Сроки от листа до детки, от детки до цветения

Особенности стрептокарпусов по форме, размеру и расцветке цветов, спорты.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Сроки от листа до детки, от детки до цветения

#1

Сообщение Святослав »

Сроки от фрагмента листа стрептокарпуса до детки, от детки до цветения
Наверняка, есть сорта стрептокарпусов, при размножении из фрагментов листов которых очень быстро появляются детки. Также должны быть сорта, которые медленно дают деток при размножении.
Есть быстрозацветающие и медленнозацветающие детки стрептокарпусов.
Интересно узнать примерные сроки самого быстрого и медленного появления деток возле укоренённого фрагмента листа стрептокарпуса, а также сроки быстрого и медленного зацветания деток стрептокарпусов с перечислением сортов-чемпионов по быстроте и тугодумности.
Аватара пользователя

TatyanaK
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 20:41
Награды: 17
Откуда: Киев

Re: Сроки от листа до детки, от детки до цветения

#2

Сообщение TatyanaK »

У меня таким несомненнsм чемпионом является Bristol's Goos Egg. В прошлом году поставленный на укоренение 8 апреля листик Goos Egg 20 июня уже зацвел.
Аватара пользователя

Антуанета
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:37
Награды: 11
Откуда: Кыргызстан

Re: Сроки от листа до детки, от детки до цветения

#3

Сообщение Антуанета »

TatyanaK, вот это правда скорость, может так повезло, у меня с этим сортом так не получилось, в среднем у всех сортов, через три недели детки, после отсадки детки от листа через 3-4 месяца первое цветение! если конечно, листья здоровые и все условия агротехники соблюдены.
Аватара пользователя

Светлана 61
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:16
Награды: 10
Откуда: Курская обл

Re: Сроки от листа до детки, от детки до цветения

#4

Сообщение Светлана 61 »

Я тоже жду цветения деток. Посадила заказанные листики 12 ноября. И на работе воткнула в один горшок на пробу 4 сорта от своих старичков.
Детки стали появляться через 5-6 недель. У покупных листиков на сегодня самая большая детка около 2-3см.
От тех, что на работе. У одной мамочки детеныш уже около 10 см. Какой сорт-не знаю, так как сажала просто так. Просто было жалко листики выбросить. Но там и подсветка -круглосуточно. Стоят на рабочем столе, у стеночки. Все в одном горшочке, накрыты пивным стаканом. Под лампой. Работа у нас круглосуточная, вот и светит лампа круглые сутки. Потеплеет -домой заберу. Рассажу.
Ответить

Вернуться в «Разноликость и особенности стрептокарпусов»