Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

На форуме проводились конкурсы и флора-шоу о растениях и цветах. Приз - виртуальная медаль.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Автор темы
Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#1

Сообщение Люцина »

Уважаемые любители орхидей! Приглашаем вас принять участие в виртуальном конкурсе фотографий самой обильноцветущей орхидеи!

Условия конкурса: представление фото своего растения в пик его цветения с обязательным коротким рассказом о показанном любимце. Цветение орхидеи должно быть домашним. Количество фотографий в одном сообщении не должно превышать 8, максимальное количество сообщений от одного участника - 5.

Конкурс продлится с 03 сентября 2017г по 31 мая 2018 г. Все участники конкурса получат медаль "За участие в конкурсе на самую обильноцветущую орхидею".
Аватара пользователя

Борисовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:23
Награды: 2
Откуда: Братск

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#2

Сообщение Борисовна »

Самый любимый, самый красивый, самый трудолюбивый и самый благодарный мой цветун. Ему уже более 17 лет. Дендробиум -Фаленопсис. Был списан в салоне цветов, как безнадежный. Выходила, вырастила, и каждый год он радует своими великолепными цветами. Цветение очень продолжительное, около 3-4 мес. Не смотря на свой почтенный возраст, он дает деток- молодую поросль. Сейчас он не в цвету. Вырастит молодежь и он зацветёт.
Вот так он выглядит сегодня
Изображение

А это он в молодости... просто шикарные гроздья цветов!
Изображение
Аватара пользователя

Борисовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:23
Награды: 2
Откуда: Братск

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#3

Сообщение Борисовна »

Бабочки порхают под потолком.
Изображение

Просто Фаленопсисы
Изображение

Сын подарил на Юбилей.
Цветок такой труженик, кажется я не видела его без цветов.
Изображение
Аватара пользователя

Борисовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:23
Награды: 2
Откуда: Братск

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#4

Сообщение Борисовна »

Еще нашла фото Дендрофала при его цветении
Изображение
Ну вот и расцвел и сейчас во всей красе мой ветеран. Вырастил деток и оделся крупными великолепными цветами. Ноябрь 2017г.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Шишига
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 08:56
Награды: 2
Откуда: Москва

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#5

Сообщение Шишига »

Моя красавица, сорта не знаю, да и не уверена, что она сортовая. Эту орхидейку мне подарили на День Рождения 4 года назад. Она подросла за это время, успела переехать в горшочек побольше (сама миди по размеру) и каждый год благодарит за заботу букетами цветов.
В этом году было 2 шикарных цветоноса и прикорневая детка, но кошка выбрала именно ее и свалила с подоконника. Как результат - 1 цветонос "в кашу", от второго отломила 2 веточки и детку пришлось отсадить. Но она не сдалась, результат на фото. На цветоносе 37 цветочков :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Шишига
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 08:56
Награды: 2
Откуда: Москва

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#6

Сообщение Шишига »

Самая первая орхидейка, с которой началась любовь к ним. Первое ее домашнее цветение тогда, после покупки 2 года не хотела цвести. Фото зимнее, ее ярко-желтый цвет поднимал настроение, держались цветочки 5 месяцев :) А летом цветочки быстро теряют яркость, выгорают, хоть окна и заклеены светоотражающей пленкой..

Изображение
Аватара пользователя

drug-fialki
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:15
Награды: 19
Откуда: Санкт-Петербург

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#7

Сообщение drug-fialki »

Фаленопсис - цветок-бабочка.
Любовалась этим цветком всегда издали, не решаясь приобрести.
Уж очень капризной мне казалась экзотическая красавица.
Но однажды мне подарили орхидею-фаленопсис, и постепенно подоконник заполнился горшками с орхидеями самой различной расцветки. К основной массе фаленопсисов добавились мильтония и дендробиум.
Оказалось, орхочки совсем не капризничают, если правильно ухаживать за ними. И в благодарность за заботу круглый год подоконник расцвечен гроздьями цветов-бабочек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Алена))
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 06:52
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#8

Сообщение Алена)) »

Эта орхидея у меня одна из первых, ей уже 6,5 лет. Размер скорее миди, за это время уже 1 раз ее омолаживала. С ней связана забавная история, сестра пошла за продуктами зимой и наткнулась на скидку орхидей (тогда они для нас были дорогим удовольствием), выбрала 3 и попросила ее встретить, т. к. были тяжелые сумки. И я застряла в лифте на 1,5 часа, еще и без света :( Пока меня вытащили, она уже дома была :blush: Эти 3 до сих пор живы и любимы :lv22:

Изображение

Изображение

А эту мне подарили 4 года назад, это домашнее цветение, люблю ее.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

АллаЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:02
Награды: 1
Откуда: Киев

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#9

Сообщение АллаЯ »

Мои две любимки :love: И их первое домашнее цветение :lovess: Надеюсь последующие будут такими же. :romashka:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:42
Награды: 4
Откуда: республика коми с.Усть- Цильма

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#10

Сообщение ВАСИЛЬЕВНА »

Моей красавице орхидее около 6 лет. Купила в магазине уценённую, почти погибающую. Но она выжила и радует своим цветением каждый год.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Родина
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:49
Награды: 10
Откуда: Смоленская обл

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#11

Сообщение Родина »

Есть у меня (вернее не у меня, а теперь у моей подружки) одна красотка, историю которой я вам расскажу: Иду глубокой осенью к подруге Верочке в гости - и вдруг... на мусорке стоит горшочек с вполне нормальной орхидеей (видимо была подарена, отцвела и стала не нужной хозяевам, а уже хорошие заморозки по ночам). Я сама себе говорю: не побирайся на мусорках, но руки сами по себе прихватили горшочек, а ноги дальше понесли. Пришла к подружке - рассказываю эту историю, а Верочка говорит: " Ну подари ты мне ее, все-равно нашла." Я ей эту орхидею и оставила. А через некоторое время звонит мне подружка и говорит: "Приходи на свою орхидею посмотреть." Я пришла - ну это что-то - благодарная орхидея как расцвела.... -

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Шерри
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 14:08
Награды: 28
Откуда: Москва

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#12

Сообщение Шерри »

Этот малыш очень большой труженик - цветёт по 2-3 раза в год. Цветочки сосчитать невозможно, т.к. они совсем крошечные, но их ооочень много :) .
А какой аромат...

Oncidium Twinkle миниатюрный

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Olechka777
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:28
Награды: 22
Откуда: Беларусь

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#13

Сообщение Olechka777 »

Принимайте еще одну конкурсантку: приобрела в уценке около 4 лет назад, на кусте был один цветок желто-лаймового цвета, чем и привлекла меня эта орхидея, ведь я спокойна к этим растениям. Мне кажется, она цветет постоянно, только я срежу отцветшие цветоносы, и она гонит вновь, и радует меня :lovess:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

polisy90
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:21
Награды: 16
Откуда: Россия

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#14

Сообщение polisy90 »

Покупаю орхидеи после уценки, конечно, ни о каком буйном цветении в это время речи быть не может, хорошо если хоть один цветочек уцелеет, чтобы посмотреть как они будут цвести в будущем. Тем приятнее, когда отдохнувшие растения зацветают вновь дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

nana_1983
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:54
Награды: 18
Откуда: Донецк

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#15

Сообщение nana_1983 »

Парочка моих самых обильноцветущих орхидей.

Doritaenopsis Leopard Prince 'F1138'.
Изображение

Clowesia Grace Dunn Chads Ford (в этом году три цветоноса)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Надя Ск
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:09
Награды: 22
Откуда: Україна, Львівська обл., Дрогобич

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#16

Сообщение Надя Ск »

Моя красавица Philadelphia :lv22: Было 39 цветочков. И это было похоже на прекрасное пушистое облако из розового зефира :stek:
Изображение

Изображение

Изображение
Благополучно отцвела, а после этого начались разные неприятности - падения, сломанные листы... Но орхидейки - живучие создания и сейчас мы снова цветём, хоть и намного скромнее :love:
Аватара пользователя

Ignis
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 май 2017, 02:09
Награды: 4
Откуда: Владивосток

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#17

Сообщение Ignis »

Покажу несколько своих орхидей, не столько обильно цветущих, сколь часто.
Первая покупалась котом в мешке, фаленопсис, уценка без цветов с гордым названием ИННОЦЕНЦ.
После адаптации и реабилитации покорил меня огромнейшими, белыми цветами. :lovess:
Жил у меня около 3-х лет, сейчас переехал к маме. За все это время, почти всегда в цветах.
Изображение

Изображение

Изображение

Второй фаленопсис безымяшка, повидавший на своем веку падения, ожоги, болезни, вредителей. И тем не менее, не перестающий радовать меня каскадным цветением. ;Danser;

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#18

Сообщение IrinaZav »

Фаленопсисов у меня очень много, но эта самая любимая, поражает меня своей нежностью. Появилась у меня года три назад, всегда радовала своим цветением, дала одного детеныша. А в этот раз превзошла все мои ожидания: уже распустилось 29 цветов и это еще не все!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Лилия200780
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:40
Награды: 12
Откуда: п.Саракташ, Оренбургской обл

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#19

Сообщение Лилия200780 »

Изображение
А это моя красавица, в прошлом году подарили на 8 марта и в этом году опять к празднику вся в цветах!
Аватара пользователя

Чудо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 22:36
Награды: 15
Откуда: Одесса

Фотоконкурс на самую обильноцветущую орхидею

#20

Сообщение Чудо »

в этом году эти 2 самые щедрые красуни порадовали
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы и флора-шоу»