Шоу пеларгоний в Великобритании

Фото и рассказы про сады с мировым именем. Международные выставки. Представляем новинки садов.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Шоу пеларгоний в Великобритании

#21

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#22

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#23

Сообщение Натик »

Конечно же это не все фото, которые есть, но даже это количество растений и их вид вызывают восхищение трудом и заботой владельцев питомника.
Приехал минивэн, чтобы забрать нас и увезти на вокзал. Сколько грусти и сожаления я увидела в глазах моих спутниц.... Нам не хватило времени. Ну еще бы пару часиков и тогда, может быть, мы были бы спокойны, что все посмотрели, все увидели, все купили. Хотя сейчас я в этом крепко сомневаюсь. Думаю, нам и суток было бы мало, чтобы удовлетворить свое любопытство. Мы же можем бесконечно долго смотреть на растение, разглядывать его формировку, цвет и так далее. Вы меня очень хорошо понимаете в этом вопросе.
Короче, уже к отъезду я поняла, что не нашла среди черенков Madam Recamier- ну нет черенка и все тут. В это время краем глаза вижу, что Таня из Талинки выходит из теплички и держит перед собой какой-то черенок. Его глаза сияли так, что я поняла- она нашла свой клад!
Я пытаюсь объяснить даме, что встретила нас и провела в теплицу к осмотру коллекции, надеюсь на ваше богатое воображение: Взмахами рук я изображаю, что летела "I flying" ,"But Madam Recamir nо,рlease help me", глаза вверх. Дама подняла вверх палец и сказала "One moment". Рядом стояла Марина и тоже жалобно просила: Triste, Triste.... Дама кивнулаа головой и отправилась... именно в ту тепличку, откуда вышла сияющая Таня.
Дама вынесла нам череночки, которые еще были в стаканчиках, не пересаженные в горшочки. Оказывается дело было так: Таня увидев, что она не исследовала еще одну тепличку хотела в нее войти. Но водитель так серьезно и испуганно ей сказал "No, No, No,". Но кого он хотел остановить? Таню? Она летела где-то часов 6 может быть именно за этим череночком, а он ее хочет остановить?!
Таня нежнейшим голосом (как она умеет), с жалобными глазами ( сама видела) сказала ему "Please, please - я только одним глазиком гляну ...." и бочком протиснулась в тепличку. По ее следам двинулись некоторые наши девочки.
Только поздно вечером меня осенило: В этой тепличке можно было набрать половину национальной коллекции в черенках - они же маленькие и в коробку их вошло бы раза в четыре больше. Увы, поезд ушел.... Но на будущее я буду именно так мыслить.
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#24

Сообщение Натик »

Итак, мы в Страфорде на Эйвоне. Старейший английский паб- 1590 год основания. на обед мы взяли Fish and Chips- рыба с картофелем фри, из овощей зеленый горошек. Очень вкусное блюдо. Рыба похожа на нашу якутскую белорыбицу- муксун или чир. Очень нежное филе, остатков на тарелках не осталось. Потом мы прошли по центральной улице и снимали старинные, настоящие английские домики, которые остались в целости несмотря на цивилизацию и ее последствия.
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#25

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#26

Сообщение Натик »

Вот и вокзал. Наши растишки не помещаются на такой длинной скамейке. Владельцы осматривают свои и соседские пакеты. Как мне кажется, с чувством глубочайшего удовлетворения!!! Обмениваясь мнениями сошлись на одном- сюда нужно вернуться и прожить в этом сказочном городе минимум два-три дня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну вот- "Фибрексята" на подоконнике в отеле, это наши с Таней (Томск) приобретения. Завтра на Шоу пеларгоний.
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#27

Сообщение Натик »

Еще одна интересная темка- шоппинг в Лондоне. Конечно же перед поездкой я поискала в Интернете что-нибудь эдакое....По прошлой поездке я знала Оксфорд стрит, так называемую "золотую милю" Лондона, где сосредоточено огромное количество магазинов известных марок. Помню роскошный Сэлфридж, где можно было одеться в одежду классического стиля с ног до головы и шляпой. В первый же день (мы прилетели утром) я отправилась посмотреть на Оксфорд стрит. Сэлфриджем я была разочарована, так как теперь все по-другому и одеться невозможно. Он стал походить на наши рынки с китайским, польским, индийским товаром. Вещей европейского качества или английских товаров я не нашла. Сбежала через полчаса. Напротив Британского музея в Интернете значился магазин шотландских трикотажных изделий. Вот туда-то мы и направились с девочками. Это оказалось в пяти минутах ходьбы от нашего отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все эти вещи из настоящей шерсти шотландских овец пошиты шотландскими портными. Красивые мужские костюмы с килтом (юбкой) с национальными шотландскими аксессуарами.
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#28

Сообщение Натик »

Дальше нам попался вообще изумительный магазинчик, что-то в стиле ретро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом магазинчике мы как всегда "шалили". Примеряли (не спускаясь с примерочную) в закутке магазина и купили мужские брюки и френчи (дамские) из теплого твида. Видели бы вы глаза молодого человека- продавца. Но он быстро понял какие покупашки перед ним, носил нам кучу вещей всех размеров. В итоге прибежал продавец из шотландского магазинчика и мы все вместе хохотали над покупкой мужских брюк для себя :"Унисекс, унисекс" и стоит гомерический хохот. Продавец был счастлив свалившейся на него приличной выручкой.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#29

Сообщение Натик »

Наступил день открытия Шоу пеларгоний, которое проходило в садах Capel Manor College.
Со станции Ливерпуль стрит мы добрались до станции от которой пешком (язык до Киева доведет) дошли до садов. По пути нам встречались такие аккуратные коттеджики с цветниками, красивыми кустами и оформлением каждого дома цветами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#30

Сообщение Натик »

Наконец мы добрались до садов.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#31

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

На Шоу пеларгоний прибыли английские пенсионеры - целый автобус пожилых англичан. К сожалению этого снимка у меня нет. Приятное зрелище.
До открытия выставки мы приобрели черенки у самого Дэвида Тэйлора- известного цветовода Англии, у которого есть свой питомник.

Изображение

Изображение

То к чему мы так стремились и волновались, предвкушая праздник и феерию цветов - Шоу пеларгоний открылось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#32

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#33

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#34

Сообщение Натик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Натик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:25
Награды: 8
Откуда: Якутск

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#35

Сообщение Натик »

Изображение

Победитель Шоу пеларгоний : Oldbury Duet- пестролистный Ангел.

Изображение
Аватара пользователя

MAK
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:12
Награды: 27
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#36

Сообщение MAK »

Наташа, спасибо за фото!!! Просто мечта!!!
Аватара пользователя

Nata20_08
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:15
Награды: 14
Откуда: Симферополь, Украина

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#37

Сообщение Nata20_08 »

Ой, как интересно!
Очень красиво все! :love:
Аватара пользователя

Lola66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:07
Награды: 7
Откуда: Свердл.обл.

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#38

Сообщение Lola66 »

Вот это да! Какие шевелюры красочные и сказочные!
Аватара пользователя

Ольга55
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:16
Награды: 14
Откуда: Тюменская область

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#39

Сообщение Ольга55 »

Дааа... . Какая красота, невозможно даже слов подобрать. :love:
Какое цветение, цветочек к цветочку. О таком можно только мечтать. :lovess:
Как вы только всё это пережили, во сне наверно до сих пор снится! :ms54:
Аватара пользователя

TatyanaK
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 20:41
Награды: 17
Откуда: Киев

Re: Шоу пеларгоний в Великобритании

#40

Сообщение TatyanaK »

Очуметь! - единственное, что приходит на ум.
Ответить

Вернуться в «Мировые сады и международные выставки»