Засыхает цветонос гиппеаструма

Способы размножения и уход за гиппеаструмами.

Модератор: JanaS

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia A
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:20
Откуда: Москва

Засыхает цветонос гиппеаструма

#1

Сообщение Anastasia A »

Засыхает цветонос гиппеаструма

Друзья, нужен совет, уже несколько лет моя луковица гонит стрелку по весне и все время ее засушивает. Прошлые годы - каюсь, чуть поливала и луковица начинала растить ботву. Но в этом году - стрелка хорошая показалась, а луковицу достала на свет и потом вдруг листья полезли - не поливала ее. Вот что я сделала не так :dash: Уже больше 3-х лет хочу увидеть ее цветение и никак :sorry: Впервые созрела на зверство - на принудительную выгонку! Подскажите, что сделать что бы цветочки увидеть!
Аватара пользователя

JanaS
Консультант
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:44
Награды: 3

Засыхает цветонос гиппеаструма

#2

Сообщение JanaS »

Anastasia A, цветение - это результат содержания в течение сезона в целом, как минимум.
Если ситуация повторяется не один год, надо искать, что не так у в условия содержания.
Освещение, питание, температура, влажность, продолжительность сезона вегетации и т. д..
Причин может быть много. Может, просто не хватает солнышка и тепла.
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasia A
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:20
Откуда: Москва

Засыхает цветонос гиппеаструма

#3

Сообщение Anastasia A »

JanaS, содержание в течение сезона на мой взгляд нормальное, летом на подоконнике с притенением, полив - постоянный без пересушек, ботва сохнет осенью сама, ничего не обрезаю пока не отвалится, луковица была жирнючая! Зиму стоял в прохладном месте у стены, правда без затемнения - просто горшок и луковица в нем. Посадка на треть. Мне кажется за последние три-четыре года я уже что только не делала :( Подкормки само собой...
Ответить

Вернуться в «Агротехника гиппеаструмов»