Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

Правила форума цветоводов. Вопросы и ответы по работе конференции. Информация для новых пользователей. Сообщения администрации.

Модератор: Gloxin


Support_RT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 07:36
Откуда: Москва

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#21

Сообщение Support_RT »

Ким писал(а):
12 авг 2019, 19:07
Я все вижу, я на сайт не попадаю без VPN. В принципе. Когда VPN включен - захожу на сайт, когда нет - нет, и, соответственно, ничего не вижу)

Согласна, поэтому я и не сразу разобралась что к чему. Спрошу конечно, но чаще всего там на телефонах сидят такие девушки, которые, как бы это помягче выразиться - очень мало понимают в том, в чем должны понимать...
Здравствуйте! Блокировку осуществляют уполномоченные органы власти, и мы никак не сможем повлиять на эту ситуацию. Если вам не доступен какой-либо интернет-ресурс, то в этом случае, вам необходимо направить запрос на адрес электронной почты уполномоченного органа: Hotlinerkn@rkn.gov.ru или Hotlinerkn@yandex.ru, для проверки, внесен ли IP-адрес ресурса в список заблокированных или нет. Также информацию о блокировке какого-либо ресурса, вы всегда можете просматривать по ссылке Сайт.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#22

Сообщение Святослав »

О блокировке домена frauflora.com
1 На сайте Роскомнадзора Сайт нет информации о том, что домен frauflora.com заблокирован. Это может говорить о том, что блокируют доступ к форуму местные интернет-провайдеры.

2 Не имеют доступа к форуму только некоторые пользователи, а не все. Если бы сайт был заблокирован, то все жители России не имели бы доступа. Блокируют доступ к сайту frauflora.com местные интернет-провайдеры.

О проблемах с картинками в сообщениях.
Есть ограничение от роскомнадзора на уровне одной страницы forumimage.ru.
Видимо, некоторые провайдеры блокируют домен полностью, потому и фото в сообщениях не видны viewtopic.php?p=526476#p526476
Будем надеяться, что временно.
Аватара пользователя

Фарида
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:29
Награды: 6
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#23

Сообщение Фарида »

Добрый день, форумчане! Некоторое время не могла зайти на форум ни с одного браузера, и не только я, и не только из Казани. Как же я была расстроена! :(
Сегодня пришло радостное сообщение - заработал форум :girl_cap:
Я счастлива, я люблю наш форум :lv22:
Аватара пользователя

lyudmia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 22:35
Награды: 1
Откуда: Саратов

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#24

Сообщение lyudmia »

У меня такая же беда была. Тоже получила сегодня сообщение ;Danser; ;Danser; ;Danser;
Аватара пользователя

Odessitka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 05:53
Откуда: Odessa

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#25

Сообщение Odessitka »

Урааа! И я уже с вами! Такая же проблема была. Прям издевательство какое то и проверка нас на прочность
Аватара пользователя

Люда_Макс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 21:00
Награды: 1
Откуда: Пермь

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#26

Сообщение Люда_Макс »

Уважаемые модераторы и администраторы! Несколько месяцев не могу войти на сайт с браузера Google Chrome и Opera. Выходит сообщение «Не удается получить доступ к сайту». На все сайты захожу без проблем (кроме заблокированных). К Вам вхожу только с браузера Mozilla Firefox (специально для этого скачала). Беспокоюсь, что и с этого браузера не будет возможности войти на сайт. На мой взгляд, Ваш форум лучший и профессиональный форум цветоводов и будет очень печально не иметь возможности к Вам заходить.
Вам известна эта проблема? Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#27

Сообщение Святослав »

Люда_Макс, нет проблем со входом на форум, связанных с разными браузерами.
Попробуйте почистить браузеры Google Chrome и Opera.
Чтобы не получать сообщение «Не удается получить доступ к сайту», очень желательно заходить на форум по адресу https://frauflora.com
Именно этот адрес добавьте в заклади/избранное.

Попробуйте зайти на форум по адресу https://frauflora.com и, пожалуйста, напишите результат в этой теме. Проблема ваша должна быть решена.
Аватара пользователя

Люда_Макс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 21:00
Награды: 1
Откуда: Пермь

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#28

Сообщение Люда_Макс »

Святослав, спасибо за ответ. Браузеры Google Chrome и Opera я почистила, ничего не изменилось.
На сайт захожу (сейчас и раньше) по адресу, который Вы указали, но в Google Chrome и Opera в поисковой строке слева появляется значок, который означает, что сайт не использует защищенное соединение и эти браузеры такие сайты не открывают.
В справке Google Chrome написано, что на некоторых сайтах можно открыть защищенную версию нужной страницы:
1. Поместите курсор мыши в адресную строку.
2. Исправьте http:// на https://.
В моем случае ничего не изменилось.
Далее они пишут: «Если вам не удастся это сделать, свяжитесь с владельцем сайта и попросите его добавить протокол HTTPS».
Когда вы находитесь на полностью защищённой странице (HTTPS), вы увидите значок замка в поисковой строке слева.
Mozilla Firefox открывает сайт, но в адресной строке слева тоже стоит значок «замок с треугольником». Это означает, что незащищенное соединение, но Firefox не блокирует небезопасное содержимое. По умолчанию Firefox не блокирует такое содержимое, посетитель сайта видит предупреждение, что страница не полностью безопасна.
В настоящее время Mozilla Firefox не блокирует незащищенное соединение, но кто знает, что будет дальше.
С техподдержкой провайдера поговорила – они ничего не блокируют. Если бы они блокировали, то и Mozilla Firefox не открывала бы сайт, так как блокируется на IP-адресе.
Ниже прикрепила скриншоты о том, что написала.
Спасибо за внимание к этому вопросу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#29

Сообщение Святослав »

Люда_Макс писал(а):
14 окт 2022, 15:16
На сайт захожу (сейчас и раньше) по адресу, который Вы указали, но в Google Chrome и Opera в поисковой строке слева появляется значок, который означает, что сайт не использует защищенное соединение и эти браузеры такие сайты не открывают.
Наш сайт использует защищённое соединение по протоколу HTTPS. Сертификат безопасности есть.

1. Надо полностью почистить браузеры.
2 Зайти на сайт из поисковиков или по адресу https://frauflora.com

Вот скриншот. Браузер Опера.
У вас должно быть так же, как на этом скрине.
Изображение
Аватара пользователя

lubanya
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:04
Награды: 4
Откуда: Братск

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#30

Сообщение lubanya »

Я с апреля не могла зайти на сайт. Несколько месяцев страдала и мучилась, пока не нашла, что через Касперского можно подключить VPN-соединение. Теперь только через VPN захожу, а без него так и не получается.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#31

Сообщение Святослав »

lubanya, я не пользуюсь VPN. Обычно пользуются VPN, когда интернет-провайдер блокирует сайт.
Попробуйте в поисковиках набрать Фрау Флора и без VPN по ссылке в поисковике зайти на сайт.
Аватара пользователя

Люда_Макс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 21:00
Награды: 1
Откуда: Пермь

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#32

Сообщение Люда_Макс »

Святослав, Зашла в Opera. Браузер почистила (историю посещений, куки и др.). Вот что получилось.
Ваш скриншот больше похож на то, что вошли в Mozilla.

Изображение
Аватара пользователя

Люда_Макс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 21:00
Награды: 1
Откуда: Пермь

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#33

Сообщение Люда_Макс »

Святослав, Судя по скриншоту, который Вы мне показали, у Вас VPN - в поисковой строке рядом с замочком слева.
Ваш скриншот больше похож на то, что вошли в Mozilla.
Аватара пользователя

lubanya
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:04
Награды: 4
Откуда: Братск

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#34

Сообщение lubanya »

Святослав писал(а):
14 окт 2022, 16:10
lubanya, я не пользуюсь VPN. Обычно пользуются VPN, когда интернет-провайдер блокирует сайт.
Попробуйте в поисковиках набрать Фрау Флора и без VPN по ссылке в поисковике зайти на сайт.
Без VPN выскакивает табличка, что не удается установить соединение с сайтом. Причем пробовала в разных браузерах и с ПК и с телефона.
Изображение
Аватара пользователя

lubanya
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:04
Награды: 4
Откуда: Братск

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#35

Сообщение lubanya »

Я думаю, что в настоящее время многие столкнулись с этой проблемой, поэтому активность на форуме значительно снизилась :cry:
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15439
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#36

Сообщение Флориана »

Люда_Макс, lubanya,
Святослав писал(а):
15 авг 2019, 07:37
На сайте Роскомнадзора Сайт нет информации о том, что домен frauflora.com заблокирован. Это может говорить о том, что блокируют доступ к форуму местные интернет-провайдеры.
Я сейчас проверила по указанной ссылке, frauflora.com в чёрном списке нет.
Скриншот:
...........................................................................................................................................
Изображение
..........................................................................................................................................
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#37

Сообщение Святослав »

Люда_Макс писал(а):
14 окт 2022, 16:21
Святослав, Судя по скриншоту, который Вы мне показали, у Вас VPN - в поисковой строке рядом с замочком слева.
Ваш скриншот больше похож на то, что вошли в Mozilla.
Это Опера. У меня VPN отключен.
Аватара пользователя

Люда_Макс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 21:00
Награды: 1
Откуда: Пермь

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#38

Сообщение Люда_Макс »

Флориана, я тоже проверяла. Там все нормально. Разговаривала с провайдером – они тоже не блокируют сайт. Если бы они блокировали, то и Mozilla Firefox не открывала бы сайт, так как блокируется на IP-адресе. Проблема в том, что браузеры Google Chrome и Opera «говорят», что небезопасное подключение, а эти браузеры такие сайты не открывают. Это их политика безопасности.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#39

Сообщение Святослав »

lubanya писал(а):
14 окт 2022, 16:25
Без VPN выскакивает табличка, что не удается установить соединение с сайтом. Причем пробовала в разных браузерах и с ПК и с телефона.
Это блокировка от интернет-провайдера Вашего.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нет доступа к форуму и/или не видно фото в сообщениях

#40

Сообщение Святослав »

Люда_Макс писал(а):
14 окт 2022, 16:55
Разговаривала с провайдером – они тоже не блокируют сайт. Если бы они блокировали, то и Mozilla Firefox не открывала бы сайт, так как блокируется на IP-адресе. Проблема в том, что браузеры Google Chrome и Opera «говорят», что небезопасное подключение, а эти браузеры такие сайты не открывают. Это их политика безопасности.
У Вас нет блокировки от провайдера.
Сейчас сделаю скриншот Google Chrome. Покажу, как должно быть.
Ответить

Вернуться в «Всё по работе форума»