Фуксии и белокрылка

Делимся личным опытом успешного выращивания. Фотоуроки.

Модератор: Ворона

Ответить
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Фуксии и белокрылка

#121

Сообщение Люцина »

Там наверное коконы прилипшие остались и их оболочки, попробуйте смыть их, если листочков несколько, то их можно просто срезать. Недели две подержать под наблюдением. Я обрабатывала Командором, однократной обработки хватило.
Аватара пользователя

ЭвАнжелика
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 07:34
Откуда: Казань

Фуксии и белокрылка

#122

Сообщение ЭвАнжелика »

Люцина спасибо,попробовала водой смыть и обнаружила там новых личинок,завтра утром побегу за актарой и спрей в соседней теме хвалила Грината,его тоже попробую,жалко если на другие перейдет,новую коллекцию собираю
Аватара пользователя

Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Фуксии и белокрылка

#123

Сообщение Юрьевна »

В июне сего года вместе с фуксией я купила у одного и того же продавца еще и две пеларгонии ( укор. черенки). Кроме черного жучка в бутоне и пятен на листьях фуксии, с пеларгониями тоже оказалось не всё ладно - белокрылка. Кто кого заразил, - сказать не берусь, т.к. прибыли одновременно. Белокрылка как взрослые особи, так и яйца. Сняла руками и удалила все подозрительные листья. Фуксия и пеларгонии стоят полностью ободранными. Жду продолжения. Пока каких-либо более радикальных мер не предпринимала. Продавец, правда, предложила растения вернуть, но я хочу побороться. Они изолированы от всех остальных растений, которые потенциально могут заразиться. С ними стоят валлота и бриофиллюм Дегремона, на подвесах - хлорофитумы Bonny. Полагаю, что им не страшно. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя

Мурзилка
Почетный форумчанин
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:39
Награды: 27
Откуда: Ставропольский край

Фуксии и белокрылка

#124

Сообщение Мурзилка »

Юрьевна, пролить "Актарой" все растения в помещении надо обязательно. Фуксия и пеларгония (если она королевская) это любимые растения белокрылки которые на данный момент без листьев, а несколько особей вполне могли разлететься и поселиться на других растениях.
Аватара пользователя

Натляша
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:13
Награды: 11
Откуда: Украина, Сумская обл. Ямполь

Фуксии и белокрылка

#125

Сообщение Натляша »

Пришла пожаловаться!!! Купила фуксии наверно в начале мая, за это время опрыскала для профилактики спреем "Миледи" он и от белокрылки и с витаминками. Впрочем. прошла неделя, один горшок, заношу в дом, он с улицы висит, от воришек так сказать, ну и осматриваю сколько листочков новых появилось. Смотрю сидит малюсенькая, беленькая ГАДОСТЬ! Я присмотрелась, а там их 4! В прошлом году фуксий не было, и летающих-сосущих вообще никаких. Сегодня покормила их спееком, завтра думаю акторой пролить. Трагедия какая! :s055:
Ответить

Вернуться в «Всё о фуксиях»