Японский сад

Озеленение и обустройство территории вокруг наших домов и дач, садовые находки, планировки, задумки и идеи.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Японский сад

#1

Сообщение Nimfea »

Мои скромные фото из японского сада дружбы в г. Сочи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Re: Японский сад

#2

Сообщение Nimfea »

Продолжу.
Есть у меня маленький уголочек в саду в символическом японском стиле.
Планировки пока толком нет.
Немного покажу из садика и японские ирисы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Японский сад

#3

Сообщение Passific »

Nimfea
Красивые очень гармоничные в окрасе :love: Просто невозможно не выделить их в отдельную тему viewtopic.php?f=23&t=5922 :romashka:
Аватара пользователя

Plumeria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 21:46
Откуда: Латвия

Японский сад

#4

Сообщение Plumeria »

У меня есть голубая мечта - сделать японский уголок у себя в саду. Т.е. я даже приступила к реализации этой идеи. Довольно приличный уголок, а точнее - треугольник я засадила хвойными и еще рододендронами. Еще там была форзиция и ее постригли в виде зонтика. Из хвойных три можжевельника стрикта - они представляют стеночку для рододендрона, три туи смарагд, посаженные вместе треугольничком, три коники, четыре кипарисовика разных. Еще посажен пузыреплодник красный калинолистный, кажется, который должен быть пострижен, так как уже разросся, пересажен сциадопитис, ель голубая пендула и японский кленик и клопогон, который у немцев называется красивее - серебряная свеча.. Ну пока из кустов-деревьев все. Все это еще растет, а пока начали делать гравийно-песчаную дорожку. Все-таки для русского человека красок не хватает в летний период, потому, уговаривая себя, что это временно, посадила еще и розы с лилиями, а также будку, которая служит хранилищем всего того, что нужно выкинуть, обсадили декоративной фасолью. А также мойсадик по мотивам японского примыкает к живой изгороди из винограда девичьего, которая посажена уже давно и придает фон. Особенно эффектно это выглядит осенью.
Так что мой японский садик плавно превращается в по мотивам японского садика.
На самом деле, конечно, грамотно сделанные японские сады очень гармоничные и красивые.
На днях ездили семьей в Литву в одно местечко в Шивинтое, где летнее кафе стилизовано под японский сад, как мне кажется, с высокой степенью приближения. Во вском случае, набор присущих саду атрибутов и аксессуаров там присутствует.
Есть пруд с золотыми рыбками, обложенный булыжником, мостик через него, фонари, водопад. Именно водопад, а не фонтан должен быть как символ воды. Чаного домика как такового нет, но есть такой интересный "скворечник" над кухней.
Фотограф я еще тот, но несколько фоток можно показать.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»