Правила форума

Правила форума цветоводов. Вопросы и ответы по работе конференции. Информация для новых пользователей. Сообщения администрации.

Модератор: Gloxin

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Правила форума

#1

Сообщение Святослав »

Правила форума цветоводов Фрау Флора
Уважаемые посетители и пользователи форума цветоводов "Фрау Флора"! Пожалуйста, прочитайте эти Правила прежде, чем Вы начнёте пользоваться форумом.

Ваше согласие с Правилами:
1. Если Вы размещаете сообщение на форуме, то это автоматически означает Ваше согласие с этими Правилами форума.

Пожелания к выбору ника и аватары:
2. 1. Ник - это псевдоним, используемый пользователем на форуме, по которому к нему будут обращаться. Ник должен быть читабельным, в его написании не должны использоваться смайлы, символы и графические украшения.
2. 2. Ник участника форума не должен содержать бранных и нецензурных выражений. Нельзя использовать в качестве ника адрес электронной почты. Ник не должен состоять только из цифр, чёрточек и т. д.. Ники, в которых не использованы буквы, будут удаляться.
2. 3. Вы можете обратиться к Администрации форума с просьбой о смене ника, если у Вас написано не более 10 сообщений.
2. 4. Аватара пользователя не должна содержать неприличных, оскорбительных и раздражающих зрение (чересчур анимированных или сверкающих) изображений. Аватары на политическую и религиозную тематику будут удаляться. Администрация оставляет за собой право изменить аватар пользователя, если нарушены пожелания к выбору аватары.

Ссылки в сообщениях, подписи и профиле:
3. 1. Ссылки на иные ресурсы (в том числе - не цветочной тематики) в сообщениях форума запрещены.
В сообщениях форума возможны ссылки на англоязычные и другие иностранные некоммерческие ресурсы с фото, размещённым в сообщении, или текстом, пересказанным своими словами.
Возможны ссылки на русскоязычные сайты, содержащие важную и ценную информацию, дополняющую тему или конкретное сообщение форума, только после одобрения Администрацией.
3. 2. Ссылки в профиле и в подписи разрешены только на Ваши личные сайты, которые находятся на Вашем домене (платном или бесплатном), если сайты имеют отношение к растениям и наполнены полезными и интересными материалами, автором которых являетесь Вы.
Также разрешены ссылки в профиле на авторские фотоальбомы растений на mail, Yandex и подобные хостинги хранения фото, если автором фотографий являетесь Вы.
3. 3. Ссылки в подписи и в профиле на Ваши каталоги на коммерческих сайтах с каталогами продаваемых растений, а также ссылки на фотоальбомы, созданные на других форумах, запрещены и будут удалены Администрацией.
3. 4. Запрещены изображения линеек в подписи с гиперссылками на сторонние ресурсы.
3. 5. На форуме запрещены ссылки на странички "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук" и другие социальные сети.
3. 6. В сообщениях форума, в подписи и в профиле запрещены любые ссылки на видео (на сайты ютубе, рутубе т. д. с видео, а также ссылки на все видеофайлы.)
3. 7. Ссылки в подписи и в профиле на блоги и журналы любой тематики запрещены.
3. 8. Администрация форума определяет соответствие Правилам форума всех ссылок в сообщениях форума и профилях пользователей, целесообразность их размещения или удаления.

Реклама в сообщениях:
4. 1. Реклама на форуме запрещена. Присутствие рекламы в сообщениях пользователей форума определяет Администратор.
4. 2. Пожалуйста, не указывайте фамилий продавцов растений, если они не являются селекционерами и не имеют отношения к названию или происхождению конкретного сорта глоксинии (или других растений).
4. 3. Реклама и ссылки на другие форумы любой тематики в сообщениях этого форума запрещена.

Добавление изображений в сообщения:
5. 1. Пожалуйста, добавляйте изображения в сообщения форума только через forumimage.ru так, как это показано в фотоуроке http://frauflora.com/viewtopic.php?f=199&t=57 Все изображения, добавленные через иные ресурсы (например, Радикал), будут удалены. Очень просим отнестись с пониманием к этой просьбе.
5. 2. Изображения в сообщениях должны быть только в полном размере, то есть без превью. Как добавить фото в полном размере http://frauflora.com/viewtopic.php?f=199&t=57
5. 3. Пожалуйста, размещайте в одном сообщении не более 8 фото.
5. 4. Подписи на фото в виде ссылок возможны только на Ваши личные сайты. Фото со ссылками на профили или группы в социальных сетях будут удалены.
5. 5. Шрифты подписи на фото должны быть приемлемого для просмотра размера и цвета. Фото со слишком огромными шрифтами, раздражающими глаза яркими символами будут удалены модератором.
5. 6. Не разрешается украшать фотографии растений рамочками и прочими декоративными элементами.
5. 7. Запрещено размещать фотографии в виде коллажей.

Авторские права:
6. 1. Запрещено копирование любых текстов и фотографий из интернета, независимо от того, известен их автор или нет.
6. 2. Возможен показ репродукций картин художников с изображением растений и цветов.
6. 3. По согласованию с Администрацией в сообщениях форума возможно использование фото с англоязычных и других иностранных некоммерческих ресурсов, вместе с текстом, пересказанным своими словами (не копированным) и со ссылкой на иностранный ресурс. Копирование текстов и фотографий с русскоязычных сайтов возможно только с разрешения их автора и по согласованию с Администрацией форума.
6. 4. Все тексты и фотографии, скопированные с других сайтов без согласования с Администрацией или ущемляющие авторские права, будут удалены из Ваших сообщений на форуме.

Пожелания к названию тем и написанию сообщений:
7. 1. Пожалуйста, старайтесь писать сообщения на форуме грамотно.
Названия сортов или видов растений пишите без ошибок.
7. 2. Пожалуйста, не пишите все слова большими (заглавными) буквами в тексте сообщений и в названиях тем.
7. 3. Название темы должно быть информативным и отражать суть её содержания. Пожалуйста, не называйте темы "Помогите!!!!!!", "Срочно!!!", " SOS!!!!" "Спасите мой цветочек!!!!!" и т.д.
7. 4. Заголовки на иностранном языке допустимы только в темах с названиями сортов или видов растений.
7. 5. В названии темы и в тексте сообщения не должно быть различных символов и графических изображений смайлов. Посторонние смайлы запрещены.
7. 6. Пожалуйста, используйте и пишите правильно знаки препинания. Для всех знаков препинания существует одно общее правило: до знака пробел не делается (знак пишется непосредственно за последней буквой слова), а после знака пробел обязателен. Исключение из этого правила составляют знаки тире, кавычки и скобки, перед которыми пробел делается.
При написании сообщений не игнорируйте использование клавиши "Пробел" после знаков препинания между словами в предложении и между предложениями.
Сообщения, написанные без соблюдения пробелов или с лишними пробелами между словами, будут считаться спамом и удаляться Администрацией форума.
7. 6. Не увлекайтесь чрезмерным цитированием сообщений. Пожалуйста, не цитируйте фотографии. Если возможно, старайтесь обходиться без цитат, просто обратитесь по имени (нику) к форумчанину, которому Вы даёте ответ в своём сообщении.
7. 7. При написании сообщений на форуме, пожалуйста, придерживайтесь смысловой целостности темы, в которой Вы размещаете своё сообщение.
Запрещается создавать сообщения-дубли в одной теме или в разных.
7. 8. Написание текстов сообщений на форуме жирным или разноцветными шрифтами запрещено. Исключение - оформление модераторами первых сообщений в темах.
7. 9. Язык общения на форуме - русский.

Спам в сообщениях
8. 1. Пожалуйста, не употребляйте при написании сообщений спамовые слова (слова, которых не существует: гибик, абу, замик и т.д.). Часть таких несуществущих слов будет исправлена автоматически.
Понимаем, что в сообщениях всё должно оставаться так, как написал пользователь, но с другой стороны, например, у Яндекса с конца 2009 года появилось и продолжает появляться много фильтров, которые наказывают за спам.

Удаление и редактирование сообщений:
9. 1. Удалению подлежат сообщения:
- состоящие только из смайликов и не несущие смысловой нагрузки;
- состоящие из перечисления пользователей по никам/именам;
- содержащие одно слово "спасибо"
- сообщения с цитатой без комментариев
- сообщения, в которых использовано некорректное обращение к форумчанам (например, "Эй, народ..."), будут удалены.
9. 2. Редактированию подлежат сообщения:
- написанные без соблюдения пробелов между словами и знаков препинания, будут считаться спамом и редактироваться Администрацией форума.
- написанные с описками, большими (заглавными) буквами и с ошибками.
9. 3. На форуме запрещено использование нецензурных и бранных слов, оскорбительных выражений, межрасовой дискриминации, потому Администрация оставляет за собой право удалять или редактировать сообщения, которые приводят к конфликтам, а также сообщения с оскорблениями других форумчан.
9. 4. Запрещены любые разговоры на религиозные и политические темы.
9. 5. Администрация оставляет за собой право удалять или редактировать сообщения, нарушающие Правила форума, тематическую целостность тем, не несущие смысловой нагрузки, спам, рекламу, перемещать сообщения в другие темы, переименовывать темы, чистить темы. При этом Администрация не отчитывается перед форумчанами, "сколько", "каких" и "почему" сообщений удалено или отредактировано.
9. 6. Никакие действия Администраторов и Модераторов по редактированию, переносу или удалению сообщений публично не обсуждаются.

Блокировка и удаление пользователей:
10. 1. Неактивные зарегистрированные пользователи, не написавшие ни одного сообщения на форуме, будут удалены через шесть месяцев после даты последнего посещения форума.
10. 2. Блокируется учётная запись пользователя за рассылку через ЛС рекламы, приглашений на другие форумы и сайты.
10. 3. За создание более одной учётной записи блокируются или удаляются учётные записи.
10. 4. Пользователи, неоднократно нарушившие Правила форума, а также открыто высказывающие недовольство данными Правилами, будут заблокированы Администрацией. Администрация не отчитывается перед форумчанами, кто и за что из пользователей заблокирован.
10. 5. Если пользователь зарегистрировался только для подачи объявлений на Цветочной ярмарке, а в других подфорумах не пишет сообщений, то такой пользователь будет удалён. Администрация не отчитывается перед пользователями форума, кто и за что из пользователей удалён.

Права и обязанности групп пользователей на форуме http://frauflora.com/viewtopic.php?p=291610#p291610

Зарегистрированные пользователи
Все, кто зарегистрирован на форуме, автоматически попадают в группу Зарегистрированные пользователи.

Возможности Зарегистрированного пользователя
Пользователи этой группы имеют возможности:
- Читать сообщения не только в открытых подфорумах, но и в некоторых закрытых.
- Отвечать на сообщения в темах.
- Открывать новые темы (при необходимости).
- Зарегистрированный пользователь может редактировать или удалить своё сообщение в течение 30 минут.
- Писать Личные Сообщения другим пользователям и получать ЛС.

Обязанности Зарегистрированного пользователя
- На форуме имеются Правила форума. Все Зарегистрированные пользователи должны соблюдать эти Правила.

Права Зарегистрированного пользователя
- Зарегистрированный пользователь имеет право посещать или не посещать форум, писать или не писать сообщения.
Аватара пользователя

Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Правила форума

#2

Сообщение Passific »

Уважаемые форумчане :romashka:
В последнее время, сообщения, состоящие из одних смайлов участились. Пожалуйста, прочитайте внимательно пункт 9. 1. правил. В последующем, я не смогу предупреждать об этом каждого "жителя" форума, так как время мне не позволяет. Сообщения будут удаляться без предупреждения. Благодарю за Ваше внимание :romashka:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Правила форума

#3

Сообщение Святослав »

Дополнения и изменения в Правилах форума от 30 мая 2012 года:
В связи с огромным количеством внешних ссылок в сообщениях, препятствующих полноценному развитию форума, решением Администрации запрещается размещение активных ссылок на внешние ресурсы в сообщениях форума.
Допускаются ссылки на официальные сайты серьёзных научных учреждений, когда требуется дословное изложение текста статей во избежание искажений их смысла.
Исключения - временные ссылки на международные реестры растений для идентификации сортов.
Также исключением может быть временное применение ссылок в теме об использовании чужих фото и текстов.

Во всех других случаях все внешние ссылки в сообщениях форума, добавленные 30 мая 2012 года и позже, будут удалены Администрацией с извещением автора сообщения об их удалении. В ЛС будет отправлен текст этого сообщения.


(Эти изменения к Правилам были написано Администрацией форума коллегиально)
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Правила форума

#4

Сообщение Святослав »

Святослав писал(а):
24 апр 2009, 23:30
7. 5. В названии темы и в тексте сообщения не должно быть различных символов и графических изображений смайлов. Посторонние смайлы запрещены.
На этом форуме имеется огромный выбор смайлов. Как ни на каком другом.
Потому посторонние смайлы здесь не нужны :romashka:
Закрыто

Вернуться в «Всё по работе форума»