Kemira и FERTIKA Люкс

Подфорум об удобрениях, стимуляторах роста и цветения.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Светлана55
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:16
Награды: 23
Откуда: Россия, Ковров

Кемира Люкс - подделка или нет

#41

Сообщение Светлана55 »

Светлана55 писал(а):Специально посмотрела дату выпуска 03.11. Ну что ж, мне повезло, не подделка хотя бы.
Я писала о FERTIKA. На сколько я поняла, она стала выпускаться после
FERTIKA писал(а):Продукция марок Kemira, Kemira GrowHow, GrowHow не выпускается в РФ с 01 января 2011 года. Удобрения, выпущенные позднее указанного срока, однозначно являются подделками.
Дальше стали выпускать FERTIKA. А у меня на упаковке март 2011г.
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#42

Сообщение Люцина »

Константин, познакомьте нас, пожалуйста и с другой продукцией от Fertika, если выпуск таковой начат или планируется! :down:
Аватара пользователя

Изя
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:02
Награды: 11
Откуда: Щецин (Польша) - Киев (Украина)

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#43

Сообщение Изя »

Константин, ждем Вас и в Украине.
У меня вопрос, представлена ли Ваша продукция в Польше? К сожалению, не нашел ни Кемиру ни Фертико, несмотря на то, что материнское предприятие находится в ЕС.
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Кемира Люкс - подделка или нет

#44

Сообщение FERTIKA »

люцина писал(а):Константин, познакомьте нас, пожалуйста и с другой продукцией от Fertika, если выпуск таковой начат или планируется! :down:
Сейчас налажен выпуск всей традиционной линейки Кемира, которая выпускалась под маркой GrowHow (Универсал-2, Картофельное-5, Цветочное, Газонное, Хвойное, Осеннее, Плюс, Люкс). Совсем недавно запущен выпуск нового вида - Универсал "Финский" (комплексное гранулированное удобрение для всех садовых и овощных культур). Линейку водорастворимых удобрений в ближайшее время пополнят несколько видов Kristalon от компании Yara. В нижней ценовой категории мы фасуем привычные отечественному садоводу виды удобрений (селитра аммиачная и кальциевая, карбамид, суперфосфат, азафоска, сульфат калия, аммофос). В планах компании запуск производства органо-минеральных удобрений. Вы можете получить больше сведений о текущем предложении и отслеживать появление новинок, если будет интересно, на нашем сайте в разделе "Продукция".
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#45

Сообщение FERTIKA »

Изя писал(а):Константин, ждем Вас и в Украине.
У меня вопрос, представлена ли Ваша продукция в Польше? К сожалению, не нашел ни Кемиру ни Фертико, несмотря на то, что материнское предприятие находится в ЕС.
На данный момент до Польши мы не добрались, но и такой возможности не исключаем :)
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#46

Сообщение Люцина »

Константин, спасибо! Потребитель будет благодарен! :romashka:
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#47

Сообщение FERTIKA »

люцина писал(а):Константин, спасибо! Потребитель будет благодарен! :romashka:
Очень рад, если моя информация будет кому-то полезна! Будут еще вопросы - обращайтесь! :)
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#48

Сообщение Люцина »

Константин, скажите: планируется ли выпуск специализированных удобрений для разных видов комнатных растений ( для орхидей, для роз, для декоративно - лиственных и т.п. )?
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#49

Сообщение FERTIKA »

люцина писал(а):Константин, скажите: планируется ли выпуск специализированных удобрений для разных видов комнатных растений ( для орхидей, для роз, для декоративно - лиственных и т.п. )?
В ближайшее время компания не планирует выпуск специализированных видов. Наши универсальные удобрения прекрасно показали себя при использовании для вышеперечисленных комнатных растений. В то же время, мы не исключаем возможности дальнейшего расширения ассортимента, в том числе за счет специализации цветочных видов.
Аватара пользователя

Nata20_08
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:15
Награды: 14
Откуда: Симферополь, Украина

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#50

Сообщение Nata20_08 »

У меня кемира люкс датирована 06.07 - как думаете она еще пригодна для пользования?
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#51

Сообщение Люцина »

Наташа, эта еще годная! :ddafg:
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#52

Сообщение FERTIKA »

Nata20_08 писал(а):У меня кемира люкс датирована 06.07 - как думаете она еще пригодна для пользования?
Вообще "официальный" срок годности удобрений Люкс - 5 лет. Т.е. Ваше удобрение годно еще как минимум до лета 2012 года :) Безусловно, при правильном хранении (без воздействия влаги) агрохимические свойства удобрений не ухудшаются сразу же после окончания срока годности. Т.е. в разумных пределах можно использовать и после его окончания. Но, как и с лекарствами, лучше не злоупотреблять.

KateFialka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:54
Откуда: Ковров

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#53

Сообщение KateFialka »

Константин меня мучает вопрос, а можно хранить Кемиру в растворёном виде или растворив её нужно использовать сразу?
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#54

Сообщение Люцина »

Екатерина, на пачке удобрения Фертика Люкс написано: " одну столовую ложку ( 20 г ) растворить в 20 литрах воды и использовать этот раствор для рассады один раз в неделю." Тоже самое написано на пакете Кемиры ( см. фото выше ). Можно сделать вывод, что хранение раствора допустимо. :)
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#55

Сообщение Ляксандровна »

Я не думаю так, хранить нельзя, у меня если остаются остатки такого раст-ра то выпадет в осадок. В этот же день надо использовать :ddafg:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#56

Сообщение Люцина »

Ляксандровна, не буду спорить: я пользуюсь жидким Этиссо, хотя пачка Фертики лежит ( про запас ). :angel:
Аватара пользователя

Светлана55
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:16
Награды: 23
Откуда: Россия, Ковров

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#57

Сообщение Светлана55 »

Вот-вот, давайте думать всем миром! А что Fertika нам скажет? Ауу...
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#58

Сообщение Люцина »

Ладно, завтра разведу пол - пачки Фертики и поставлю на хранение. Посмотрим что будет. Испортится - вылью. :)
Аватара пользователя

FERTIKA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#59

Сообщение FERTIKA »

Светлана55 писал(а):Вот-вот, давайте думать всем миром! А что Fertika нам скажет? Ауу...
Здравствуйте! FERTIKA скажет следующее :) : удобрение в виде раствора в воде хранить можно. Поэтому, собсвенно, и существует два вида того же Люкса, только в виде растворов. Разница только в пропорции. Удобрения Кемира (Фертика) Люкс потому и пользуются популярностью, что практически полностью водорастворимы в отличие от "аналогов". Осадок если и есть, то очень незначительный. Поэтому вывод один: все, что выпадает в осадок - это не Кемира и не Фертика.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Кемира Люкс - подделка или нет

#60

Сообщение Святослав »

Константин, есть какой-то конкретный срок хранения растворённого удобрения Кемира (Фертика) Люкс в воде? Или же этот срок хранения не имеет ограничения?
Ответить

Вернуться в «Удобрения и стимуляторы»