Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti

Подфорум об удобрениях, стимуляторах роста и цветения.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
doctor
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:07
Награды: 12
Откуда: Россия, Ленинградская область

Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti

#1

Сообщение doctor »

Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti
3 вечера подряд читала тему про биотехнологии, а конкретно про Байкал. Ничего не могу сказать, не пользовалась. А вот эту штучку приобрела на 1 из выставок в СПб. И действительно это просто чудо.
Хочу немного поделиться опытом этого года. 7 февраля я отнесла в подвал, где находятся все мои посадочные дела целый бачок пищевых отходов, они стояли на балконе, были сильно заморожены, плюс с балкона принесла замороженные ящики с землей, где в прошлом году сидела петунья. В старую ванну на дно были уложены бруски замороженной земли, в середину пищевые и сверху опять земля, все это я пролила 5-ю литрами раствора Пикакомпости, накрыла пленочкой и привет. 9 марта, это прошел месяц, я пришла, чтоб просто все немножко перелопатить и .....от пищевых почти не осталось и следа, так как я сильно не старалась их измельчать и т.д. то видны небольшие скорлупки от яиц и какие то др.фрагменты. Запах не могу сказать, что очень приятный, но гнильем не пахнет, так что к апрелю, я думаю будет новая земелька для моих балконных цветочков.

Пикакомпости - благодаря составу из натуральных микроорганизмов, эффективно ускоряется процесс созревания компоста. Перерабатывает траву, листья, пищевые отходы в уникальное органическое удобрение. Состав безопасен для человека, животных и окружающей среды.
• препарат безопасен для людей, животных и растений.
• ускоряет в 2 раза созревание компоста и улучшает его агрономические свойства
• естественный путь получения компоста
Способ применения: 100 мл. препарата развести в 10л. теплой воды. Полученный раствор добавляется в 200л. компоста. При наступлении зимнего периода ямы должны быть перемешаны и обработаны препаратом еще раз, после этого можно оставить яму на всю зиму для дальнейшего гниения.

Состав: вода, бактериально-ферментная композиция, загуститель, бензоат натрия, краситель.

Срок годности: 18 мес. Емкость - 750 мл.
Аватара пользователя

ЧерНика
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:31
Награды: 27
Откуда: Москва

Re: Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti

#2

Сообщение ЧерНика »

doctor писал(а):вода, бактериально-ферментная композиция, загуститель, бензоат натрия, краситель.
Странный состав какой-то :scratch: смущает наличие в биокомпостере загустителя, красителя и консерванта.
Аватара пользователя

Лархен
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:43
Награды: 11
Откуда: Красноярск

Re: Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti

#3

Сообщение Лархен »

Прямо как в колбасе загуститель, краситель, консерванты :duma:
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Re: Биологический ускоритель компостирования Biotal Pikakomposti

#4

Сообщение Nimfea »

doctor, как прошло испытание препарата? Пробовали ли еще?
Ответить

Вернуться в «Удобрения и стимуляторы»