Проблема с цветами фуксии

Делимся личным опытом успешного выращивания. Фотоуроки.

Модератор: Ворона

Аватара пользователя

Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Проблема с цветами фуксии

#41

Сообщение Юрьевна »

Уф! Как-то успокоили, а я уж не могу сообразить, что я не так делаю. У меня была такая мысль, что это реакция на слишком большой перепад температур от + 35*С днем до + 19*С ( а то и ниже ) ночью. Причем такая напасть стала поражать цветки под "занавес" волны цветения. Сегодня сделала частичную стрижку под осеннее цветение. Ф.№1 - на левом цветке, практически, нет пятен, зато есть подсохшие кончики на чашечке. На правом уже заметны пятна ( вроде рыжеватой пыли на лепестках ), зато нет подсохших кончиков на чашечке. Оба цветка - в одной мутовке. Ф. №№ 2,3 - этот цветок весь в " веснушках". Ф. №4 - еще одна парочка пятнистых. Ф. №5 - раскрылся вчера нормальным, а сегодня уже стали кое-где прорисовываться "веснушки". Из-за этих пятен даже фото любимицы не стала выкладывать на форуме.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Олля
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:59
Награды: 3
Откуда: Россия, Сыктывкар

Проблема с цветами фуксии

#42

Сообщение Олля »

Спасибо! Учту на будущее . Лето в этом году особо теплом не балует, буду поливать понемногу и с утра. А то мой кустик после обрезки снова бутонов напускал, хочу что бы новые цветульки были с опрятными белыми юбочками :love:
Аватара пользователя

Юрьевна
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:10
Награды: 15
Откуда: Украина, Харьков

Проблема с цветами фуксии

#43

Сообщение Юрьевна »

Только-только распустились первые два бутончика в этом сезоне. И сразу - загадка: среди "оборок" юбочки выглядывает розовый лепесток.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё о фуксиях»