ЕК-Лесная Ежевика

Обсуждение сортов сенполий селекции Коршуновой Елены.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
jultschik
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:56
Награды: 14
Откуда: Германия, Нюрнберг

ЕК-Лесная Ежевика

#1

Сообщение jultschik »

Сенполия ЕК-Лесная Ежевика. Селекционер Е. Коршунова
Огромные (7 см) махровые пушистые волнисто-гофрированные ежевично-пурпурные звёзды над зелёной розеткой. Очень красивая воздушная форма цветка! (Описание автора)

Не нашла такой темы.
Цветы огромные махровые, воздушные, мне очень понравилась фиалочка, хоть я однотонные и не люблю.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Снежная Королева
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:17
Награды: 7
Откуда: г.Ростов-на-Дону, г.Таганрог (Россия)

ЕК-Лесная Ежевика

#2

Сообщение Снежная Королева »

Очень люблю этот сорт! Бесподобные цветы, огромные, цвет не передать камерой телефона - очень красивый, ежевичный. Розеточка безпроблемная. Покупала ее молодым стартером, очень подпорченным клещами, со свернутыми с трубочки листиками. Страшно вспоминать-ведь хотела выкинуть, боялась заражения остальных растений, отставила беднягу в уголок окна и так она меня расстраивала...А сейчас очень рада этой красотке. После протравки растение пол года восстанавливалось и сейчас радует меня цветами без перерыва. Пока не шапки, но по несколько цветоносиков цветет постоянно. На цветоносах по 1-3 цветочка в основном, но очень крупных. Читала про сорт, что при недостатке света цветоносы очень вытягиваются и не держат цветочки - у меня стоит на тенистом подоконнике (за окном прилегающий навес), цветоносы действительно длинные, но цветок держит в начале роспуска, а потом он становится таким огромным, да если их еще и несколько... ложатся на листья, но мне все-равно нравится. При возможности поставлю на светлое место, понаблюдаю и там.
Однозначно сорт задержится в моей коллекции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Елена Лосева
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:08
Награды: 28
Откуда: Лен. обл, г. Сланцы, ул. Чкалова

ЕК-Лесная Ежевика

#3

Сообщение Елена Лосева »

Фиалка ЕК-Лесная Ежевика. Сел. Елена Коршунова.
Огромные, до 7 см, махровые цветы, которые очень трудно фотографировать. Фактически фиалка красивее, чем на фото. :super:

Изображение

Изображение

Фактически фиалка ЕК-Лесная Ежевика темнее, чем на этом фото.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сенполии Коршуновой Е. В.»