СЛОКС-эко

Раздел об инсектицидах и акарицидах - средствах для защиты растений от вредителей.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
doctor
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:07
Награды: 12
Откуда: Россия, Ленинградская область

СЛОКС-эко

#1

Сообщение doctor »

СЛОКС-эко

Средство СЛОКС-эко применяется для ароматизации зимних садов, оранжерей, теплиц и предохранения растений и рассады овощных и цветочных культур от тли, белокрылки, паутинного клеща, щитовок, ложнощитовок, червецов и других вредителей.
Средство СЛОКС-эко изготовлено на основе натуральных фитокомпонентов, относится к 4-му классу опасности, не обладает кожно-раздражающим действием.
Концентрация действующих душистых веществ в препарате «СЛОКС-эко против вредителей растений» составляет 0,3%. Запахи фитокомпонентов отпугивают вредителей.
Учитывая особенности обитания и размножения вредителей, необходимо соблюдать рекомендации по применению: удалить с растения поврежденные, больные листья, обработать средством все части растения с наружной и внутренней сторон и поверхность земли вокруг ствола.
При наличии паутинного клеща листья протереть тампоном, смоченным средством: эффективность обработки при этом возрастает.
Способ применения.
В закрытом грунте: взболтать бутылку и налить в крышку-дозатор необходимое количество препарата из расчета: 0,5 крышки (30 мл) на 1-1,5 л воды. Применять методом поверхностного прикорневого полива.

Хотела спросить, кто нибудь пользовался этим?

Изображение
Аватара пользователя

LanaSmit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:14
Награды: 23
Откуда: г. Хабаровск

Re: СЛОКС-эко от вредителей комнатных растений

#2

Сообщение LanaSmit »

Купила недавно такой препарат на выставке.
Изображение
Обработала растения для профилактики. Вредителей у неня нет (ттт), так что об эффективности ничего сказать не могу. Пахнет приятно.
Аватара пользователя

Candida
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:51
Награды: 2
Откуда: Казахстан

Re: СЛОКС-эко от вредителей комнатных растений

#3

Сообщение Candida »

Использовала СЛОКС на мамином декабристе (шлюмбергере), когда на нем появилась щитовка. Я против вредителей обычно применяю радикальные методы, в смысле, убивать, так уж наверняка, а в магазинчике рядом с маминым домом не было ни одной приличной отравы. Купила СЛОКС, опрыскала все растение. Через несколько дней вернулась со своими ядами, но было уже поздно, шлюмбу спасти не удалось. Так что, как ароматизатор и, возможно, в качестве профилактического средства, СЛОКС использовать можно, а вот как лекарство от уже существующих проблем - не советую, смысла не вижу.
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

СЛОКС-эко

#4

Сообщение Аргоша »

Как-то не на шутку увлеклась коллекционированием миниатюрных комнатных роз, а это самое любимое лакомство паутинного клеща. Воевала я с "ордой" клещей долгих два года. Применяла фитоверм, искру, акктелик, да уже и не вспомню, что еще. Эффект после каждой обработки был недолог - 2-3 недели. Мои несчастные цветочки уже находились на грани... От собственного бессилия хотелось взвыть и пустить все на самотек. Но мы в ответе, за тех, кого вырастили с черенка! Почитала я умных людей и поняла - здоровые растения вредители обходят стороной, а с ослабленным имунитетом грызут. Так я нашла чудесный биопрепарат Слокс от вредителей. Состав: эксракты пихты, хвоща, комплекс эфирных масел. Бутылочка с распылитетелем, ничего домысливать не нужно. Без всякой надежды попробовала обработать - воздух в комнате наполнился довольно приятным ароматом леса! На поверхность земли в одном из кашпо вылез червяк и упал в бессознанке. Значит и те, кто живут в земле, тоже забеспокоились! Спустя два дня изучила нижнюю сторону листьев на предмет ползающих клещей. "Трупы" не обнаружила, клещи исчезли. Повторяла обработку я раза три для верности. Цветочки завеселели, даже попытались зимой зацвести, слабенько правда, уж слишком были измучены. А теперь я 4 года применяю Слокс и начинаю забывать как выглядели клещи, белокрылка, мучнистый червец. Но обязательно часто мою под душем растения и опрыскиваю, это залог здоровья растений! Попробуйте и вы, всем советую! Да, забыла добавить еще не менее важное - подкармливаю я цветочки удобрением Слокс от вредителей на основе вытяжки из конского навоза с добавлением экстрактов пихты и хвоща. Профилактика от вредителей замечательная! :girl_cap:
Аватара пользователя

zvet*lana
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:13
Награды: 10
Откуда: Севастополь

СЛОКС-эко

#5

Сообщение zvet*lana »

Аргоша, если вы не видите клещей, - это не значит, что их нет :) Взрослые особи могут спрятаться по-укромнее и впасть в спячку и на год, и на...до более благоприятных условий. Я не говорю, что это именно Ваш случай, - просто надо бы всё равно не терять бдительность и так свято верить в препарат. Тем более, вряд ли он убивает все стадии клеща (скорее всего только тех, кто бегает), а яйца тоже могут прятаться до благоприятных условий и не вылупляться.
У меня в памяти один препарат, который уничтожает все стадии клеща, кроме взрослых, которых он стерилизует - Ниссоран (японский серенький порошок) - по-моему, в России его не так сложно найти.
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

СЛОКС-эко

#6

Сообщение Аргоша »

zvet*lana писал(а):Я не говорю, что это именно Ваш случай, - просто надо бы всё равно не терять бдительность и так свято верить в препарат.
За 4 года редкого профилактического применения Слокса нечисть меня ни разу не побеспокоила. Это разом сняло большие проблемы по уходу за растениями, и поэтому хочется поделиться своими достижениями. Никакого другого смысла мне пиарить препарат нет!
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

СЛОКС - ЭКО

#7

Сообщение Аргоша »

С этим препаратом я расслабилась до такой степени, что уже не вздрагиваю при словах "паутинный, цикламеновый клещ, белокрылка, трипсы, щитовка". До знакомства с препаратом клещи чуть не вывели меня из душевного равновесия... Шучу, конечно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изготовлен п. Краснообск Новосибирской области.
Аватара пользователя

Агния
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:56
Награды: 10
Откуда: Воронеж

СЛОКС - ЭКО

#8

Сообщение Агния »

Аргоша! Вы вселили в меня надежду! Летом на лоджии мучнистый червец напал на мой красивый солянум. Два раза обработала его "Искрой" и всё вроде исчезло, но в том то и дело, что вроде... Наступили холода и солянум перекочевал на своё обычное место (подоконник на кухне) И, о ужас! Вчера обнаружила на большой и роскошной диффенбахии, соседке солянума по подоконнику, довольно много этих тварей. Я просто в шоке, ведь прошло три месяца! :shock: А, там же еще рядом растут антуриум, кактусы, денежное дерево и бегония. На них пока ничего нет, но ведь наверняка это временно... :obm: Так, что придется срочно искать СЛОКС-Эко!
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

СЛОКС - ЭКО

#9

Сообщение Аргоша »

Агния, советую Вам срочно убрать на карантин заболевшие растения. Подоконник, где стояли растения протереть спиртом (включая рамы и все, что можно). Может Вы и сами это знаете, не обижайтесь, если "яйца курицу учат". Видимых вредителей убрать механическим путем. (как бы это не было мерзко). Потом составить смесь: вода, зоошампунь, спирт. Взбить до густой пены (делать это нужно очень быстро-спирт улетучивается). Нанести пену на растения по всей поверхности, оставить так на час-полтора в ванне. Потом промыть теплой водой душевой лейкой с сильным напором воды. Делать эту процедуру несколько раз. Если сможете найти Слокс-Эко спрей от вредителей, советую приобрести заодно удобрения. При комплексном применении наилучший эффект!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

Re: СЛОКС - ЭКО

#10

Сообщение Аргоша »

Еще в серии Слокс-Эко есть натуральный хитозановый стимулятор роста растений. Концентрат, 5мл. ОЧЕНЬ советую...

Изображение
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: СЛОКС - ЭКО

#11

Сообщение Ляксандровна »

Как применять часто или нет? И из чего он изготовлен?
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: СЛОКС - ЭКО

#12

Сообщение Святослав »

Ляксандровна, написано на упаковке "вытяжка из конского навоза...".
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: СЛОКС - ЭКО

#13

Сообщение Люцина »

А если вопрос был о СЛОКС-АРТЕМИЯ, то, соответственно, их панциря рачка-артемии. :)
Аватара пользователя

Аргоша
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09
Награды: 16
Откуда: Регион 75.

Re: СЛОКС - ЭКО

#14

Сообщение Аргоша »

Святослав
Я думаю вопрос по последнему фото, там хитозановый стимулятор (из цист рачка артемии. обитающего в озерах Алтая). Сама когда-то давно, когда занималась аквариумоводством, в домашних условиях выводила этого рачка для кормления рыбок. В зоомагазинах продают яйца рачка, это похоже на очень мелкий песок.
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

СЛОКС-эко

#15

Сообщение Ляксандровна »

Увы, но у меня СЛОКС на клеща не подействовал и на мошек тоже, пришлось применять Гром, и Фитоверм. Но это было давно, теперь обрабатываю Клещевитом и нет ни тех, ни других.
Ответить

Вернуться в «Инсектициды и акарициды»