Садовые композиции

Озеленение и обустройство территории вокруг наших домов и дач, садовые находки, планировки, задумки и идеи.
Аватара пользователя

LanaSmit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:14
Награды: 23
Откуда: г. Хабаровск

Садовые композиции

#21

Сообщение LanaSmit »

Петуния, спасибо!
Розовые цветочки на первом фото - это примула, а "ёлочка" на втором фото снизу - это соцветие частухи подорожниковой. Про бадан я тоже думала, но отказалась, поскольку прудик маленький, а бадан - растение довольно крупное. Его лучше садить возле большого водоёма.
Аватара пользователя

Петуния
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:12
Награды: 2
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Садовые композиции

#22

Сообщение Петуния »

Какая шикарная примула!
А по поводу бадана.... Разрастается он крайне медленно. За 5 лет он из одной розетки разросся в 6. И вовсю цветет - май, июнь. А потом красивые красноватые листья. Чудесно! Жалко, что у меня нет хорошего фото бадана - не думала, что выйду на форум. Вот где у Вас на фото слева пустая земля, его туда бы я посадила.
Аватара пользователя

ГриНата
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:18
Награды: 14
Откуда: Россия, Калуга

Re: Садовые композиции

#23

Сообщение ГриНата »

Петуния, Какая шикарная фотка паутинки! Так бы и потрогала рукой!
Аватара пользователя

Петуния
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:12
Награды: 2
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Садовые композиции

#24

Сообщение Петуния »

Мне тоже очень нравится. Эта паутинка осенняя. Предвестница теплой осени.
Аватара пользователя

МиссКа
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:08
Награды: 10
Откуда: Москва

Re: Садовые композиции

#25

Сообщение МиссКа »

Хочу показать свой колеус сорта Kong Red, выращенный из семечки в этом году. Он вполне оправдал свое название - вымахал за лето так, что чуть не обогнал в росте скальный можжевельник и тую Smaragdt на даче :ddafg:
Изображение
Аватара пользователя

Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Садовые композиции

#26

Сообщение Passific »

Марина, я продублировала Ваше сообщение в данную тему :romashka:

Очень приглянулось сочетание колеуса и хвойных :super: Очень нарядно смотрится, обязательно, благодаря Вам, буду сеять колеусы. Спасибо :rose:
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Садовые композиции

#27

Сообщение legislara »

Покажу несколько фотографий из двора, который находится рядом с нашим домом? За участком ухаживает один человек. Я совершенно случайно обнаружила и эти клумбы, и арку, хотя живу рядом, но никогда туда не захожу. Искала кота и увидела. Жаль, что ничего на клумбах не цветет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

цветовод-любитель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:17
Награды: 12
Откуда: Калининград

Re: А у нас во дворе...

#28

Сообщение цветовод-любитель »

Лариса, как мне нравятся такие дворики! Душа радуется! А всё зависит от каждого из нас, а кому-то везёт на хозяйственного руководителя. Родственница родом из белорусского села, рассказывала: председатель(ещё в Советские времена) в приказном порядке заставлял сажать цветы и облагораживать дворы и придомовые территории. Иначе огороды не вспашет и без сена останешься.
Сестра двоюродная жила в Литве, на окраине городка. Соседка ,пожилая женщина приболела, не подмела улицу( у них по очереди подметали, за что-то освобождались от оплаты). Её оштрафовали на 10 рублей( тогда это были большие деньги), сказали, надо было предупредить, передать очередь, улочка не убранная осталась.
Нам с хозяйственным губернатором повезло. Раньше везде грязь непролазная, ветер поднимется, пакеты и мусор в лицо летят, дорог считай не было. Его сначала у нас избрали мэром. Буквально на глазах город преобразился! А на Новый Год у нас не город, а сказка!
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: А у нас во дворе...

#29

Сообщение legislara »

Галя, вот уж с чем согласна на все 100% - нужен толковый культурный руководитель. Когда в приказном порядке долго заставляют облагораживать и украшать, появляется сначала привычка в силу принуждения, а потом и потребность в том, чтобы красота была вокруг всегда. Вот едешь по Западной Украине и просто сердце замирает от красоты и чистоты в простых и не очень богатых на вид селах. Там, видимо, это культивируется веками. А вот едешь на север нашей страны - ну совсем другая картина, весьма печальная... Говорят, и за границей вся красота - в приказном порядке, под страхом штрафов. Но как-то не очень в это верится. Вернее, Совсем не хочется в это верить! Вот в Австрии, допустим, нам показывали такую красоту в деревнях, мимо которых мы проезжали! И каждая из них, каждый дом в деревне, участвует в конкурсе на лучший (лучше украшенный цветами) дом. По собственной инициативе, а не по принуждению!
Аватара пользователя

Lola66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:07
Награды: 7
Откуда: Свердл.обл.

Re: А у нас во дворе...

#30

Сообщение Lola66 »

цветовод-любитель
Что это за растение на арке с оранжевыми цветами?У Вас просто Ботанический сад, надо экскурсии платные водить!
Аватара пользователя

цветовод-любитель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:17
Награды: 12
Откуда: Калининград

Re: А у нас во дворе...

#31

Сообщение цветовод-любитель »

Lola66, это фото выставила Лариса. растение называется Кампсис укореняющийся. У меня он тоже растёт у гаража, там у стены ему теплей, на зиму укутываю, чтобы не обмерзал. Но такого цветения, как на юге, не добиться, видно сказываются большие перепады температур день-ночь.
Аватара пользователя

Coryphantha
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:16
Награды: 14

Re: Садовые композиции

#32

Сообщение Coryphantha »

LanaSmit и Петунья, у вас прекрасные садики. Красиво,напядно и естесственно все. :bravo: Я очень люблю перемены в своем маленьком полисадничке. И каждый год обязательно что-то меняю в его дизайне.
Аватара пользователя

TatyanaK
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 20:41
Награды: 17
Откуда: Киев

Re: Садовые композиции

#33

Сообщение TatyanaK »

Так уютно и зелено.
Аватара пользователя

Coryphantha
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:16
Награды: 14

Re: Садовые композиции

#34

Сообщение Coryphantha »

LanaSmit

Прудик, действительно замечательный! Такой мини оазис. Интересно посмотреть какой он сейчас,как разрослись вокруг него растения, есть ли в нем какая - нибудь живность?


Петуния
Петунья, хвастайтесь, пожалуйста без названий. Очень интересно посмотреть Ваши фотографии, просто полюбоваться Вашими цветами
Аватара пользователя

Coryphantha
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:16
Награды: 14

Re: Садовые композиции

#35

Сообщение Coryphantha »

Я сама очень люблю рассматривать фотографии разных участков и прудиков, да и просто растений. Чувствую родственные души людей, которые тоже увлеченно занимаются моим любимым делом.
И у Петунии, и у LanaSmit, и у ромашки1979 и у всех остальных замечательные прудики, и очень зелено и красиво.
Желаю всем, чтобы в новом году у всех вас хватало сил и здоровья трудиться и чтобы вас радовали ваши ландшафты, ваши растения и обитатели ваших прудиков.
Аватара пользователя

забияка
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:27
Награды: 14
Откуда: с.Белоцерковка. Бильмацкий р-н.

Re: Садовые композиции

#36

Сообщение забияка »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Callirya
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:37
Награды: 13
Откуда: Краснодар

Re: Садовые композиции

#37

Сообщение Callirya »

И мои скромные реализованные мечты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Gln
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:26
Награды: 3
Откуда: Харьков, Украина

Re: Садовые композиции

#38

Сообщение Gln »

Мечты - интересные, воплощение - отличное!
На участке есть всё и птички, и рыбки, и хвойный лес. Даже плошке с суккулентами нашлось место :super: .
Скажите, как называется злак, который около гномика?
Аватара пользователя

Callirya
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:37
Награды: 13
Откуда: Краснодар

Re: Садовые композиции

#39

Сообщение Callirya »

Gln
Он называется Pennisetum alopecuroides, неприхотливый, хорошо зимующий злак.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Симона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:26
Награды: 4
Откуда: Беларусь

Re: Садовые композиции

#40

Сообщение Симона »

Очень красиво, все продумано, ухожено. Небесно-голубые виолы просто шикарны. :bravo: А что за рыбки в пруду, похожи на золотые, где они зимуют?
Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»