Освещение для ахименесов

Как успешно выращивать цветущие ахименесы, уход за ризомами в период покоя.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Освещение для ахименесов

#61

Сообщение Mihail M »

Ленчик24, внешняя ссылка удалена в соответствии с правилами форума.
Вы правильно отметили, что лампы OSRAM называются именно Fluora - Флуора, а не флора. На форуме есть тема о них: viewtopic.php?f=262&t=4584
Ленчик24 писал(а):Под фитолампой прорастают лучше, быстрее. С одинаковыми ростками сажала, один горшок стоит на окне, а второй под лампами, уже пророс, тот что на окне, пока еще нет.

Освещение не оказывает существенного влияния на прорастание корневищ. Гораздо действеннее сказываются температурные условия. Думаю, под лампами теплее, чем на подоконнике, поэтому проростки быстрее показались.
Аватара пользователя

Ленчик24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:20
Награды: 5
Откуда: Красноярск

Освещение для ахименесов

#62

Сообщение Ленчик24 »

Сейчас сажала еще часть ахименесов и пересаживала колеусы... и что-то расстроилась. После прищипки у ахименеса новые листочки растут желтоватые. И стоит он под Флуорой. Или мне показалось? Как-то раньше я такого не замечала. Хлороза тоже раньше за ахименесами я не замечала.
Аватара пользователя

Димыч
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:53
Награды: 5
Откуда: Архангельская область

Освещение для ахименесов

#63

Сообщение Димыч »

У нас выдалась очень холодная весна и что удивительно-апрель и май постоянно пасмурно - ахименесы просто замерли в росте, но при непродолжительной подсветке настольной светодиодной лампой сразу ожили-распустилась моя первая новинка этого года Аретта пинк

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Агротехника ахименесов»