик это всего лишь посредник между производителем и покупателем и они не испытывают семена на соответствие картинки, которую они видели в каталоге фирмы-производителя и тем, что они фасуют в пакеты. Они испытывают лишь на всхожесть т.к. без сертификата о качестве семян долго их продавать им никто не разрешит. Логичнее, конечно было бы если бы фирма-производитель к семенам еще и фото предоставляла. А глоксиния на пакете с семенами действительно похожа на Fire оf Innocence из католога Дергачевой М.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#43

Сообщение Святослав »

Глоксиния на упаковке от семян фирмы Аэлита не просто похожа на фото Fire оf Innocence из каталога Дергачевой М., а это - одно и то же. Так же, как и фото глоксинии Изабелла, украденное с сайта той же Дергачёвой Марины. Если бы никто ничего не крал, то и темы этой не было бы. А так путь люди читают, что у них из семян от Аэлиты не вырастет то, что нарисовано на упаковке семян.
Аватара пользователя

Rolan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38
Награды: 10
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#44

Сообщение Rolan »

Эти глоксинии вырощены из семян, фото пакетика представлено в начале темы. Прислушался к совету Стаценко ЕА и сделал приписку
Брокаде F1. Думаю, так и поведётся.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Распутина Ольга
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:26
Награды: 11
Откуда: г. Бийск, Алтайский край

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#45

Сообщение Распутина Ольга »

Rolan, шикарные букетики! :)
Аватара пользователя

mirra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:35
Награды: 5
Откуда: спб

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#46

Сообщение mirra »

Почитала, спасибо за информацию всем!
Приобрела недели 2 назад такие красивые семена от "Аэлита-Агро", тоже купилась на изображенные цветы :haha: Надо тут добавить, что за 35 рублей всего 5 семян! Посадила, а муж уронил мой парничок, мы честно его перевернули, разровняли земельку :cray: может и вырастут мои глоксинии хоть какие-нибудь. Правда если раньше расстраивалась по этому поводу, теперь даже париться не буду :ddafg:

Monik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:08

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#47

Сообщение Monik »

Доброго времени суток!

Дамы и Господа! Я набрела на этот топик, и честно говоря, удивилась тому, как люди не зная деталей и тонкостей пишут такие громкие слова как РАЗВОД ОТ ФИРМЫ ну и т.д.
Если вы не знаете подробностей, ну так лучше не пишите.
Для информации - АЭЛИТА - это холдинг, в который входят несколько компаний, и в названии которых есть слово АЭЛИТА.
Дальше еще интереснее - поставщики семян у этих трех компаний - ОДНИ и те же!!!
Еще один момент - ФОТО для упаковок предоставляют ПРОИЗВОДИТЕЛИ!
И самое последнее, так как к сожалению в России семена цветов пока не научились качественно выращивать, то их завозят из-за границы абсолютно ВСЕ производители (Аэлита, Гавриш, НК, Седек и т/д). А это значит, что если у вас из цветов выросло что-то не то, это не совсем вина этих компаний, они просто их фасуют.
И кстати, топики логичнее писать по факту, а не по предположениям. Вот если не выросло то, что на картинке, тогда и ругайте любыми словами :))
Объясню почему я не поленилась написать, потому что после многочисленных проб, я покупаю семена уже не много лет только Аэлит(неважно какой из трех) и никогда проблем не было ни с цветами, ни с овощами. Так как живу недалеко от 4-й Парковой, то покупаю в основном семена Аэлиты-АГРО.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#48

Сообщение Святослав »

Monik
Написано по факту: на упаковке - глоксинии (фото Дергачёвой), которые никогда не вырастут из семян, продающихся в упаковке. Какие ещё факты нужны? Если это не обман (развод), то как же это называть?

Изображение

Из семян никогда не вырастут глоксинии таких сортов, фотографии которых они использовали для рекламы! Попробуйте вырастить Фаер оф Инносенсе, Изабеллу из семян, которые даже взяты из этих сортов, и увидите, что вырастет. Если Вы никогда не выращивали глоксинии из семян и не знаете, что за глоксинии на упаковке, то лучше не писать.
В этой теме речь идёт не о цветах и овощах в общем, а написано о глоксиниях.

Изображение
Аватара пользователя

ЧерНика
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:31
Награды: 27
Откуда: Москва

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#49

Сообщение ЧерНика »

"если у вас из цветов выросло что-то не то, это не совсем вина этих компаний, они просто их фасуют"

Ну вообще-то перед покупателем за некачественный товар ответственность несет в первую очередь таки продавец.
А если у него (у продавца этого) претензии какие к поставщику, то вот пусть между собой и разбираются. Знаю о чем говорю - т.к. по роду деятельности имею дело и с оптом, и с розницей.
И потом допустим, семена "в мешках приходят" из заграницы, но фасует-то их уже здесь Аэлита, и дизайн упаковки разрабатывали они сами. Потому как очень маловероятно, что к мешку с семенами поставщик приложил фото М. Дергачевой со словами "А фотку вот такую приляпаете".
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#50

Сообщение Ляксандровна »

Вот это номер выдали! Monik, хорошо что предупредили что картинка от дяди Васи, а семена от Пети Пупкина, и никто не виноват что купил сорт, а получил летучего голландца :ec068:
Теперь конечно будем знать и впредь не раскатывать губки и таращить глазки на красивую картинку
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#51

Сообщение Люцина »

"поставщик приложил фото М. Дергачевой со словами "А фотку вот такую приляпаете"."

ЧерНика, :lol: - что и говорить, "не в бровь, а в глаз"! :super:

klav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:44
Откуда: Мск

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#52

Сообщение klav »

Аэлита-АГРО – это не Аэлита. Да, когда-то была одна фирма. Но АЭЛИТА-АГРО давно в самостоятельном плавании, и плавает успешно. У них свой сайт, свой магазин на 4-й Парковой. И сеть оптовиков давно знает, что это разные фирмы. Никто никого обманывать не пытался, не знаю, с чего тут такие агрессивные выводы сделали. Насчет АЭЛИТы не в курсе, не сталкивалась. Но от АЭЛИТА-АГРО семена беру не только я, но и многие знакомые. И всегда качество на уровне.
Аватара пользователя

коновалова анастасия
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:12
Награды: 11
Откуда: Россия, Кировская обл. Котельнич

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#53

Сообщение коновалова анастасия »

klav
Претензии не к качеству семян, ни к их всхожести, а к фото на пакете. Когда я прочитала тему, то сразу поняла, что из этого пакета не вырастут те расцветки глоксиний, которые представлены на фото.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#54

Сообщение Святослав »

klav, на пакете от семян глоксинии фирмы АЭЛИТА-АГРО использованы фотографии коллекционных сортов глоксиний с сайта Марины Дергачёвой. Фото пакета - в этих сообщениях:
viewtopic.php?p=19766#p19766
viewtopic.php?p=19934#p19934
Из семян фирмы "Аэлита-Агро" никогда не вырастут глоксинии таких сортов (Fire оf Innocence, Изабелла, Артикл де Люкс), фотографии которых они использовали для рекламы на пакетах! Это обман наивных покупателей!
Претензии не к качеству семян, а к тому, что имеется обман: на фото показаны одни сорта, а вырастет неизвестно что.
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#55

Сообщение Perl »

У меня из такого пакета семян выросли обычные Брокады, которые у меня были. Я тоже лет 5 назад "купилась" на это фото, желая получить белую с красной каймой и белую с синей каймой, а выросло то, что у меня уже было много лет-оно мне было не нужно. Просто семян Брокад набрались уже, а это был рекламный ход-на картинке что-то новенькое. Конечно можно предположить, что это была подделка и семена вовсе не от Аэлиты. Сейчас такое бывает частенько.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#56

Сообщение Святослав »

Подделка или нет - к сожалению, не знаем. Но адреса местонахождения, сайта, эл. почты и телефоны на пакете указаны viewtopic.php?p=19766#p19766
Адреса очень похожи на настоящие.
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#57

Сообщение Mihail M »

Несколько раз приобретал семена разных Аэлит и каждый раз был глубоко разочарован результатом.
Поэтому для меня Аэлита - жупел. Обхожу их стороной, покупать никогда не буду ни за какие коврижки! И никто уже не переубедит, тем более невнятный лепет про производителей и продавцов :hyhyhy: . Даже если среди семян этих фирм и попадаются качественные семена - с меня достаточно, рисковать никто не заставит, репутация дискредитирована окончательно и бесповоротно :ddafg: .
Покупаю семена других фирм - благо выбор есть!

Главбухша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:57
Откуда: Красноярск

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#58

Сообщение Главбухша »

Ээээээ, а я , конечно же!!!!, купила НЕСКОЛЬКО пакетов и посеяла. Жду. Да уж...
Аватара пользователя

Аннетта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#59

Сообщение Аннетта »

Не сталкивалась с подобным, хотя семена от АЭЛИТА-АГРО покупаю часто. Астры, петунии, флоксы - цветы прошлого года - растут прекрасно, один в один с фото на пакетах.
По поводу АЭЛИТ - читала, когда столкнулась с "тезками". АЭЛИТА-АГРО уже лет 20 не входит в холдинг АЭЛИТА. У них свои теплицы или где там семена выращивают. И часть - голландские и вроде итальянские, Если не путаю. Ну, можно же позвонить в фирму или сходить, если в МОскве живете, и показать фото выросших цветов и фото пакетика, наверное, объяснения будут?
Аватара пользователя

Лархен
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:43
Награды: 11
Откуда: Красноярск

Re: Будьте внимательны: развод от фирмы ООО "АЭЛИТА - АГРО"

#60

Сообщение Лархен »

Если посчитать кол-во сортов на фото то их 8, а семян то всего 5 штук, вот вам и оправдание того, что этот сорт не вырос, слабое утешение. :haha:
Ответить

Вернуться в «Глоксинии из семян»