'Georgia'

Королевские пеларгонии (Regal). Отдельная тема для каждого сорта, фотографии и обсуждение.

Модераторы: Malena22, Pepino

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ostea
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:36
Награды: 1
Откуда: Deutschland

'Georgia'

#1

Сообщение Ostea »

Королевская пеларгония 'Georgia'

Цвет - белый, бордовый. Два верхних лепестка бордовые, остальные белые с бордовыми пятнами на лепестках.


Моя первая королевская пеларгония - соответственно, моя любимица, следила за каждым шагом первого распускания бутонов.

Изображение
Аватара пользователя

АлЯ66
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:04
Награды: 7
Откуда: Смоленск

Re: Georgia

#2

Сообщение АлЯ66 »

А как она у вас зимовала?
У меня растет, кустится, но не цветет :confused:
Аватара пользователя

Автор темы
Ostea
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:36
Награды: 1
Откуда: Deutschland

Re: 'Georgia'

#3

Сообщение Ostea »

АлЯ66, у меня она еще не зимовала, так как месяц назад прибыла из Англии в ужасном состоянии (фото состояния могу показать, если интересно). По стволикам, мне как новичку, даже было видно, что это не молодое растение. Но вот, она пришла в себя, выпустила новые листики и зацвела. Я только обрезала все плохие листья, поливала, удобряла и скакала около нее. Видимо, она меня решила наградить:-) Это моя первая королевская, поэтому буду набираться опыта.
Аватара пользователя

Boneee
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:46
Награды: 13
Откуда: Киев

Re: 'Georgia'

#4

Сообщение Boneee »

Аля. и у меня не цветет!
Второй год как кустится, пышная, но не цветет!
Стояла возле окна на лоджии зимой, подкармливаю. В этом году планирую еще прохладнее зимовку ей сделать, посмотрим как в след. году себя покажет.
Аватара пользователя

ЭПАТАЖ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:49
Награды: 2
Откуда: Барселона

Re: 'Georgia'

#5

Сообщение ЭПАТАЖ »

Boneee
А чем подкармливали?
Удобрение должно быть сбалансировано для цветения. Часто вижу удобрения, в названии которых криком кричат, что для цветущих растений, а преобладает азот. Смотрите на соотношение NPK. Так же можно, и даже нужно почитать раздел про удобрения. Не забывайте про освещение. :romashka:
Аватара пользователя

Boneee
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:46
Награды: 13
Откуда: Киев

Re: 'Georgia'

#6

Сообщение Boneee »

Подкармливала с преобладанием фосфора, и сейчас вношу удобрения, стоит на солнечном месте...не знаю, что еще нужно! Может на свежий воздух вывезти, на дачу...
Аватара пользователя

АлЯ66
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:04
Награды: 7
Откуда: Смоленск

Re: 'Georgia'

#7

Сообщение АлЯ66 »

ЭПАТАЖ
И кормлю, о освещаю, и поливаю, и зимой морожу.....и имею пышные кусы без цветов.... :)
Boneee
Вот и я этой зимой дам последний шанс .... :leto:
Аватара пользователя

Автор темы
Ostea
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:36
Награды: 1
Откуда: Deutschland

Re: 'Georgia'

#8

Сообщение Ostea »

А горшок у вас какой по размеру? Может дело в горшке? Если горшок большой, то вся энергия уходит на развитие корневой.
Аватара пользователя

АлЯ66
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:04
Награды: 7
Откуда: Смоленск

Re: 'Georgia'

#9

Сообщение АлЯ66 »

Ostea, в соразмерном горшке сидят,одну пересадила в горшок больший... думаю может наоборот ей тесно... Но самое интересное, что у моей коллеги которая ни о чём не задумывается и зимовали они у неё просто на подоконнике.... и заливают их иногда :oops: все королевы цветут... фантастика.... Наверно моё биополе не подходит королевским пеларгониям... :scratch:
Аватара пользователя

Автор темы
Ostea
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:36
Награды: 1
Откуда: Deutschland

Re: 'Georgia'

#10

Сообщение Ostea »

АлЯ66, я тоже еще новичек, но я делаю так - у нее квадратный горшочек 8х8 см, поливаю удобрением для цветущих, только когда просохнет земляной ком. Сейчас она уже отцветает, надеюсь, выпустит новые бутоны.
Это не биополе не подходит, а просто нужно приноровиться, мне кажется. Я как раз этим занимаюсь :ddafg: И я думаю, главное, что вы их любите, а растения, как и все живое, это чувствуют и благодарят. Успехов! :)
Аватара пользователя

АлЯ66
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:04
Награды: 7
Откуда: Смоленск

Re: 'Georgia'

#11

Сообщение АлЯ66 »

Ostea, а на сколько просыхает ком? Я тоже раньше так делала. Теперь я стараюсь не давать просыхать сильно кому. Думаю может влаги им не хватает. Я их всё равно люблю их запах... их зелень.... :love:
Аватара пользователя

Автор темы
Ostea
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:36
Награды: 1
Откуда: Deutschland

Re: 'Georgia'

#12

Сообщение Ostea »

я наоборот - не поливаю вплоть до того, что листья начинают чуть мягкими становиться от недостатка влаги. Они сами показывают, что хотят пить. И все цветут.
Аватара пользователя

Boneee
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:46
Награды: 13
Откуда: Киев

Re: 'Georgia'

#13

Сообщение Boneee »

Фото с телефона, нет резкости.
История такова - жила эта единственная королева года 2, красиво ветвилась, но не хотела цвести, удобряла, сушила, зимовка +12\+ 15 - никаких результатов. Решила еще на одну зиму оставить и если не зацветет - прощаемся... И устроила ей очень холодную зиму - 5 -8 - неутепленная лоджия с открытым окном, стояла на подоконнике у окна в квартиру. Очень редко поливала, и вот забыла я о морозах сильных, не закрыла окно (было около - 20) , выхожу утром замерзла. Отрезала одну живую верхушечку в 3 см, воткнула в горшок к душистой пеларгонии: выживет-не выживет. Прижилась, подросла и зацвела. Второй цветонос засушила - нужно рассадить, но руки не доходят. Теперь точно знаю - нужна холодная зимовка (от минус 3).
Изображение
Аватара пользователя

MAK
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:12
Награды: 27
Откуда: Россия, Тольятти

Re: 'Georgia'

#14

Сообщение MAK »

Boneee, вот это история..... :ms54: Наверное некоторых "товарищей" стоит подержать на балконе до последнего, хотя бы при 0 градусов. А то я ниже чем +5 с балкона убираю в квартиру. Может тогда соизволят бутоны выпустить..... :duma:
Аватара пользователя

Buka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:07
Награды: 7
Откуда: Беларусь, г. Витебск

'Georgia'

#15

Сообщение Buka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Королевские пеларгонии»