Фуксии и жара

Делимся личным опытом успешного выращивания. Фотоуроки.

Модератор: Ворона

Аватара пользователя

Natatata
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:18
Награды: 1
Откуда: Москва

Re: Фуксии и жара

#61

Сообщение Natatata »

А у меня, тьфу-тьфу, из 7 черенков 4 дали по корешку.
Аватара пользователя

Ольга_ой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:38
Откуда: Ха

Re: Фуксии и жара

#62

Сообщение Ольга_ой »

Да жара как всегда не дремлет. Я фуксии не стала ставить на подоконник "уличный" а разместила вдоль стены квартиры на полках. Утром ухожу на работу вдоль полок на веревке развешиваю мокрые (без отжима) пододеяльник и простынь (вода капает) иначе к 18 будет все будет сварено солнцем. И утром все опрыскиваю водой. Пока пережили максимум +30, средняя держится +26,+27.
Аватара пользователя

elena65
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:25
Награды: 25
Откуда: Московская область

Re: Фуксии и жара

#63

Сообщение elena65 »

У меня восток, солнце до 13ч- к полудню на балконе 40! Тоже вешаю мокрую простыню и брызгаю очень мокро. Фуксии держаться, даже цветут :leto:
Аватара пользователя

Ольга_ой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:38
Откуда: Ха

Re: Фуксии и жара

#64

Сообщение Ольга_ой »

У меня балкон и окна выходят на север примерно, и солнце после обеда лупит. Первая зацвела Анабель бутоны сварились можно сказать. А когда стала терять бутоны Марлиес занесла его и другой куст в дом. Правда Чина долл вроде нормальная стоит на улице и Лиза тоже. Дом кирпичный в нем чуть прохладнее чем на балконе, но и солнышка по меньше.
В общем хвастаться нечем.
А еще где фуксии стоят я поставила ведра с водой и крышки с ведер сняла.
Аватара пользователя

АЛЬЧИК ВАСИЛЁК
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:32
Награды: 5
Откуда: Ставрополь

Re: Фуксии и жара

#65

Сообщение АЛЬЧИК ВАСИЛЁК »

Добрый вечер всем любителям фуксий! Подскажите ответ на такой вопрос. Я часть кустов перенесла в комнату с кондиционером ( они получились в глубине комнаты. ) А часть стоят на восточной стороне лоджии ( солнце шпарит до 13 часов , правда я притеняю окна и стоит увлажнитель воздуха ) Так у меня получилось что кусты которые стоят в глубине комнаты , но с кондёром , стали стремительно терять листву .А те что на лоджии , но там более жарко ,выглядят неплохо , иногда только опустят листву , а потом тугор восстанавливается.Вот и получается где более прохладно , но меньше света , фуксия чувствует себя хуже , чем там где больше света и жарче . Подскажите может такое случится из-за нехватки света или тут другая причина :duma: :duma: :duma:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Фуксии и жара

#66

Сообщение Люцина »

Конечно, от нехватки света листопад. :ddafg:
Аватара пользователя

АЛЬЧИК ВАСИЛЁК
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:32
Награды: 5
Откуда: Ставрополь

Re: Фуксии и жара

#67

Сообщение АЛЬЧИК ВАСИЛЁК »

Очень жаль , хотела им прохладу создать , а кондиционер стоит в комнате . :cray: :cray: :cray:
Аватара пользователя

sofiko
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:13
Награды: 6
Откуда: Черкассы

Re: Фуксии и жара

#68

Сообщение sofiko »

Жара создала новый сорт :lovess: .Цветение в прохладу и сейчас , при 34 в тени .

Изображение
Аватара пользователя

Маргарита 66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:32
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фуксии и жара

#69

Сообщение Маргарита 66 »

sofiko, как интересно! У нас тоже жарко, листики стали мельче.
Аватара пользователя

Фарида
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:29
Награды: 6
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Фуксии и жара

#70

Сообщение Фарида »

Добрый день, я поняла, что фуксии летом можно держать на сквозняках и это не будет для них гибельно. Прочла всю тему, поняла, что фуксиия и жара несовместимы. Были озвучены цифры 30 и 40 градусов - фуксии гибнут. Подскажите, пожалуйста, при скольки градусах по цельсию летом (наверное, и зимой в квартире тоже) фуксиям ещё комфортно, и начиная примерно со скольки градусов уже начинается для них та самая жара.
Возможности ставить кондиционер нет, но стоят в комнатах увлажнители воздуха, помогают ли они в случаях с фуксиями?
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Фуксии и жара

#71

Сообщение Nimfea »

У меня на улице начинали обмякать листья у фуксии при температуре в тени +27. Ночью все листочки восстанавливались, но после полудня следующего дня все начиналось с начала. При +35 в тени сбрасывали листья.
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Фуксии и жара

#72

Сообщение Люцина »

Фарида, в случает 30-32 градусной жары я заносила фуксии с балкона домой, где ставила их на пол (не утепленный линолеум), в тени, на сквозняке. Они могли начать вытягиваться (если жара затягивалась), но даже не вяли. На балконе же (застекленный, не утепленный), при открытых рамах ежедневно вяли, восстанавливаясь за ночь.
Аватара пользователя

Фарида
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:29
Награды: 6
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Фуксии и жара

#73

Сообщение Фарида »

Девчата, спасибо, я большая паникерша, конечно :blush: . Пошла в другую тему задавать вопросы
Аватара пользователя

elena65
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:25
Награды: 25
Откуда: Московская область

Фуксии и жара

#74

Сообщение elena65 »

В жару, на застекленом балконе, утром вешала мокрую простыню. Брызгала из распылителя водой. Фуксии себя чувствовали себя нормально, только цвели мало... Главное! в жару, когда поникают листья, их не залить!
Аватара пользователя

Ворона
Модератор
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:06
Награды: 5
Откуда: Украина, Луганск

Фуксии и жара

#75

Сообщение Ворона »

Опять жара, такое впечатление, что лето из года в год становиться все жарче :s055: . Вчера пришлось одну фуксию (сорт D.D.F.G.G.) занести в квартиру, дубль пока держится. Каждый день опрыскиваю. На балконе где только можно стоят емкости с водой. В начале августа купила циркон, опрыскиваю. Надеюсь, что дотянем хоть до какого-то похолодания. У нас максимальная температура была +43, сейчас днем ниже +30 не опускается. Ночью уже хоть полегче +20, а под утро +15. Но только солнце выходит и опять пришкваривает B-( А как у Вас этим летом?
Ответить

Вернуться в «Всё о фуксиях»