О стрептокарпусах Н. П. Павлюк

Особенности стрептокарпусов по форме, размеру и расцветке цветов, спорты.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Elen@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:18
Награды: 1
Откуда: Украина, г.Николаев

О стрептокарпусах Н. П. Павлюк

#61

Сообщение Elen@ »

У меня из сортов Павлюк есть только Ночная Фея. Цветоносы конечно слабоваты, и цветы среднего размера, но очень нравится расцветка и розетка такая аккуратная.
Изображение
Аватара пользователя

Эмилия
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:53
Награды: 4
Откуда: Республика Беларусь

О стрептокарпусах Н.П. Павлюк

#62

Сообщение Эмилия »

Я очень люблю стрептокарпусы селекции Павлюк Надежды Павловны. У них очень интересная, сложная окраска, небольшие компактные кустики. Цветочки некрупные, но они такие милые! Знаю, что она сейчас работает над выведением крупноцветковых сортов. А ещё хочу поделиться радостью: получила от неё посылку со стрептокарпусами! Детки даже "детками" язык не поворачивается назвать - целые кусты! А вчера, 4 марта, у неё был день рождения. Хочу поздравить Надежду Павловну с этим событием, пожелать ей крепкого здоровья, благополучия и новых красивых сортов!!
Аватара пользователя

Цветик-семицветик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2017, 14:42
Откуда: МО город Щелково

О стрептокарпусах Н.П. Павлюк

#63

Сообщение Цветик-семицветик »

Насколько прихотливы сорта Н.Павлюк: Шарм, Кокетка, Шотландец, Изюминка, Изюминка, Злата? Информации о её сортах минимум, как и о размерах цветов даже на её сайте.
Аватара пользователя

Эмилия
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:53
Награды: 4
Откуда: Республика Беларусь

О стрептокарпусах Н. П. Павлюк

#64

Сообщение Эмилия »

Цветик-семицветик, все сорта Павлюк отличаются неприхотливостью, компактным ростом кустика, обильным ранним цветением. Из перечисленных вами все сорта среднецветковые, и только у Шарма крупные цветы. Как правило, чем крупнее цветы, тем меньше самих цветов. Злата, Шотландец, Кокетка - цветут букетами, почти непрерывно, выпуская постоянно новые цветоносы. У Изюминки цветы очень интересные, махровые. Вообще, лично я, очень люблю селекцию Павлюк.
Ответить

Вернуться в «Разноликость и особенности стрептокарпусов»