Иммуноцитофит

Подфорум об удобрениях, стимуляторах роста и цветения.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Len@
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:26
Награды: 22
Откуда: Украина, Канев

Иммуноцитофит

#1

Сообщение Len@ »

Иммуноцитофит

В магазине очень мне рекомендовали препарат Иммуноцитофит. Главным достоинством - безвредность для людей. Может быть кто то им пользовался?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Надежда Голякович
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:16
Награды: 7
Откуда: Самара

Re: Иммуноцитофит

#2

Сообщение Надежда Голякович »

Таблетки с достаточно сильным ароматом витаминов. Пробовала на фиалках. Особого изменения в росте или цветении не заметила :unknown:
Аватара пользователя

Ирчик
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:09
Награды: 12
Откуда: Кировоград

Re: Иммуноцитофит

#3

Сообщение Ирчик »

Я тоже брала, но результата не было никакого. В инструкции хорошее описание, на деле этого не было
Аватара пользователя

Лариса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:39
Откуда: Томск

Re: Иммуноцитофит

#4

Сообщение Лариса »

Несколько лет назад спасала перо лука от мучнистой росы этим препаратом и спасла, на комнатных растениях не пробовала...
Аватара пользователя

Зануда
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 14:21
Награды: 9
Откуда: Харьков

Re: Иммуноцитофит

#5

Сообщение Зануда »

Len@ писал(а):В магазине очень мне рекомендовали препарат Иммуноцитофит..главным достоинством - безвредность для людей..
А для чего именно рекомендовали?.. какие проблемы планировалось решить с его помощью?..
Надежда Голякович писал(а):...Пробовала на фиалках.Особого изменения в росте или цветении не заметила :unknown:
Судя по инструкции, такого изменения и не должно было быть.
Обещают повышение устойчивости к куче болячек - и всё.

То "ускорение роста и развития", о котором упоминается в инструкции - это обычно неделя-две... согласитесь, что получить огурцы или землянику на пару недель раньше - это заметно, а приблизить на две недели цветение фиалки - практически неуловимо... ;:)
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Иммуноцитофит

#6

Сообщение Perl »

Пробовала его на фиалках, никакого эффекта не заметила, но после этого плесень появилась на поверхности грунта, ну я и забросила его куда подальше. :sfrkd:
Аватара пользователя

borys
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:03
Награды: 4
Откуда: Украина, Мелитополь

Re: Иммуноцитофит

#7

Сообщение borys »

И я этот препарат купила и брызгала, наверное, раза 6 и ничего, самое лучшее имунностимулирующие средство это правильный уход, не залить и не пересушить, и пересаживать вовремя в хорошую земельку. :super:
Аватара пользователя

jakunina-tatjana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:54
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Иммуноцитофит

#8

Сообщение jakunina-tatjana »

Я давно использую таблетки иммуноцитофита, но только для замачивания семян. Я всегда сажаю много садовых цветов, мне нравится, что всхожесть семян хорошая и маленькие растюшки крепенькие. А в этом году впервые из семян вырастила глоксинии, так сверху на семена - по капле иммун-та и тоже всхожесть почти 100%. Другие свойства (полить, опрыскать) не применяла, почему то только замачиваю семена.
Аватара пользователя

ЧерНика
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:31
Награды: 27
Откуда: Москва

Re: Иммуноцитофит

#9

Сообщение ЧерНика »

Я попробую проверить действие препарата на гиппеаструмах. По идее общее улучшение самочувствия растения должно привести к уменьшению проявлений "красного ожога". :duma:
Ответить

Вернуться в «Удобрения и стимуляторы»