Отсаживание деток глоксинии без корней

Обсуждение проблем и способы преодоления трудностей при размножении глоксиний.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Precious
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:05
Награды: 9
Откуда: Крым

Отсаживание деток глоксинии без корней

#1

Сообщение Precious »

Отсаживание деток глоксинии без корней

Не нашла я ответа на волнующий меня вопрос, поэтому создала эту тему :oops: . Хочу спросить: после пересадки деток глоксиний, их нужно накрывать пакетами? И ещё: если у отсаживаемой детки нет своей собственно корневой системы, то она обречена на гибель :duma: (или под лампами и в тепличке она укоренится)?
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Отсаживание деток

#2

Сообщение Святослав »

Если детка с клубнем, то я обычно после пересадки такую детку не накрываю пакетом. Но можно накрыть пакетом или поместить в тепличку. Если детка срезана и не имеет корней или клубенька, то такая детка прекрасно наращивает корешки, а потом и клубенёк после посадки. Точно также, как и укоренённая макушка в этом фотоуроке "Посадка стеблевого черенка или макушки" viewtopic.php?p=36#p36
Аватара пользователя

Автор темы
Precious
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:05
Награды: 9
Откуда: Крым

Re: Отсаживание деток глоксинии

#3

Сообщение Precious »

Святослав, спасибо Вам большое за ответ :ddafg: . У меня детка, которая без корней, мягко говоря, очень изящная, но зато есть несколько пар листочков :blush: , я уверена, что всё будет хорошо :super: .
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Отсаживание деток глоксинии

#4

Сообщение Святослав »

Светлана, укореняйте свою детку глоксинии, как в фотоуроке "Размножение глоксиний макушкой или стеблевым черенком".
Ответить

Вернуться в «Проблемы при размножении глоксиний»